Страница 2 из 4
Гош
Я уже предлагал купить очёчник от Лачи или Авео.
Конечно это будет стоить 500-600р. У нас в городе
эти штуки есть отдельно у диллеров GM в наличии.
Вот только как это будет установлено в десятом
семействе и совпадёт по крепежам- на этот вопрос
у меня нет ответа.
Рефулер
Trokov
в центральный воздуховод дужками - и вынимаются легко, под рукой...

Не гремят?

Но подвернулся держатель на присоске...

Автокредел на присоске рулит,у меня также коммуникатор держится,правда я его не покупал,он(автокредел)в комплекте был,но лучше пока ничего нет.
Trokov
Рефулер писал(а):

Не гремят?


да вроде нет... Я их туда засовываю вверх ногами, загнутыми концами дужек вверх и не до конца. Не знаю, как описать получше, показать проще:


free-gate
А у меня на противосолнечном козырьке - крепится резинками. Сам мягкий, из-какой-то искусственной ткани, клапан на липучке.

+ дешево, куплен в АШАНе за какие-то смешные деньги
+ нет проблем с монтажем/демонтажем
+ практически не виден с улицы при сложенном козырьке

- не в цвет - черный
- с очками не дает совсем сложится козырьку (на самом деле - неважно)

+- очки достаются при открытом козырьке
+- при открытом козырьке как бы увеличивает козырек в направлении дороги - т.е. чуть ограничивает обзор, но часто дает дополнительную тень - это +. Может, надо поправить его на козырьке Smile

Во, нашел ссылку: http://www.dllota.ru/prod_278.htm
Fazan007
free-gate
Батенька, а что если привесить сей девайс на противоположную сторону козырька?
плюсы:
1. складываться козырек будет полностью
2. очки буду доставаться при закрытом козырьке
3. обзорность при открытом козырьке не будет уменьшать.

единственный вопрос:
сможет ли козырек полностью откидываться с очками в очечнике, не соударясь со стеклом?
LMI
Гош писал(а):

Я уже предлагал купить очёчник от Лачи или Авео.
Конечно это будет стоить 500-600р. У нас в городе
эти штуки есть отдельно у диллеров GM в наличии.
.



Покупал две недели назад
цена 390р
есть и на www.exist.ru
Fazan007
free-gate
вариант твой меня заинтересовал....
можно купить в оптике нормальную, плотную мыльницу для очков и приварганить к ней резиновые крепления для прикрепления к козырьку.
в данном случае если очечник и будет контактировать с лобовым стеклом, это не повредит находящимся внутри очкам.... да и открывать/закрывать плотную мыльницу по моему легче и удобнее чем тканивую
Trokov
Fazan007, только надо обратить внимание на то, чтобы очечник открывался одной рукой и снаружи был достаточно мягкий.
Еще подумалось - резинки имеют свойство вытягиваться, какие-то быстрее, какие-то медленнее, но вытягиваются. Можно попробовать прикрепить очечник широкой липучкой.
Во напридумывали! :-D
free-gate
Fazan007
Можно очешник поставить и с другой стороны. Вот только при откидывании козырька он из-за контакта сос стеклом будет становиться "вертикальнее", уменьшая обзор вперед. Да и будет как-бы вверх ногами - есть риск, что очки выпадут. В общем, каждый может сам попробовать, благо установка - не разрушающая Smile.

А по жизни тканевым мне показалось пользоваться удобнее, чем жестким - липучкой пользоваться удобней, чем защелкой, и проще в карман очки совать, чем ловить жесткую откидывающуюся створку (я говорю о фирменны автомобильных с микролифтом, а о китайских с авторынка или из обычной оптики).

За два года резинки не вытянулись - там вес маленький, а резинки хорошие.

Еще есть плюс - я за резинки чистый носовой платок сую - кто очки постоянно носит, поймет меня Smile.
Гош
LMI
Из прайса дилера GM Атлант-М г.Сп-б:

Футляр для очков Aveo.
Оригинальный футляр крепится над головой водителя. Не занимает место. Всегда под рукой! - 690р.
У нас наверное дилеры жадные очень.
Где-то ещё встречалась цифра 560р. за тот-же девайс у другого
дилера.
LMI
Гош писал(а):

LMI
Из прайса дилера GM Атлант-М г.Сп-б:

Футляр для очков Aveo.
Оригинальный футляр крепится над головой водителя. Не занимает место. Всегда под рукой! - 690р.
У нас наверное дилеры жадные очень.
Где-то ещё встречалась цифра 560р. за тот-же девайс у другого
дилера.



Цитирую exist.ru

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=96412811&fcode=01E

В "Атлант-М" Орел отдал 390 с копейками


Вид на футляр

Рефулер
LMI
Вид на футляр


И где ВИД?
LMI
Рефулер писал(а):

LMI
Вид на футляр


И где ВИД?



http://duk63.narod.ru/spare_photos/96412811.jpg
Гош
LMI
Я -же говорю у нас дилеры жадные. У нас их 5.
Одна и та-же вещь стоит у всех по разному.
У DUKа про авторские права на фото не спросил? Smile
Рефулер
LMI
А что....хороший вид :cool:
!Lnur
Предлагаю способ:
Купите любой футляр для очков и прикрепите его в любом месте панели на магнитный держатель для мобильного телефона.
Магнитный держатель - это магнит в пластмассе (клеится на панель)+прямоугольный кусочек листового металла (клеится на мобильник/футляр). Детали клеятся двусторонним скотчем (идёт в комплекте).
Рефулер
!Lnur
Когда будешь открывать футляр(если пластиковый)то придётся задействовать и вторую руку,так как магнит не сможет удержать футляр,а во время движения-это очень опасно!
!Lnur
Футляр футляру рознь - есть такие что одной рукой спокойно открываются, а есть такие что двумя руками замучаешься открывать.

И вообще всякие манипуляции за рулём опасны, вывод либо вообще не отвлекаться от дороги и делать все посторонние вещи на светофорах (если влом было одеть очки перед началом движения), либо делать такие вещи в спокойной обстановке например при движении по трассе обеспечивая запас на задержку реакции.
Рефулер
!Lnur
(если влом было одеть очки перед началом движения)

Вот ты знаешь,СОЛНЦЕ нас на спрашивает,когда ему появляться,сел в машинку-пасмурно,а через пять минут движения-опа ОНО и появилось,так что мой вариан всем хорош,очки по панели не скользят и всегда под рукой,а главное,не надо ничего открывать,закрывать :cool:
!Lnur
Коврик что-ли? И что? У меня тоже коврик есть силиконовый. Мобильник на нём хорошо держится, а очки нет, потому что площади соприкосновения не хватает.
А чтобы хранить очки в пасмурную погоду лучше футляра ещё ничего не придумали.
Рефулер
!Lnur
Коврик что-ли? И что?

Для тебя повторюсь...
очки по панели не скользят и всегда под рукой,а главное,не надо ничего открывать,закрывать
!Lnur
И я для тебя повторюсь:
!Lnur писал(а):

Мобильник на нём хорошо держится, а очки нет, потому что площади соприкосновения не хватает.


И в левом повороте или при развороте очки улетают в правую переднюю стойки, бьются об неё и падают под ноги пассажиру.
Рефулер
!Lnur
Я не знаю,что у тебя за коврик,у меня ничего подобного не происходит,да и не силиконовый он...
LMI
Гош писал(а):

У DUKа про авторские права на фото не спросил?



На фотке есть логотип, откуда фото.
Fazan007
ребят, на водительском месте там где у пассажиров находится потолочный поручень - есть две заглушки. что под ними? отверстия с резьбой?
если да, то предлагаю следующий вариант:
в оптике выбираешь подходящую тебе мыльницу для очков (рублей за 200 навернео можно нормальную купить) и с помощью болтов крепишь к отверстиям, закрытым заглушками! по моему отпимальный вариант.
по варианту с подмагниченным к панеле футляром: лучше вместо магнита футляр прикрепить к панели обычным двухсторонним скотчем - при открытии полюбому будет держаться мертво.
так или иначе стоит пойти в оптику и выбрать подходящую тебе мыльницу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы