Лекарство от звенящего рычага скоростей (с)Автофак 2002г!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:36

Пружина возвратная с карба 8-)
Чё-та захотелось мне её натянуть по-человечи, пришлось кулису засверлить Smile

#27:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:46
Ну и как? Помогло?
#28:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 22:48
К счастью мне колхозить с пружинками не пришлось, я тоже как и многие выточил вторпластовую втулку (по принципу автора который когда то первым ее нарисовал в чертежах, но чуток я ее не так сделал) и забыл про звон на 100% кардан от калины до этого тоже ставил,он мне не помог вообще
#29:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:01
Legont писал(а):

Ну и как? Помогло?


Ауительно Smile
VLAD(POWER) писал(а):

К счастью мне колхозить с пружинками не пришлось, я тоже как и многие выточил вторпластовую втулку (по принципу автора который когда то первым ее нарисовал в чертежах, но чуток я ее не так сделал) и забыл про звон на 100% кардан от калины до этого тоже ставил,он мне не помог вообще


VLAD(POWER), если ты помнишь,
многие были в лёгком замешательстве - где взять фторопласт, а потом ещё и точить надо... Заморочка, кароч. У меня руки так и не дошли.
А тут - готовое решение, ценой 10р 8-) .

#30:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:06
ссори за глупость,а может кто нибудь показать для сравнения десяточный и калиновский карданчик или кулису или чего там Confused
#31:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 23:16
Nordikk
догадаешься какой где ? Smile


#32:  Автор: 0mademОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:04
Поставил карданчик от калины недавно, правда никто ж не писал что в штоке кулисы он не вставляется, а отпилить кусок от карданчика я понял что пытаться не стоит, там такой металл что нажевка по металлу стирается... Вобщем пока штатную рассверлил... Щас ненарадуюсь, звона нет, скорости включаются намного лучше и приятней... Только вот понял что регулировать кулису это самое главное...
#33:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 00:08
0madem
пилить надо.. примерно 2см... Smile

#34:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 01:24
Gloom писал(а):


пилить надо.. Smile



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=123290&postdays=0&postorder=asc&start=64

#35:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 01:29
Fridrich
не понял смысла ссылки Smile

#36:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 01:49
Gloom писал(а):

Fridrich
не понял смысла ссылки Smile


Это слишком сложно... Sad

(Смотрим на тему...) Shocked

#37:  Автор: mouzzzОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 07:51
У меня 1,5 16V и дребезжало охрененно! Так что полторашники эту тему не пропускают. Smile
Я полечил установкой короткоходной кулисы с калиновским карданчиком + на всякий случай замена демпфера реактивной тяги.

#38:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:30
Ну чё, кто-нибудь ещё пружину попробовал 8-) ???
#39:  Автор: Cher2006Откуда: Новочеркасск СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 11:39
Кир-кук писал(а):

Ну чё, кто-нибудь ещё пружину попробовал ???


а пружина эта от какого карба? в магазине какую спрашивать?

#40:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 12:07
Cher2006 писал(а):

Кир-кук писал(а):

Ну чё, кто-нибудь ещё пружину попробовал ???


а пружина эта от какого карба? в магазине какую спрашивать?


Кажецца - Солекс 8-)

#41:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 12:38
я ставил пружинку... и мне она помогла куда больше чем втулка фторопластовая.
#42:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 18:22
Fridrich писал(а):

Это слишком сложно... Sad


так тему то я понял... я сам тебе нарассказывать могу многого по ней, но зачем процитировал меня и дал ссылу?
вот этого не понял

#43:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 31 Май 2008 19:06
Я просто стандартную втулку подрезад на 0.2 мм и на ось болта, который во втулку входит, изоленты чуть наклеил. Мне помогло.
Раньне не очень обращал на шум рычага, а после полной шумоизоляции стало раздражать.

#44:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 00:54
ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ДРЕБЕЗГА НАДО:

1 ПОСТАВИТЬ ПРУЖИНУ ИЛИ ФТОРОПЛАСТОВУЮ,ЛАВСАНОВУЮ ФТУЛКУ (НА ФТУЛКЕ СТОИТ КОЛЬЦО 2ММ И ЕГО МОЖНО СДЕЛАТЬ 1ММ ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЭФЕКТА).
2 СТАВИТЬ КАРДАН ОТ КАЛИНЫ КАК НА ФОТО ВЫШЕ ПОДРЕЗАВ ЕГО БОЛГАРКОЙ НА 2СМ.

ЭТОТ СПОСОБ ПРОВЕРЕН НЕ ОДНОКРАТНО МНОЮ И РАБОТАЕТ НА УРА :cool: :cool: :cool:

#45:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 01:02
Gloom
спасип!:wink: пошёл искать

#46:  Автор: Lёхус RX 333Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 02:32
Ребята, может я не монял конструкции куда правильно крепить эту пружинку, НО не будет ли выключаться 2-я и 4-я передачи? это первый вопрос.
второй: а как насчет того что во время движения рекомендуется чтоб рычаг КПП находился в свободном полёте, мне это отец говорил, и многие знакомые.
(на ГАЗели если при движении на передаче поробовать понадавливать на рычаг в разных направлениях, то слышен очень даже неприятный звук (звон) из коробки, что что-то там не так трется, поэтому боюсь прижимать рычак пружинкой к какой-то стороне куда ему самому не очень хоцца).

Боязно однако. Но звон этот конечно нада лечить (эт я уже про ВАЗ)

Последний раз редактировалось: Lёхус RX 333 (01 Июня 2008 14:25), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 06:17
Gloom писал(а):

Fridrich писал(а):

Это слишком сложно... Sad


так тему то я понял... я сам тебе нарассказывать могу многого по ней, но зачем процитировал меня и дал ссылу?
вот этого не понял


Я процитировал "...пилить ... гири..." Very Happy Ктож виноват, что ты на это намекнул! Не обижайся! :grin:

#48:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 06:26
mouzzz писал(а):

У меня 1,5 16V и дребезжало охрененно! Так что полторашники эту тему не пропускают. Smile
Я полечил установкой короткоходной кулисы с калиновским карданчиком + на всякий случай замена демпфера реактивной тяги.


Ну, слава Богу! Хоть кто-то услышал мысль про демпфер! А то прям какая-то глухота у всех к слову "демпфер" - полмашины готовы поменять вместо копеечной резинки! Хотя бы уж просто проверили её - а вдруг это именно то, что дребезжит - просто дотянувшись рукой (или любой палкой) до реактивной тяги... Я же не просто так говорю - был такой опыт...

#49:  Автор: LegontОткуда: РТ,г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 10:04
Ну а если машина новая и дребезг все равно присутствует? Все равно менять демпфер? Заводская деталь хуже купленной на рынке...
#50:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 01 Июня 2008 12:14
Legont писал(а):

Ну а если машина новая и дребезг все равно присутствует?


отцепи от ручки, тягу переключения и погазую, точно узнаешь, что зудит.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU