Страница 2 из 2
klolik
Таааак... У меня приходит на него 11,3В - ниче не щелкает, т.е. я купил неисправное втягивающее, так получается?
С другой стороны в мурзилке пишут, что
Цитата:

Напряжение срабатывания тягового реле не должно быть больше 8В при 25+-5С. Если это не так, в реле или приводе имеется неисправность


Проверять надо на его контактных болтах при повороте ключа на стартер, так?
J_rockiN
klolik писал(а):

Проверять надо на его контактных болтах при повороте ключа на стартер, так?


Два контактных БОЛТА замыкаются самим втягивающим реле и напруга от аккума подается на обмотку самого стартера. А обмотка втягивающего имеет маленькую клемму.

klolik писал(а):

Напряжение срабатывания тягового реле не должно быть больше 8В при 25+-5С. Если это не так, в реле или приводе имеется неисправность


А тут я что-то запутался... То есть при напруге более 8 В оно не должно срабатывать? Как так?...
beto78
разговор глухого со слепым.
J_rockiN
beto78 писал(а):

разговор глухого со слепым.


Ну типа того...

По поводу 8 В и все такое: Бортовое напряжение машины 12В. Там что, резистор что ли стоит, чтобы
klolik писал(а):

Напряжение срабатывания тягового реле не должно быть больше 8В при 25+-5С.


Хоть убей, не пойму...
beto78
Реле и стартёр подключаются к одному источнику тока. Когда мощный потребитель в виде стартера вешается на АКБ напряжение "просаживается". У тебя на на АКБ будет напр. 9 V а напр. размыкания реле 10 V . что произойдет? Правильно тртртртртртртртртртртртрт. Но стартер при этом крутить не будет.
vadich
не хочу поднимать новую тему, но есть вопрос! на стартер от девятки , любая втягивающая(девятошная естесственно) подойдёт, или они как то деляться, например производство или ещё как?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы