Страница 1 из 5
НеБлондинко
Думаю, с проблемой сталкивались многие. Для меня же она сейчас особенно актуальна.
Собираемся с подружкой ехать на автобусе на длительную экскурсию (примерно сутки в дороге).
Мы в прошлом году на море ездили - чуть с ума не сошли, особенно по горному серпантину (ездили в Сочи). Чего только не перепробовали: и леденцы сосали, и лимоны ели, и песни пели...

А вы какими средствами пользуетесь? Может, что-то эффективное нашли?
Александдр
Смотреть вдаль.
А лучше - не ездить на транспорте, на котором укачивает. Или это такой вид мазохизма? Very Happy
Vodila
Сейчас есть таблетки от морской болезни.В любой аптеке продают.
Тимыч
у меня при езде по серпантину, особенно когда не за рулем паника ацкая......

Как эти шайтан коробки там летают...жесть Confused

Vodila писал(а):

В любой аптеке продают.


+1....

Это первое место куда надо было зайти и спросить Very Happy
Самосвальщик
А ещё в автобусе на разных местах укачивает по-разному. Если сидишь непосредственно над колесом или в хвосте, то качает сильней чем в середине. Ещё (кроме таблеток) помогает правильное дыхание, ну и не наедаться перед дорогой.
P.S. а меня в автобусах раздражает отсутствие зеркал заднего вида для пассажиров... неуютно без них. Very Happy
Кот Чеширский
Самосвальщик писал(а):

ну и не наедаться перед дорогой



И не напиваться!

Помню ехали мы на шестерке по серпантину от Сочи до Туапсе. Обратно в мухосранск поперлись. Так на поворотах я так жутко бл..вал - меня так тошнило. А напарник кричал - подожди я поворот закончу потом бл..вать будешь Smile
НеБлондинко
Александдр, смотреть вдаль... Вперед не получается смотреть, а если смотреть в боковое окно - только хуже становится.
Мазохизм... Ды нет. Самолет хорош, когда летишь в одно конкретное место. А для обзорных экскурсий - не айс.

Самосвальщик, Кот Чеширский. Напиваться - не напивались, наедаться - не наедались ))) Садиться стараемся в середину автобуса.
Правильное дыхание - ну, это уметь надо. На форуме же не покажете, как дышать надо ))))))

По поводу продающегося в аптеке - как-то побаиваюсь пригоршнями есть незнакомые лекарства. Вроде ни на что конкретной аллергии не было, ну все равно.... Вываливают на прилавок гору пакетиков и коробочек с незнакомыми названиями - ничего непонятно... Хотелось бы проверенное, поэтому и спрашиваю. Знакомая рекомендовала Сиэль, но она не сама принимала, а давала дочке 7-летней. Никто не пробовал этот препарат? Просто, может, у взрослых будет не такой эффект?
Александдр
НеБлондинко писал(а):

смотреть вдаль... Вперед не получается смотреть, а если смотреть в боковое окно - только хуже становится.


Я и имею ввиду - в боковое, но - вдаль, а не на мелькающие у дороги предметы и деревья. Сам когда пассажиром еду - муторно становится от взгляда на мельтешащие столбы и деревья. Laughing

НеБлондинко писал(а):

Правильное дыхание - ну, это уметь надо. На форуме же не покажете, как дышать надо ))))))


мы, окружающие, тоже бы посмотрели Smile
komatoz
НеБлондинко

ты бы профиль заполнила Smile.
*Nikita*
воспоминания из детства: когда тошнит - ужасно, а когда уже поблевал - прекрасно)))

меня кстати всегда укачивает на пассажирском сиденье, но за рулём - никогда!
PRECIOUS
мне пофиг меня нигде не укачивает баю баюшки баю не садися на краю))
Oll
Меня в детстве иногда укачивало в автобусе и всегда - в самолете.
Средства борьбы с укачиванием: свежий воздух (открыть форточку или люк), ехать на переднем сидении и смотреть вперед. Очень эффективны были маленькие таблеточки "Аэрон", одной хватало часов на 10. Наверняка сейчас есть не менее эффективные средства.
Johann Halter
Цитата:

и леденцы сосали

Shocked
НеБлондинко
komatoz, так лучше?

*Nikita*, понимаешь ли в чем проблема... На машине когда едешь, остановился, отошел в кустики - и все хорошо. Автобус останавливаться ради каждого не будет. В пакет? А потом полчаса-час-два (до остановки) на него любоваться? Фу. От одних таких обсуждений плохо становится.
Попроситься за руль автобуса? Гыыыыы....
Если серьезно, вариант поездки на машине рассматривался. Но у меня опыт небольшой, боюсь, такое расстояние будет тяжело проехать, и никакого удовольствия от красот не получу. Подружка вообще "бесправная", подменить не сможет.

Иван_aka_Gaiver, что тебя так удивило? Считается, что от кислых леденцов становится легче. Раньше даже специальные "взлетные" выпускали... Наш опыт доказал, что эффект нулевой.

Oll, меня как раз в самолете не укачивает Smile) только в автобусах. В них еще запах такой специфический. Не знаю, как объяснить....
А про эффективные средства - вот и спрашиваю.

Ребят, ну неужели никто не пробовал современные мед.препараты и мне придется быть первопроходцем в этом деле? Sad((( Пойду завтра тогда рекомендованный Сиэль покупать. Потом поделюсь впечатлениями...

Последний раз редактировалось: НеБлондинко (31 Май 2008 23:48), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
НеБлондинко писал(а):

... Раньше даже специальные "взлетные" выпускали... Наш опыт доказал, что эффект нулевой...


И сейчас выпускают, и раздают во многих компаниях - я все время летаю. Там просто чуть другой замысел: еще и уши раскладывает.
LEVICH
komatoz писал(а):

ты бы профиль заполнила


да,и фото в студию плиииз!
без фото причина укачивания неясна!
НеБлондинко
Smile Причем фото должно быть в купальнике (максимум)?
Видимо, реальной помощи не дождусь...
LEVICH
НеБлондинко писал(а):

Причем фото должно быть в купальнике


ага!
НеБлондинко писал(а):

Видимо, реальной помощи не дождусь...


а ты создай тему: "помогите! с меня фото в купальнике!",эффекту удивишься...
Муса Джалиль
НеБлондинко писал(а):

Oll, меня как раз в самолете не укачивает ) только в автобусах. В них еще запах такой специфический. Не знаю, как объяснить....


Выхлопом соляры там воняет... там тупо угораешь, а не от качки...
LEVICH
SMF писал(а):

Выхлопом соляры там воняет... там тупо угораешь, а не от качки...


+1
х123ас
Кот Чеширский писал(а):

Помню ехали мы на шестерке по серпантину от Сочи до Туапсе. Обратно в мухосранск поперлись. Так на поворотах я так жутко бл..вал - меня так тошнило. А напарник кричал - подожди я поворот закончу потом бл..вать будешь


Smile Smile Это я так закалымить пару лет назад решил,знакомая попросила свою подругу с дочерью в аэропорт отвезти. Я стоял у обочины больше чем ехал - вроде уже стараюсь помедленнее ехать, а ничё не помогает, всё равно блевали пассажиры.
Wing Commander
Когда укачивает на море - советуют фиксировать глазами линию горизонта. Как говорил один знакомый дохтур - в закрытом помещении укачиваешься от того, что идет рассогласование в мозгу: мозжечок считает, что тебя качает, а глаза эту информацию не подтверждают Very Happy . Можно попробовать в автобусе сесть на первое сиденье в правом ряду и через лобовое стекло как раз смотреть вдаль, фиксируя глазами линию горизонта, чтобы глаза с мозжечком пришли к согласию.
komatoz
НеБлондинко
расстояние какое путешествия ?


На классике я бы не посоветовал с непривычки далее чем на 500 км ездить...

Если на автобусе укачивает - то ничего уже не поможет - вестибулярный аппарат слабый, времени его тренировать у тебя уже нет как я понимаю, поэтому могу посоветовать пару лимонов в дороге и жевать жевать и жевать поможет или нет не знаю, но отвлечет это точно. :-D
Александдр
komatoz писал(а):

жевать жевать и жевать поможет или нет не знаю, но отвлечет это точно. :-D


Ты хотел сказать - будет чем тошнить, это точно :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы