Страница 1 из 1
NorthWest
Всем привет.
С недавних пор при движении от 60-ти и выше появился гул. От оборотов движка не зависит, при переходе на нейтралку не исчезает. Месяц назад менял ШРУС, сказали что сальник КПП слегка подтекает. Хотел проверить масло но забил. Причем коробка всегда тарахтела слегка, а при выжатом сцеплении тарахтенье пропадало. Сейчас почитал мурзилку - признак недостаточного масла. А гул на скорости - признак накрывшихся подшипников. Возможно, вследствие той самой недостачи масла.

У кого было, подскажите, в чем причина гула и к каким расходам готовиться.
Пробег 140 000. Отъездил на ней 12 000. Далеко приехал? Very Happy
Петруха
может быть подшибник ступицы
БонПари
NorthWest писал(а):

Причем коробка всегда тарахтела слегка, а при выжатом сцеплении тарахтенье пропадало.


Это скорее выжимной тарахтит.
Про остальное немогу подсказать.
NEXUS_1090
NorthWest писал(а):

С недавних пор при движении от 60-ти и выше появился гул. От оборотов движка не зависит, при переходе на нейтралку не исчезает. Месяц назад менял ШРУС, сказали что сальник КПП слегка подтекает. Хотел проверить масло но забил. Причем коробка всегда тарахтела слегка, а при выжатом сцеплении тарахтенье пропадало. Сейчас почитал мурзилку - признак недостаточного масла. А гул на скорости - признак накрывшихся подшипников. Возможно, вследствие той самой недостачи масла.


А при выжатом сцеплении гудит? Ехать на нейтралке и на выжатом сцеплении-это две разные вещи. Если при выжатом чцепе гудит, то
Петруха писал(а):

может быть подшипник ступицы

, а если нет, то подш-к певрчиного вала КПП.
Kantibobrik
так а масло то проверил????
NorthWest
Так, всем стоять, никому не двигаться, ушел проверять. Масло и шум при выжатом сцеплении. Буду через 20 минут =)
Kantibobrik
El Dron
NorthWest писал(а):

От оборотов движка не зависит, при переходе на нейтралку не исчезает.


Причем тогда КПП, смотри ступичные, тарахтение на ХХ- первичка, забей.
NorthWest
Ну в общем масло между MIN и концом щупа Confused Я отъздил на такой коробке 10 000, неизвестно сколько туда не заглядывал прежний хозяин. вот таки дела.

По поводу гула. При выжиме сцепления на 60-ти ничего (в плане звука) не меняется. И про этот гул мне сказали друзья неделю назад (сказали, что раньше его точно не было), сам я его не особо замечал. Сегодня еще чувака левого подвозил по городу - спросил, это коробка у тя гудит?
Kantibobrik
ну залей масло....
NorthWest
Kantibobrik писал(а):

ну залей масло....

ну понятно. Я его в 140 т.к. менять собрался вместе с маслом в движке. Сейчас пробег 139. завтра и там и там поменяю.

ну так вообще "ущерб" коробке значительный нанесен? 10+ т.к. с низким уровнем масла.
El Dron
NorthWest писал(а):

это коробка у тя гудит?


гудит на сорсти- каропко, на нейтралке- НЕ каропко.
El Dron
NorthWest писал(а):

ну так вообще "ущерб" коробке значительный нанесен? 10+ т.к. с низким уровнем масла


ниче ей небуит, еси токо до этого не была убита.
NorthWest
El Dron писал(а):

NorthWest писал(а):

это коробка у тя гудит?


гудит на сорсти- каропко, на нейтралке- НЕ каропко.

о! =) четко и понятно Very Happy
тогда остается подшипник ступицы? как узнать какой? как отличить изношенный от нормального? в мурзилке не написано Smile
NorthWest
El Dron писал(а):

NorthWest писал(а):

ну так вообще "ущерб" коробке значительный нанесен? 10+ т.к. с низким уровнем масла


ниче ей небуит, еси токо до этого не была убита.

кстати, а сколько она вообще в среднем ходит?
El Dron
NorthWest писал(а):

тогда остается подшипник ступицы? как узнать какой? как отличить изношенный от нормального? в мурзилке не написано


ЫЫЫ слушать надо Smile Незнаешь, обратись к сервисменам есичо.
NorthWest писал(а):

кстати, а сколько она вообще в среднем ходит?


У фсех поразному. У моей (если канеш пробег не скручен Smile ) на 110 тыках стесалась муфта 2ой передачи и дифференциал тож, того Sad .
idd
на 98тык поменял механизм выбора. Остальное при вскрытии было еще более-менее, поездило бы....
Сергей 22
Ты уверен что коробка гудит? Может и подшипник ступичный быть
Serge!
El Dron писал(а):

NorthWest писал(а):

это коробка у тя гудит?


гудит на сорсти- каропко, на нейтралке- НЕ каропко.


да лана. А диф по твоему на нейтрале отключается? Так шта не показатель!
Antoxa_48
Тоже гудит, знаю что подшипник, у меня начинает гудеть где-то с 70-80 км\ч не могу только определить в каком колесе. Народ слушал говорит что вроде в левом заднем Smile Сажай кого-нибудь в машину и пусть слушает откуда звук!
Serge!
Antoxa_48
Закладывай повороты в разные стороны на скорости. Звучать будет подшипник противоположный направлению поворота.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы