Страница 1 из 1
$@#Y@
Каким образом реализовано то, что при выключении заднего дворника он возвращается в одно и то же положение? И каким образом это положение "запоминается"?

Последний раз редактировалось: $@#Y@ (30 Май 2008 20:27), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Там два токовых кольца в редукторе: одно непрерывное,и на него подаётся питание до тех пор пока не будет выключен подрулевой переключатель,а второе кольцо разорванное,и именно на нём остаётся питание после выключения подрулевого переключателя,и моторедуктор крутиться до тех пор,пока специальный контакт не наткнётся на разрыв в кольце,то бишь дворник придёт в нижнее положение.
$@#Y@
Karzhimant, интересно... А сложно ли добраться до этих колец в моторедукторе? В мурзилке про разборку этой детали ничего нет...
2114
$@#Y@ писал(а):

А сложно ли добраться до этих колец в моторедукторе?


Я думаю как минимум надо разобрать моторчек... 8)
ЗАЧЕМ Тебе понадобилось туда добираться? Shocked
ZaSKaR
А,нет,пардон,почитал http://www.autoprospect.ru/vaz/2115-samara/7-7-2-vozmozhnye-neispravnosti-ikh-prichiny-i-metody-ustraneniya.html ,и оказывается в переднем стеклоочистителе концевой выключатель,и колец там нет!?

Кольца в заднем стеклоочистиле.
$@#Y@
Karzhimant, спасибо.
Был интерес, как можно изменить "точку покоя" заднего дворника и как он вообще в нее возвращается...
Получается, чтобы, к примеру, сделать точку покоя слева по ходу движения, надо отклеивать одно кольцо? Реально ли практически такое сделать? Понятно, что отклеить реально Smile , а вот приклеить обратно, чуть повернув, можно?
ZaSKaR
Блин,я опять напутал! Smile Речь о заднем,значит кольца там всётаки есть!

$@#Y@ писал(а):

Получается, чтобы, к примеру, сделать точку покоя слева по ходу движения, надо отклеивать одно кольцо?


Именно!
$@#Y@ писал(а):

Реально ли практически такое сделать?


Да! Тут!
$@#Y@
Karzhimant писал(а):


$@#Y@ писал(а):

Реально ли практически такое сделать?


Да! Тут!


ухты! а кто-то уже такое проделывал на самарах? Фото бы посмотреть, как смотрится дворник вертикально...
FilmFilmFilm
сёдня видел в городе на 14-й. мне не понравилось. больше нравится когда дворни слева. т.е точка покоя слева.
Dimooon85
ОФФ: а как на передних изменить момент остановки, а то я поменял местами провода 53 и 53б в колодке подрулевика, и теперь когда дворники включаешь например для омывания стекла, они падлы после отключения не останавливаются где раньше а немного вверх успевают подпрыгнуть - неэстетично. Под новую скорость нужно момент выключения сделать раньше, чтобы успевали выключиться как раз в самой нижней точке.
MNU
Видел с левым положением.. ну не знаю... как-то не обычно)
У меня он останавливается вот так / (если смотреть через зеркало), включаю его, он идет не сразу налево, а сначало вправо, и потом только влево.. Shocked
ZaSKaR
На "Самарах" вертикально задний дворник колхозом будет. Это на 12-х он либо вниз уходит,либо полностью вправо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы