Страница 2 из 4
RoN
SS-45 писал(а):

вот ночью какой то пи@.... стырил колпаки


А мне ужос как не нравяца колпаки...
Если они хоть немного не ровно сидят, то смотрица в движении как будто колесо восьмеркой! 8-)
RoN
Stacid писал(а):

ставь задние асоми, если передние не будешь менять.


АСОМИ это переменный виток. Если ставить переменный виток, то тогда менять все четыре, иначе ахтунг, ИМХО!

И еще не известно как АСОМИ ведут себя под нагрузкой. Мне нужно, чтобы брызговики не терли асвальт при большой нагрузке!
SS-45
RoN писал(а):

SS-45 писал(а):

вот ночью какой то пи@.... стырил колпаки


А мне ужос как не нравяца колпаки...
Если они хоть немного не ровно сидят, то смотрица в движении как будто колесо восьмеркой! 8-)



Да впринципе красивый дорогие были колпаки..... а тут ночью под окном стырили уроды блин.... Да и с нашими курганскими дорогами мне прще простой диск подровнять ...
RoN
Ты не видел наших Выборгских! 8-)
Поэтому йа на коффке!

Хотя ща ужо пол города подлатали... уже лучше, ездить хоть можно. Smile
кеды глухаря
RoN писал(а):

adav
А у тебя 15-ые... колесо полностью не в арке!

эх... какой джип получица... не могу даже думать об этом! Sad


дружище!
15-е колеса по ВНЕШНЕМУ диаметру РАВНЫ 13-м 8-) Smile
RoN
adav
Я не про то! Smile)) Я не совсем ламо! Smile

У меня сейчас диски на 14 - диск почти заходит за арку... видно сантиметр резины примерно, на пустой машине ессесно.

У тебя диски на 15!!! То есть если их поставить мне, то у меня арка будет ровно по диск! Резины не будет видно совсем! (ну это приблизительно)!
А у тебя не тока диск видно, да еще и резина полностью!!! Вот я и боюсь, что у меня будет аналогичная ситуация, впрочем не соменваюсь в этом даже. :-( Типа колесо будет полностью наруже! Sad Ужос какой джип! У меня также на проставках было! Сейчас я их снял - ездить с людьми, мягко говоря фигова... Если сзади сидит человек, килограм 80... плюс в багажнике килограм 20, то все... на поворотах будет брызговик асвальт полировать. Sad((
кеды глухаря
ну в общем, я не знаю, что ты имеешь ввиду под словом "джип" Very Happy
у меня на прошлой машине стояли проставки на 3.5 см. вот там было ЗАДРАНО.
а здесь - ну может, на сантиметр повыше стока. максимум.
ИМХО - это плюс. задница не выглядит уставшей. но и не колхозно.
хотя вполне допускаю - для тебя один сантиметр - критичен Smile у каждого свои взгляды и потребности.
RoN
Я вот подумываю БУ пружинки 2111 купить... Как раз чутка просевшие.. Smile)) Хотя может бред! 8-)
Я тут чую некоторых ужо достал с этой проблемой... Уже в третьей теме расспрашиваю... несчитая лички. Smile

Надо купить короче и не парица! Smile
SS-45
RoN
Как уже сказали машинка на 1-1,2см выше на 11-х пружинах по сравнению со стоком. Выбирай сам, критично ли это для тебя... Но мне лучше с 11-ми...
Кстать цена на них 750р за пару.
RoN
SS-45 писал(а):

Как уже сказали машинка на 1-1,2см выше на 11-х пружинах по сравнению со стоком.


Я просто не знаю как выглядит сток не просевший!!! Smile))
У меня ИМХО, хоть и сток, а заметно ниже!

А то что на 1.2 больше, так это ясно...
2110 пружина = 403 мм.
2111 пружина = 418 мм.
SS-45
Ну тогда не торопись с покупкой у тебя же эти ещё не сдохли совсем, а я ещё как загружу машинку так фоткну и выложу сюда Very Happy
RoN
SS-45
Угу!!! тока загрузи ваще по полной плиз!! Smile
пять человек чтобы были! Smile
SS-45
Ок как в машине будет 5 человек фоткну, фотик всегда с собой Very Happy
RoN
Пасибо! 8-)
SS-45
Спереди один человек 80кг, сзади двое килограмм по 80 и в багажники килограмм 40-50 веса...
кеды глухаря
В багажнике и салоне - керам. плитка, ~400 кг :-D

RoN
SS-45 писал(а):

Спереди один человек 80кг, сзади двое килограмм по 80 и в багажники килограмм 40-50 веса..


У меня пустая сейчас от твоей мало отличается! Shocked

adav писал(а):

В багажнике и салоне - керам. плитка, ~400 кг


При таком весе у меня бы колесо полностью в арку залезло... Хотя отбойники помешали бы разве что!!! 8-)

ну вроде более менее... бум думать! Smile

Всем огромное спасибо!!!
SS-45
Обращайся Very Happy
кеды глухаря
RoN писал(а):

adav писал(а):

В багажнике и салоне - керам. плитка, ~400 кг


При таком весе у меня бы колесо полностью в арку залезло... Хотя отбойники помешали бы разве что!!! 8-)


да и так на отбойниках почти было, еле довёз, скорость - 40 км/ч макс Very Happy
GT40
Так всё-таки стоит ставить задние пружины от 2111 или нет?
Проставки-колхоз?
RoN
GT40 писал(а):

Проставки-колхоз?


ага..

Мне что-то никак не решить. Мне нравиться как сидит у меня машина в данный момент, но есть проблемы с перевозкой пассажиров.
Если ставить пружины от 11? то внешний вид будет не очень для меня, зато возить можно будет много...

Компромиса не найти. Sad((
Руслан Ш.
to RON
неужели разница в 1,5 см так испортит для тебя вид?
кеды глухаря
RoN писал(а):

Мне что-то никак не решить. Мне нравиться как сидит у меня машина в данный момент, но есть проблемы с перевозкой пассажиров.
Если ставить пружины от 11? то внешний вид будет не очень для меня, зато возить можно будет много...

Компромиса не найти. Sad((


Поставь в конце-концов с переменным витком прогрессивные. Они не поднимают авто (даже наверное опускают), но при загрузке не просаживаются, как вазовские.
!Lnur
Народ не страдайте:
В свободном состоянии задние пружины 10-ки и 11-ой отличаются на 15 мм (403 и 418 мм соответственно).
А для того чтобы сжать их до одинаковой высоты 240 мм нужно 325 и 350кг соответственно. Разница в 25кг на пружину (это ребёнок на заднем сиденье+немного груза в багажнике) не такая уж заметная.

См. ссылку: Таблица основных параметров пружин

Последний раз редактировалось: !Lnur (09 Июня 2008 14:30), всего редактировалось 1 раз
SS-45
!Lnur
+1
А если кому ниже нужно, то это уже занижение получается...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы