Страница 1 из 4
Макс675
Вопрос: Задние пружины от Ваз 2111 на Ваз2112 можно поставить?
Vlad B
Можно, но они вроде как усиленные, ж#@а жестче станет. Зато арками колеса собирать не будешь. 8-)
PF
Nordikk
ничё страшного,можно,я себе поставил и не жужу,зад действительно пожёще стал,но сразу и не чувствуется,а так этот вопрос уже мусолился и не раз, и сейчас чувствую повыползают те кто начнёт разгонятся что зад стаёт выше,управляемость хуже,раскачивание больше 8-) НЕБУДЕТ! в мильённый раз это говорю
заводская 2111 пружина,серая(стоимостью 700руб/пара) в свободном состоянии выше на 1,3см по сравнению с со стоковыми которые у меня стояли(ясень пень просевшими) поэтому когда поставил их то подъёма жопы не увидел-незаметил ни разу ни каким образом,за арки да,на самом деле перестало цеплять даже при полной загрузке взрослыми пассажирами,устойчивость стала уверенней,раскачивания НИКАКОГО!!!
поэтому,гражданетоварищи-не ставили,невидели,незнаете так и не трындите хренотени всякой
RushTonop
Пацаны, меняю пружины 12 на 11, ё маё, у нас просто не найти для сарайчика моего любимого !
Nordikk
тогда хошь не хошь ставь домики,для сарайчика мягкие они будут(пружины)
уж напрягись,найди лучше родные,ну иль совместимые тюнинговые,токма дороже это будет 8-)
SS-45
Поставил на ваз 21101 заднии пружины от 2111, до этого стояли стоковые заводские с амортизаторами бильштайн Б2 .... Эфект меня шокировал: зад стал чуть чуть выше, но машина пошла мягче! Реально мягче, зад стал более мягко проходить ямы, они стали менее заметны! Shocked Казалось бы наоборот они жёстче и должно стать жёстче, а не стало Shocked
не могу понять почему так....
RoN
SS-45
Когды поставил?
Умоляю, покажи фотку! 8-)

И как при загрузе получилось??? Проседает зад сильно???

Последний раз редактировалось: RoN (06 Июня 2008 21:52), всего редактировалось 1 раз
RoN
Вот мой 9-ти летний СТОК со 100 кг. сзади + 60 кг спят на заднем диване:



Если положить что-либо еще, то ехать почти не реал... брызговики на малейшей неровности или небольшом повороте чертят асвальт. :-(
Хочу избавиться от этого, но не проставками!

А вот так на пустой машине:


Последний раз редактировалось: RoN (06 Июня 2008 22:01), всего редактировалось 1 раз
SS-45
RoN писал(а):

SS-45
Когды поставил?
Умоляю, покажи фотку! 8-)


Вчера вечером поставил, а сегоня покатался Very Happy
Сейчас ночь на дворе, а завтра будет фотка Very Happy обещаю Very Happy
RoN
SS-45 писал(а):

обещаю


Огромное пасибо!!!
SS-45
Но как у меня сейчас сидит машина-пружины ещё немного просядут после нескольких хороших загрузок.
RoN
SS-45
Ну ты как думаешь, если загрузить пять человек, будут брызговики тереть асвальт на волнах?
SS-45
Думаю, что не должны.... Как будет пять человек в машине, так тоже фоткну и кину, ток у меня редко столько народу)
SS-45
Хотяяяя..... Confused Волны тоже бывают разные...

Последний раз редактировалось: SS-45 (09 Июня 2008 14:28), всего редактировалось 1 раз
RoN
SS-45
Ну как реально будет нагружена машинка... скинь плиз. Я вот со дня на день уже хочу приобрести... Боюсь облажаться. :-(
SS-45
Вот как и обещал, только там солнце светит, тень получилась, потом если что перефоткаю
Руслан Ш.
SS-45 писал(а):


а фотки под нагрузкой когда будут? Smile
у меня тоже назрел момент смены задних пружин.
Руслан Ш.
кстати как отличить настоящие 11 пружины от левых ? какой цвет, есть ли метка какая-нибудь? а то говорят что на 10 пружинах щас нет меток
кеды глухаря
У меня с новья 11-е сзади стоят. ИМХО - никаких минусов (осязаемых), а только плюсы. И зад машины пободрее выглядит (но без колхоза, как с проставками).
Вот фото машины сзади:

Vlad B
SS-45

Ну и как с такими дисками колесными? Руль не колбасит? 8-)
Stacid
RoN писал(а):

SS-45
Ну как реально будет нагружена машинка... скинь плиз. Я вот со дня на день уже хочу приобрести... Боюсь облажаться. :-(


чувак, ты прикинул, какой у тебя перепад получится между высотой переда и зада. сантимертор 5. если сейчас у тебя заднее колесо утоплено по диск, по после устновки 11 пружин оно практически полностью вылезет из арки... ставь задние асоми, если передние не будешь менять. хоть какой то баланс по высоте будет.
RoN
Stacid
У меня перед задрался опорами SS. Поэтому перепад будет мизерный. А сейчас у меня зад ниже переда...
RoN
SS-45
Блин... хоть у тебя и 13 диски... но как то высоковата задница - как на проставках! :-(
adav
А у тебя 15-ые... колесо полностью не в арке!

эх... какой джип получица... не могу даже думать об этом! Sad
SS-45
-Vlad B
Диски роные отбалансированы, не бьют.... вот ночью какой то пи@.... стырил колпаки.

-зад выше переда, так пружины ещё подсядут, я ещё ни разу после их установки машину не загружал, да и лучше пусть чуть чуть выше будет, чем трассу брызговиками подметать, как это было раньше...

-Заводские одинадцатые пружины идут с оранжевой меткой, десяточные без метки, самары с красной и зелёной... Так их можно отличить.... Да и 11-е пружины самые высокие в разжатом состоянии...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы