Страница 1 из 1
wowazol
Поменяли вчера сцепу на 2112 на Валеоо. Все отлично, комфортная зараза, мягкая... Smile

Только теперь когда трогаешься вперед или назад сильная вибрация и пробуксовывание идет, это пройдет или косяк? :ooo:
Кир-кук
Может притрёцца, а может быть нет Smile
wowazol
проехал уже 35 км после замены, стало чуть лучше, но вибрация всеже есть и особенно каогда сдаешь задом
DAYMAN
хм... у меня крафт сейчас после 75тыс пробега зараза так вибритует что кажется что мотор вперед меня поедет:) а сначала все было АЙС!
Рефулер
wowazol
Поменял на день раньше-никаких вибраций,что-то не так.
wowazol
Рефулер писал(а):

Поменял на день раньше-никаких вибраций,что-то не так.


Чего предложить делать? Менял у товарища в гараже, канеш он мог накосячить, все мы люди... вообщем что посоветуешь, проезал вчера 200 км, вибрация чуть уменьшилась, но всеравно еще есть
R@mzaj
После пятничной поездки - ушло лесом мое сцепление (родное-52 т.км.), еле доехал до дома, в субботу поменял на ВАЛЕО (весь кмплект), сразу по городу не мог нормально ездить (не мог привыктуть) и выбрации какие то были и стронуться нормально не мог (аж потел) и скорости как то трудно (мне показалось) включались, за вчера намотал чуть менее 500 км (если + суббота то все 500) - теперь все НОРМ, с утра прям радовался и сцепление стало мягким и скорости хорошо плавно включаются как было... В общем всё Ok (появился комфорт в езде). Единственное на холодную завел сегодня утром и показалось что маленько что-то шумит (а может показалось)...

Последний раз редактировалось: R@mzaj (02 Июня 2008 12:49), всего редактировалось 2 раз(а)
GVG
Кир-кук писал(а):

Может притрёцца, а может быть нет


Мое ВИС за 32 000 так и не притерлось
R@mzaj
Ну мне сегодня ребята в конторе сказали что после 1-1,5 т.км. все в норму должно вроде прийти, а вот 32 - многовато... Sad
Рефулер
wowazol
Возможно муфта выжимного по валу ходит с заеданием,муфту смазывали перед тем как поставить,от руки пробовали как она ходит равномерно или нет...
Aleksey1975
GVG так что? центровка таки должна быть точной, или тут просто левая сцепа? Я к вопросу о центрующей вставке в пятницу.
Ведь так поразмыслисть - если диск стоит неточно, оттуда и появляются броски при касании о маховик. Хотя.. не может же быть раздай такой большой, но по аналогии - смещение колёсного диска на 1 мм даёт "колбасу" на 90 и 110..
Рефулер
Aleksey1975
центровка таки должна быть точной, или тут просто левая сцепа?

Если центровка будет не точной,то врядли ты коробку воткнёшь на место...
Aleksey1975
согласен, говорили об этом.
Но каково максимальное смещение при монтаже? можно замерить как-то?
GVG
Если диск сцепления сел на шлицы - все его больше ничем не отцентруеш, зазоров то нет. Ну а после первого выжима сцепления он вообще на место должен стать.
Aleksey1975 писал(а):

или тут просто левая сцепа?


Скорее всего левая
Aleksey1975
Судя по последним тенденциям к выбору з/ч подходят сообразно цене. Если дешевле, чем у производителя - брать не будешь. А что говорят в магазине по повод увибрации? есть ли возможность сдать такое? или "ставил, значит низя"?
Рефулер
Aleksey1975
Если менял не сам,а у ОФФИЦИАЛЬНОГО диллера,то возможность скорее всего есть.
Aleksey1975
оффициальный.. где ж его шукать? таки придётся тащиться в сервис при магазине, ставить и слушать. а коль зашумит - возвращаться и шуметь уже там..
Рефулер
Aleksey1975
Ну или так попробуй.Другого выхода нет,или ехать в другой город,но это наверное дороже обойдётся.
Aleksey1975
А 1200 за снять/поставить щемит.. из двух зол.. Надо по этому поводу потрещать предварительно в магазине..
Рефулер
Aleksey1975
А 1200 за снять/поставить

Нормально,мне в 1750 обошлось,а в первом сервисе вообще 2500 просили.
wowazol
GVG писал(а):

Мое ВИС за 32 000 так и не притерлось


Laughing
Рефулер писал(а):

Возможно муфта выжимного по валу ходит с заеданием,муфту смазывали перед тем как поставить


да смазывали
Рефулер писал(а):

Если центровка будет не точной,то врядли ты коробку воткнёшь на место...


согласен полностью
GVG писал(а):

Если диск сцепления сел на шлицы - все его больше ничем не отцентруеш, зазоров то нет


:cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы