Страница 1 из 2
Aleksey1975
На 9-ке пытался сменить сцепление, но прочитал, что необходима проставка для центровки. Пробежка по магазинам не дала такой штуки. Кто может что сказать, кто менял сам? Может чем обойтись? В сервисе за это просят 1200 рэ.
Ratnik
я себе когда валео купил там в комплекте была проставка для центровки
Aleksey1975
Вау!!! буду искать, сенк, брат!
djsse
Называется эта х#ня оправкой. Оправку для центрирования ведомого диска можно изготовить по размерам первичного вала или использовать вместо нее старый первичный вал.
Но всё таки проще купить оправку. У нас ей цена 35 р.
Aleksey1975
Первичный вал не удасться использовать. Она должна входить с центровочное отверстие. а вал обрезан.
И оправки не продают. может не все магазины прошёл Confused . пойд уна базар.
jecson
я когда на девятке менял маслосьемные колпачки,покупал оправку для запресовки колпачков,дык на другом конце этой оправки ,как раз была оправка для центровки диска сцепления,а так если сцепу комплектом берешь,почти всегда и оправка кнему прилагается,да и еще это оправка подходит для замены сцепы в пассате В3,так что может в иномарошных магазах эту оправку поспрошай
Aleksey1975
ок, спрошу, спасибо
ATOR
в новых комплектах сцепы почти во всех есть эта оправка ,иизготовить самому легко .
Aleksey1975
Сам не менял ни разу. Теперь буду знать. спасибо всем))
RushTonop
Ну ты даёшь, парень. На крайняк, если в комплекте со сцепой не будет, а на любом сервисе тебе не укажут на помойку, в которой таких оправок уже туева хуча, то просто выстругай из веточки, да и все дела.
Aleksey1975
выстругать из ветоки можно тока буратину. А тут требуется центровка, ибо без неё, по словам мастера - хрен оденешь коробку.
Alex07-11i
Да продаются они. Однозначно.
Кстати, замечу, что оправка эта одинакова для ВСЕХ ВАЗов - начиная с 2101 и заканчивая Приорой. Very Happy
RushTonop
Aleksey1975 писал(а):

выстругать из ветоки можно тока буратину. А тут требуется центровка, ибо без неё, по словам мастера - хрен оденешь коробку.


Вот когда ты увидишь эту оправку, и воспользуешься ей, посмотрим кто будет шутить и смеяться Smile Вот тогда ты поймёшь, что если руки из жопы растут, то даже оправка не поможет, а уж буратино вообще хрен выстругаешь Smile
Aleksey1975
а фота есть? может потому на сервисе 1200 берут, что страшная она?
У меня уже 4-я машинка, всё. кроме капиталки делаю сам, надеюсь таки, что руки растут из положенного места Confused
GVG
RushTonop
Aleksey1975 писал(а):

а фота есть? может потому на сервисе 1200 берут, что страшная она?
У меня уже 4-я машинка, всё. кроме капиталки делаю сам, надеюсь таки, что руки растут из положенного места Confused


1200 берут и за замену ГРМ (1300 с меня попросили, я поехал и поменял за 40 минут сам), так что это не показатель, но первый раз за 40 минут точно не получится Smile

Оправка:


Как используется:
Aleksey1975
GVG в очередной раз спасибо, добрый человек!
RushTonop
GVG опередил, но у меня картики тоже ничаво Smile
GVG

Размеры для стругания. Wink
Aleksey1975
RushTonop писал(а):

GVG опередил, но у меня картики тоже ничаво


И тебе тоже поклон.
А за сорок минут - это ты на снятом движке? чёт я не представляю, ка кэто можно снять коробулину и махнуть сцепу за 40 минут даже с 10-го раза Confused
у меня опят не менее 10 раз, но чтоб за 40 минут снять.. я разуваю её только за 40..

Последний раз редактировалось: Aleksey1975 (30 Май 2008 16:25), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
GVG писал(а):

Размеры для стругания.


Smile Smile Smile
Чугунный папа карло!!! :cool:
RushTonop
Aleksey1975 писал(а):

RushTonop писал(а):

GVG опередил, но у меня картики тоже ничаво


И тебе тоже поклон.
А за сорок минут - это ты на снятом движке? чёт я не представляю, ка кэто можно снять коробулину и махнуть сцепу за 40 минут даже с 10-го раза Confused



Дак про 40 минут - я ж про ГРМ, просто за него у нас 1300 за работу просят, а делов то там на 40 минут. С заменой сцепления я мучался часа два. Думаю сейчас бы справился минут за 40-50, если вдвоём. Коробку, кстати, от ШРУСов не отстёгивал - откручиваются шаровые, коробка вынимается и повисает на ШРУСах. Отвинчиваем корзину, пихаем новый диск на оправке, прикручиваем новую корзину, торкаем обратно коробку, прикручиваем шаровые - всё достаточно просто, кроме выдёргивания коробки и потом всовывания, нужны мышцы свои и помощника Smile
RushTonop
Aleksey1975 писал(а):

GVG писал(а):

Размеры для стругания.


Smile Smile Smile
Чугунный папа карло!!! :cool:


Ничего смешного, из ветки оправка получится ничем не хуже. В комплекте со сцеплением вообще идут полые пластмассовые, GVG тебе размеры дал, нигде не написав, что необходим токарный станок Smile
Aleksey1975
RushTonop, а масло тоже не сливаешь? Ведь 4 литро/килограмма.. места хватает для сдвинуть коробку?
Таки повисат и фсё? думаю, что не просто так виснет, а на подвесах типа "пояс от халата жены" Smile .. или трос какой..
Есть ещё что по замене? Маховик оценить на износ там, или протереть при смене чего..
GVG
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы