ПРИОРА ХЕТЧБЕК ЛЮКС. принимаю поздравления!!! ФОТО 5страница [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#776:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 21:25
Gloom писал(а):

F1 писал(а):

А толку от этого ремня без подголовника


гораздо больше чем от поясного Pardon


Ну как сказать, помоему шансов сломать шею с поясным меньше ремнем.

#777:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2009 23:31
F1 писал(а):

Ну как сказать, помоему шансов сломать шею с поясным меньше ремнем.


Подголовник спасет от удара сзади. Ремень от удара спереди.

#778:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 05:15
wraithik писал(а):

Ремень от удара спереди.


и при ударе спереди подголовник ловит голву на отскоке. так что задним ударом роль подголовника не ограничивается.

#779:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 08:28
Gloom писал(а):

komatoz писал(а):

У меня на потолке в приорке нет такого выступа для скобы


у тебя седан, там по другому сделано.



Народ, мож есть у кого фотки как на седане трехточечный ремень сзади крепится ?

Шибко хочу установить - так как детское сиденье хочу по центру установить а то очень неудобно поясным ремнем пристегиваться народу, да и очень опасно.

#780:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 10:14
komatoz
по моему детское кресло на среднем месте - не гуд.

#781:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 12:23
paravoz писал(а):

по моему детское кресло на среднем месте - не гуд.


Именно детское кресло и именно посередине (при условии нормального крепления - изофикс или трехточечный ремень.

И есть самый гуд.

Собственно речь не об этом. а реч о том, как мне правильно смастрячить трехточесный ремень в седане приоре .

#782:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 13:27
странно что на приоре нет, у меня калине по середине тоже трехточечный Good
#783:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 13:30
P@hen
зато нет подголовников 63
ппц экономисты на тазе.. lol1

#784:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:17
komatoz писал(а):



Собственно речь не об этом. а реч о том, как мне правильно смастрячить трехточесный ремень в седане приоре .




подсмотри как сделанно на калине supercool

#785:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2009 14:53
-makar- писал(а):

подсмотри как сделанно на калине


Ещё бы кто фотки выложил (или ссылку) как на калине седан это сделано. Был бы премного благодарен.

#786:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 19:24
на калине седане средний ремень с двумя язычками торчит из задней полки. Вроде на ино седанах также (на шкоде кажись).

На хетче есть фотки на стр 38 данной темы:


В универсале средний ремень находится на потолке (как на хетче), но нет лямки снизу (он весь с катушкой на потолке).

PS Хетч как бы совмещает конструкции седана и универсала сразу Smile)), но зато у универсала нет лишних ремней, все в пластмассовой конструкции на потолке (обзор не перекрывает). Кроче сараи как обычно рулят rlzz

#787:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 20:05
Darkon
мнебы фотку и схемку как на седане сделано, а фотки хетча я уже видел....

#788:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:14
в седане (видел седня калину седан на парковке) ремень торчит из полки правее левого динамика если смотреть сзади. Видимо катушка где-то закреплена сразу под полкой рядом со спинкой сиденья.

Сходи в салон да посмотри.

#789:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2009 23:19
Darkon
сфотай как у себя Smile

#790:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2009 22:58
у меня так:


#791:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 00:01
спс
#792:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 11:23
Gloom
че, собираешь коллекцию конструкций, ремней среднего пассажира от Автоваза? Кстати катушка имеет каталожный номер 2111 Smile))

#793:  Автор: SEVER74 СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 13:49
Тоже рассматриваю возможность установки среднего 3-х точечного ремня для детского сиденья на будущую приору универсал - если не получиться для меня это будет огромный минус в покупке приоры, отдыхать я на машине езжу по 10000 км за отпуск, безопаснось ребенка самое главное!
#794:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 14:55
SEVER74
честно говоря имея возможность цеплять ребенка по середине, вожу его за собой, ибо цеплять кресло 2мя замками каждый раз напряжное занятие. А если одному его возить так вообще с 2х сторон придется бегать чтобы оба замка защелкнуть.

#795:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2009 16:21
Darkon писал(а):

че, собираешь коллекцию конструкций, ремней среднего пассажира от Автоваза? Кстати катушка имеет каталожный номер 2111 Smile))


ага, типа того Pardon

#796:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 01:51
Подскажите купил приору хетч где искать провода под задние динамики и какого размера динамики можно поставить на штатные места?
#797:  Автор: avtoBANОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 08:11
Divnich писал(а):

Подскажите купил приору хетч где искать провода под задние динамики и какого размера динамики можно поставить на штатные места?


Рядом с отверстием, замотан изолентой, попробуй сначала рукой пошарить и найти провод, по нему и дойдёшь до конца провода

13 дюймов

#798:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:03
Darkon писал(а):

SEVER74
честно говоря имея возможность цеплять ребенка по середине, вожу его за собой, ибо цеплять кресло 2мя замками каждый раз напряжное занятие. А если одному его возить так вообще с 2х сторон придется бегать чтобы оба замка защелкнуть.



А зачем каждый раз отцеплять сиденье ?

Я как установил его один раз так оно и стоит в салоне автомобиля.

#799:  Автор: DarkonОткуда: Питер-Северодвинск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 10:48
komatoz писал(а):

А зачем каждый раз отцеплять сиденье ?


сиденье каждый раз отцеплять не надо, но когда ребенка вынимаешь ведь по любому замки расцепишь. В случае с центральным сиденьем их придется еще и застегнуть, т.к. иначе сиденье будет летать по салону.
С боковыми седеньями такого не происходит.
Ну и центральный ремень будет закрывать обзор, хоть и немного, но я в большенстве своем езжу один.

#800:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2009 14:16
avtoBAN писал(а):


13 дюймов




хренасе wwow динамички hehe 63



13 см




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 32 из 33
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU