Страница 1 из 2
grek6311
с утра завожусь немного прогреваю , еду все нормально, но чем дольше едиш тем тупее она становится, на низких оборотах вообще перестаёт разгонятся, можжно пытатся ехать только после 3000оборотов, а на холостом ходе при нажати педали в пол до 5000 раскручивает движок секунды за 1,5-2,и бензином в салоне воняет,может это както связано!? подскажите что первым делом смотреть нужно!?
grek6311
хочу добавить что в прохладную погоду это ощущается меньше! а чем жарче тем хуже едит и хуже заводится!
V1T
комп есть? какие параметры показывает?
по хорошему на диагностику надо...давление топлива померить..на хол, на горячую...и все остальное посмотреть...мож с модулем зажигания че..да гадать можно долго
grek6311
комп стандартный авзовский! а самому давление БН можно померить?
stan1y
похожа на пропуски зажигания.


попробуй с рабочий машины снять:
1. ВВП
2. МЗ
3. свечи (мало вероятно)
димон_2112
у меня была тупизна - проблемы была с небольшом сдвиге фаз, то есть каленвала относительно распредвала... (сорри если непонятно написал)
и то же проблемы с разгоном до 3000 оборотов, а после все ОК!
grek6311
димон_2112 писал(а):

у меня была тупизна - проблемы была с небольшом сдвиге фаз, то есть каленвала относительно распредвала... (сорри если непонятно написал)

и то же проблемы с разгоном до 3000 оборотов, а после все ОК!


диагностика покажет таой сдвиг?
димон_2112
чесно - не помню.... там у меня сдвиг небольшой совсем был из-за того, что шпонку чуть подъело на каленвале.
mr1
Иа бы почистил сетку БН.
grek6311
mr1 писал(а):

Иа бы почистил сетку БН.


месяц назад сетку и фильтр менял
stan1y
mr1
бензином в салоне не пахнет если сетка бн забита.
РСВ
На какой заправке заправляешься? Я на ТНК , вроде хорошо идет, но заразы не долевают.Компьтер бортовой показывает. А вчера на "Волге" заправился. вроде долили как надо а она тупить начала, разгоняется медленно. Такую машину хреновым бензином не обманешь.
V1T
димон_2112 писал(а):

у меня была тупизна - проблемы была с небольшом сдвиге фаз, то есть каленвала относительно распредвала... (сорри если непонятно написал)


grek6311 писал(а):

очу добавить что в прохладную погоду это ощущается меньше! а чем жарче тем хуже едит и хуже заводится!


мне кажется сдвиг не причем... из за сдвига это было бы всегда, а тут зависит от погоды...

grek6311 полистай странички и поищи темы со словами глохнет, тупит, что то держит за задницу....возможно все таки
stan1y писал(а):

2. МЗ

виноват..тут писали, когда он хочет навернуться, то как раз начинает глючить часто при нагреве..
grek6311
РСВ сттараюсь заправлятся только на лукойл,роснефть,ТНК.
был вчера в сервисе МЗ посмотреть не успелик и к томуже старенкая програмка диагноста не смогла законектица с машиной (програмка МТ 3,0..какаято 2004г, машина 5-го) проверил давление в рампе показало 3.9 но быстро спало, диагностик говорит в этом типа проблема, должно держатся!?
ещё РХХ говорит при включении массы должен шевелица а мой молчит Sad
wowazol
grek6311
wowazol писал(а):

wowazol


может и баян но я тачку 2 недели как взял, еще не особо вник во все тонкости инжектора, а поиск на сайте не хрена не работает!
щас только через яндекс нашол несколько полезных статей по форуму, так что не судите строго!
wowazol
далана тебе, предпятничный офф Laughing
Ща подожди, накидаем ссылок по устранению неприятности
РСВ
Да на баяне играть не машину водить. Заправился на башкирской, летит. Вот и угадай чего они там льют и когда.
wadmax
Слухай , дорогой , а у тебя вонять бензином стало случаем не после замены сетки???
Может тебе просто магистраль не БН не дотянули или прокладка сбилась?
wowazol
wadmax писал(а):

Слухай , дорогой , а у тебя вонять бензином стало случаем не после замены сетки???
Может тебе просто магистраль не БН не дотянули или прокладка сбилась?


Confused
Predator
Бедная смесь. Причину ищи сам ,у всех по своему Very Happy
grek6311
wadmax писал(а):

Слухай , дорогой , а у тебя вонять бензином стало случаем не после замены сетки???

Может тебе просто магистраль не БН не дотянули или прокладка сбилась?



сетку предыдущий хозяин менял, но вроде как раз после этого вонять стало!
сидение снимал смотрел поттёков нет на бн , а что за прокладка что там подтягивать надо?
Автол
Сиденье снять мало, нужно еще лючок откручивать. Привет предыдущему хозяину... Бензином воняет потому что скорее всего, не герметично затянута крышка БН... Советую со шпильками-гайкам не баловать, а аккуратно и умело использовать бензостойкий герметик. Но сначала нужна диагностика давления топлива в рампе в динамике, на ходу во время движения. Не едет потому что смесь бедная, а вот чего - топлива мало или воздуха много нужно разбираться. А может ты по неопытности не видишь, что один цилиндр перестает работать... Ладно один из методов динамического контроля давления в рампе описан ТУТ: http://www.zr.ru/articles/47294
grek6311
Автол писал(а):

Сиденье снять мало, нужно еще лючок откручивать


естественно его тоже снимал
Автол писал(а):

Но сначала нужна диагностика давления топлива в рампе


в сервисе померил 3.9 но быстро падает, а должно вроде держать
Автол
Цитата:

Автол писал(а):

Но сначала нужна диагностика давления топлива в рампе


в сервисе померил 3.9 но быстро падает, а должно вроде держать



Слово "быстро" не катит, нужна метрика. Я же сказал, что нужна ДИАГНОСТИКА, а НЕ разовое ИЗМЕРЕНИЕ давления в рампе. Диагностика - это комплекс мероприятий по локализации инцидента!

Последний раз редактировалось: Автол (30 Май 2008 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы