Страница 1 из 1
Irakli
Всем привет, машинка 2113. какое масло лучше залить в машину если ездить оборотах 3,5- 4,5.. ??
Vitaly_98
Вообщето байан...
А по сабжу - на вкус и цвет... Какое было, такое и залить.
Irakli
то есть не важно будет это кастрол или лукойл?
Vitaly_98
Важнее - полусинтесика либо минералка. А остальное - субъективно. Я лью Эссо полусинь.
Vitaly_98
Прошу прощения - полусинь или синь. Минералка - прошлый век.
Irakli
что лучше синт или полусинт? есть смысл заливать синт в рууские машины?
Dimooon85
Irakli писал(а):

есть смысл заливать синт в рууские машины?


О, да, нигер! (цитата из фильма) По сабжу: синтетика расчитана на большие нагрузки, полусинтетика - это обычная минералка с присадками. Я на синтетике ездию, угара нет, двиг жужжит как надо, хоть до 6500 крути - не шумит даже.
Dimooon85
Да, но если двигатель на минералке всю жизнь ездил и уже порядка поношенный, то конечно синтетика не рекомендуется, но если двигатель свежий и живой - то только синтетику. Это непонятно откуда взятый бред, что синтетику нельзя лить в наши машины - это наверное придумали те, кто на убитых копейках ездит с расходом масла 1 л на 10 км. Лучше на нем работает двигатель, лучше. У синтетики почти нет угара, дольше сохраняет свои свойства, она расчитана на 15-20 ткм, а полусинку менять через 6-8 тыщ уже надо. Нету у синтетики и высокотемпературных отложений и смол, ну и само собой зимой хорошо.
Mir
Советую лить полусинтеткику esso . За 10000 км не разу не подливал масло .
FUZZ 2115
Баяновую темку в ГСМ, а по теме лей полусиньку или синьку, фирма на какую денег не пожалеешь, главное что бы не поддлека.
G-Unit
Залей синтек и ездий без масла! :grin: Smile

А если серьёзно то
главное что б не поделка.

Машинка какого года? Пробег?

Бери Шелл или Мобил(мож в 12-шку превратиться) и непарься!
ALIGAN
Да похрену какое,в движку 70х годов,раньше по дури всякие Шеллы,Манойлы-потом на ТНК перешел.
Коська
На моей машине бывший хозяин заливал esso , а я заливаю лукойл разницы нет, дак зачем платить больше? :cool:
backhand-boy
ликви мойли говорят хорошее говорят даже лучше кастрола
mofo
Vitaly_98 писал(а):

Прошу прощения - полусинь или синь. Минералка - прошлый век.



+1

я советую синтетику
mofo
Коська писал(а):

На моей машине бывший хозяин заливал esso , а я заливаю лукойл разницы нет, дак зачем платить больше? :cool:



вот всегда умиляли такие доводы Confused))) интересно просто а КАКУЮ разницу вы ждёте ощутить? стук и клин мотора? тогда да, согласен разница будет только если сравнивать полусинтетику с подсолнечным.. такие все ясновидцы пепец Confused)) разныцы он не чуствует... мотор твой чувствует! но тебе не скажет, потому что... не умеет говорить Confused)
backhand-boy
mofo писал(а):

разныцы он не чуствует... мотор твой чувствует! но тебе не скажет, потому что... не умеет говорить Confused)



хорошо сказал Smile

я тоже за синьтетику
ALIGAN
mofo писал(а):

Коська писал(а):

На моей машине бывший хозяин заливал esso , а я заливаю лукойл разницы нет, дак зачем платить больше? :cool:



вот всегда умиляли такие доводы Confused))) интересно просто а КАКУЮ разницу вы ждёте ощутить? стук и клин мотора? тогда да, согласен разница будет только если сравнивать полусинтетику с подсолнечным.. такие все ясновидцы пепец Confused)) разныцы он не чуствует... мотор твой чувствует! но тебе не скажет, потому что... не умеет говорить Confused)


Есть доказательство, что от масла Лукойл,двигатели самары ловят клин?Пипец мля, всю жизнь чуть ли,не на автоле наши движки работали,а счас им Мобил 0 подавай.
Vitaly_98
mofo писал(а):

мотор твой чувствует! но тебе не скажет, потому что... не умеет говорить Confused)


Умеет, только мало кто понимает Wink
ALIGAN писал(а):

Пипец мля, всю жизнь чуть ли,не на автоле наши движки работали,а счас им Мобил 0 подавай.


Вопрос не в клине двигателя, а в его ресурсе. И если на говне первая капиталка в лучшем случае на 150 т.к., а то и раньше, то на хорошем масле может добежать и до 300 т.к. без капиталки. А через 20000 все равно разницу не почувствуешь, просто скапиталишь пораньше, вот и все.
ALIGAN
Vitaly_98 писал(а):

mofo писал(а):

мотор твой чувствует! но тебе не скажет, потому что... не умеет говорить Confused)


Умеет, только мало кто понимает Wink
ALIGAN писал(а):

Пипец мля, всю жизнь чуть ли,не на автоле наши движки работали,а счас им Мобил 0 подавай.


Вопрос не в клине двигателя, а в его ресурсе. И если на говне первая капиталка в лучшем случае на 150 т.к., а то и раньше, то на хорошем масле может добежать и до 300 т.к. без капиталки. А через 20000 все равно разницу не почувствуешь, просто скапиталишь пораньше, вот и все.


Еще раз повторюсь, факты в студию, что при использование Лукойла или ТНК, ресурс двигателя самары сокращается в 2раза,по сравнению с импортыми маслами.
Что то типо этого:
Чтобы получить достоверную картину качества масла, есть только один способ — стендовые испытания, — с порога испытательного корпуса вводит в курс дела здешний специалист. — Масло нужно залить в двигатель, погонять мотор на стенде в жестких режимах, а потом разобрать и оценить износ и загрязнение деталей. А чтобы исключить случайности, хорошо бы каждое из масел испытать на нескольких одинаковых моторах.
Vitaly_98
ALIGAN писал(а):

использование Лукойла или ТНК, ресурс двигателя самары сокращается в 2раза,по сравнению с импортыми маслами.


Где в моем посте такое написано??? Там написано - хорошее, то бишь качественное масло. Как минимум - не подделка. А у нас процент говна (подделок) среди популярных марок средней ценовой категории (куда входят и приведенные) намного выше чем в дорогом сегменте.
А если сравнивать например Лукойл с Мобилом при условии качества оных - то разницы в 2 раза не будет, не спорю.
Вопрос в вероятности попасть на г@$но.
SPGEAR
Синьку лить и не парить мозг.Тема блин просто мега баян.Приведу довод-братишка на 10-ке 8 клапанной лил полусиньку лукойловскую и на 134 тык. сделал капиталку.Мотор постоянному насилию до отсечки не подвергался.Щас льет только синьку Esso по моему совету,т.к. н первая машина у меня на Esso ездит.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы