Страница 4 из 6
Exclusive
+ ко всему оторвать диагностическую колодку OBD Laughing
Gloom
foxbee писал(а):

ЭБУ с необходимыми минимально разъёмами (дпкв, форсунки. модуль зажигания )


ога.. обычно открывают капот, цепляют паука и капот закрывают..
твой родной мозг+иммо все еще в охране, а двиг управляется другим Confused
Walthergun
Exclusive писал(а):

ЛЮДИИИИИИ!!!! а как же стандартный иммо??? именно он спасёт вашу машину, если у воров не будет с собой запасного ЭБУ, ведь помнится мне здесь человек отписывался, что на цариках у рынка его спас именно иммо....вот только активировать его надо и всего делов...если не верите в АПС-4, то вроде можно же ведь поставить АПС-6 или если это не возможно, то можно поставить иммо от стороннего производителя, вроде тотже "черный жук" продаёт иммо... а вапще это дело каждого канешна что для себя ставить...но есть примета на вашей машине по которой угонщик сможет определить тип вашего ЭБУ - это задние шильдики говорящие о вашем моторе, их надо оторвать(ведь под ними дырок нету с завода) и активировать иммо, тогда у угонщиков меньше возникнет интерес к вашей машине, по крайней мере он хотябы немного уменьшится, ведь пока они доберутся до ЭБУ и узнают какой он там - пройдет некоторое время...

всё написанное чисто мое имхо....всем удачи на дорогах и стоянках.. Surprised Smile



Стандартный ИММО обходится за 30 секунд, почти без инструмента, вандальных методов и нового контроллера. Как это делается умолчу.
Гаранты по моему открываются бампингом то-же за пол минуты. Двери и замок зажигания - для мастеров вообще не проблема. Сигналка - так же.
Люди - ставте авторские противоугонки секретки обманки и пр. Штатная установка даже самого навороченного противоугонного комплекса даст в разы меньше гарантий чем индивидуальный подход к защите со скомным бюджетом.
А то, что угоняют не новые авто, то делают это под конкретные документы, с нужным г.в., цветом кузова, например от битого/горелого автомобиля
d_core
Держись... :-( Жалко очень!
komatoz
Walthergun писал(а):

Гаранты по моему открываются бампингом то-же за пол минуты.


пофиксили уже давно - так что это баян теперь.
Walthergun писал(а):

Стандартный ИММО обходится за 30 секунд, почти без инструмента, вандальных методов и нового контроллера. Как это делается умолчу.


а что так ? угонщики и так владеют этим методом, а нам уж можно и рассказать Smile
Или ты это для красного словца написал :-D .
Walthergun
komatoz писал(а):

Walthergun писал(а):

Гаранты по моему открываются бампингом то-же за пол минуты.


пофиксили уже давно - так что это баян теперь.
Walthergun писал(а):

Стандартный ИММО обходится за 30 секунд, почти без инструмента, вандальных методов и нового контроллера. Как это делается умолчу.


а что так ? угонщики и так владеют этим методом, а нам уж можно и рассказать Smile
Или ты это для красного словца написал :-D .


Не для красного словца, а чтоб народ не заблуждался по поводу того какую защиту даёт штатный иммобилайзер.
Уточню только: с АПС-4 метод работает, а насколько применимо к другим не знаю.
Zippo2
Блин сочувствую. У самого битая перебитая, а расставаться не хочу, столько в ней сделал , стала как родная!....
komatoz
Walthergun писал(а):

с АПС-4



а что насчет АПС-6 скажешь 8-)
Walthergun
komatoz писал(а):

Walthergun писал(а):

с АПС-4



а что насчет АПС-6 скажешь 8-)


По АПС-6 ничего не скажу, не знаю
alexandro70
автору сочувствую.. Sad
ничего нельзя сделать от этих ган....в
Вадя™
komatoz
хоть апс4, хоть 6....
приходишь со своим январем или бошем, вставляешь его в разьем, и поехали..
стоит блок 3 тык руп...
alexandro70
Вадя™
а стоит рисковать за стоимость машины(где Гарант-просто так без специнструмента не сдернешь)190тр -своей свободой,просто так уже не отмажешься,что просто сел доехать?
Вадя™
alexandro70
это не ко мне вопрос..
если угоняют, значит кому то стОит...
Gloom
Вадя™ писал(а):

если угоняют, значит кому то стОит...


+1
alexandro70
Вадя™
Согласись-глупый риск,зная что стоит что то механическое....
у товарища(Х5 переодически катаю по выходным)заехали в глухой двор звонит деспетчер-у Вас все нормально?ну ДА-стою жду-(при этом назвав все ключевые фразы)а то мы наряд выслали к Вам(пропали с экрана)...ОТБОЙ...
antipinoman
Отпишусь с Вашего позволения Very Happy , купил Гарант Блок за 1985 руб в АВТО 49, прочитал инструкцию и за 10 мин прикрутил 4 болта :-D , производитель жлоб, шестигранник можно было бы в комплект положить, благо я человек запасливый и каких тока инструментов в багажнике нет Very Happy ,вещь в принципе внушает доверие, если кто сможет его отттуда вытащить - реально большой респект ему от меня. Озвученная цена за установку в 1800 или даже в 1000 руб повергла меня в шок :-D , в тех сервисах наверно подкачка колеса стоит 500 руб Smile
komatoz
Вадя™ писал(а):

приходишь со своим январем или бошем, вставляешь его в разьем, и поехали..
стоит блок 3 тык руп...



Угу, но насколько я помню замена контроллера на приоре ничего не дает, нужно менять в комплекте с иммобилайзером.

да и добраться до иммо не так то просто.

Хотя согласен только на штатные средства рассчитывать по меньшей мере глупо. Как минимум необходим гарант на руль и блокиратор на капот.
crystal_vv
sashok76 писал(а):

Сочувствую всей душой, а мультилок на коробку или на руль? Пока не примут закон как в Узбекистане( там за угон 15 лет без вариантов между прочим) всякие мрази будут воровать и куражиться над нашим имуществом, которое нам намного больше чем просто автомобиль, реально одушевлённый предмет, сегодня ещё какие то "циклодола невинные жертвы" сожги десяток машин в Бутово, ваще нарки о..уели.

даже если расстреливать будут за угон, все равно будут угонять. Лишение прав за встречку никого не останавливает.
komatoz
crystal_vv писал(а):

даже если расстреливать будут за угон



для начала по 20 лет бы давали за угон (без вариантов).

И в любом случае количество уродов будет уменьшаться.
Автол
Теоретически обойти штатные средства можно и не так уж и сложно... Если уж на то пошло, мне когда контроллер перешивали, мастер спросил-стереть память об иммобилайзере? Я офигел, давай говорю - стирай! Перешились. Завелась, блин, без иммо, хотя индикатор мигал как-то странно. А вы говорите, контроллер с собой носить... Ничего, кроме наладонника, с комплектом прошивок на все случаи жизни не надо, ни пауков, ни контроллеров... Гаранты и мультилоки тоже не препятствие... Только вот ведь незадача, упрямая статистика по угонам говорит, что с активированным штатным иммобилайзером машины не угоняют, наверное, угонщики чего то еще не вкурили...
За сколько они продадут трехлетку с пробегом под сотню??? Стоит их высокая квалификация и риск этих денег?

Последний раз редактировалось: Автол (02 Июня 2008 09:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Пыльный
komatoz писал(а):

crystal_vv писал(а):

даже если расстреливать будут за угон



для начала по 20 лет бы давали за угон (без вариантов).

И в любом случае количество уродов будет уменьшаться.



у нас если угонщика даже с поличным поймают, хрен за угон осудят, доказать умысел надо
а так- мелкое хулиганство, он де нехороший человек просто покатаццо хотел
V1T
Автол писал(а):

Если уж на то пошло, мне когда контроллер перешивали, мастер спросил-стереть память об иммобилайзере? Я офигел, давай говорю - стирай! Перешились. Завелась, блин, без иммо, хотя индикатор мигал как-то странно. А вы говорите, контроллер с собой носить...


когда он перешивал, у тебя иммо ведь было снято с охраны??...Мож из за этого так просто стереть..

Цитата:

Гаранты и мультилоки тоже не препятствие


не совсем так..в инете случаев угона имеено с гарантом всего пара мож наберется..
комплексы надо ставить...если новая тачка...
antipinoman
crystal_vv писал(а):



даже если расстреливать будут за угон, все равно будут угонять. Лишение прав за встречку никого не останавливает.[/quote]

Не согласен с Вами, если будут давать за кражу 15 лет - кол-во краж/угонов уменьшится значительно, угонщикам просто будет невыгодно так рисковать.ИМХО. Кстати, один знакомый из Узбекистана (русский) рассказывал, что последний угон у них произошёл спустя месяц после принятия, вот и повод для размышления...
V1T
когда буит снова
Цитата:

задай вопрос президенту

надо буит спросить у него ... почему нет такго наказания... 8-) мож че придумает Very Happy Smile
foxbee
Автол писал(а):

упрямая статистика по угонам говорит, что с активированным штатным иммобилайзером машины не угоняют, наверное, угонщики чего то еще не вкурили...


Это где такая статистика? Иммо(штатный) вообще от случаного любителя покататься убережёт только. Профи прицепит напрямую свой ЭБУ к ДПКВ,форсуекам и МЗ(если капот без замка -вобще минутное дело), подаст "+" на бензонасос и через 2 минуты уедет, увозя с собой штатный ЭБУ заблокированный иммобилайзером. Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы