Страница 1 из 1
Sergius2115
Достал дребезг под днищем примерно при 2200 об/мин. Сначала был звон, оказалось, что в этом виноват хомут, который был одет на "защиту" "промежуточного" глушителя (или как он называется?). Выкинули этот развалившийся хомут - звон пропал. Через несколько месяцев - появился дребезг, похоже так звучит эта "защита". Что можно сделать в этой ситуации, чтобы дребезг пропал? На сервисе предложили эту защиту выкинуть, я отказался (если я правильно понимаю, то она не даёт днищу сильно нагреться от промежуточного глушителя, а это - безопастность). Помогите, пожалуйста.

Прошу прощения за то, что коряво описал проблему - я не знаю как именно называются эти детали, а мурзилки под рукой нет.

Поиском не нашел ответов на свой вопрос, если уже обсуждалось - плиз, дайте ссылочку на нужную тему!
*leha*
Sergius2115 писал(а):

На сервисе предложили эту защиту выкинуть, я отказался (если я правильно понимаю, то она не даёт днищу сильно нагреться от промежуточного глушителя, а это - безопастность)


мож про экран ката идёт речь?
FAR_21140
Может просто защиту отогнуть ?! У меня сейчас такая же хрень, я знаю, что зимой на наших дорогая ухо от защиты сломал, надо варить или новую ставить.
rg-45
Sergius2115 писал(а):

а мурзилки под рукой нет.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106544
NWorker93
Скорее всего пора менять резонатор. Такая же беда и у меня была.
Vovan057
Sergius2115
Было подобное, устойчивое дребезжание в районе 2000 оборотов. В первом случае прогорел (осыпался) резонатор (средняя часть глушителя), подняли на подъемнике в сервисе, послушали, поменяли по гарантии, дребезг прошел.
Потом видимо где-то цепанулся катализатором, погнулась крышка, которая снизу катализатор прикрывает, и касалась катализатора. Тоже появился дребезг в районе тех же 2000 об., но не устойчивый как в первом случае, а когда сбрасываешь газ. Подлез под машину и отверткой через дренажные отверстия в этой крышке (по центру крышки находятся) немного ее отогнул, дребезг прошел. Так что смотри, может что из этих вариантов у тебя.
Yasha05
Вообще то это может быть болезнь рычага кпп. Оч многих достает. думал у меня тоже рычаг. После полной смены выпуска все звуки пропали.
El Dron
Проверяется оч. просто- ставишь машину на яму или эстакаду, кулаком простукивешь, покачиваешь выпуск и слушешь.
Могут отгорать железки внутри резонатора, и он начинает звенеть и подревывать.
Sergius2115
rg-45 писал(а):

Sergius2115 писал(а):

а мурзилки под рукой нет.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106544



Огромное спасибо! Похоже, что у меня дребезжит "дополнительный" глушитель.
Sergius2115
Завтра загоню машину на подъемник, буду отгибать защиту. А что если опять поставить хомуты? Они с завода идут или это мне на фирме, которая продавала машину, поставили?
-=Worm=-
2all
может ручка переключения дребезжит?
Nеrv
у мну теперь тож такая пробблема есть ))))) полезу в яму Very Happy
esa
у меня резонатор дребезжал, поменял и все ОК.
Владимир Владимирович
Sergius2115 у мну дребезг тоже был, и тоже думали защита. оказалось "штаны" открутились немного и при определенных оборотов дребезжали.
Sergius2115
Сегодня устранил этот дребезг. К сожалению, только одна фотка, остальные умерли вместе с SD-картой. Кстати, ребята, знайте: если при просмотре фоток на фотоаппарате он пишет "файл не является снимком", то это значит, что карта памяти умирает. Выкидывайте её (форматирование уже не поможет).

Итак, оказалось, что дребезжала пластина, которая прикрывает снизу катализатор. В месте, указанном красной стрелкой, эта пластина была "оторвана" и дребезжала (ударяясь об него) при сильной вибрации. Скорее всего это был брак с завода, т.к. в этом месте у меня стоял обычный хомут (поставили, видимо, в салоне, где я покупал машину). Проблему решили так - поставили в это место хомут выпускной системы от Газели, он встал как родной и прижал эту пластину. Для надежности - контрогайки. Теперь всё ок. Всем помогавшим - большое спасибо!

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы