Страница 1 из 1
Сергей В.Р.
Купил Приору 19.04.08. На всех дверях, крышке капота и багажника следы полосок скотча. Думал ототру позже. Прошел почти месяц эксплуатации. Начал решать этот вопрос Уайтспиритом, средством для снятия следов битума, незамерзайкой для омывателя стекол (на спирту). Эффект ноль! И никто не может дать дельного совета. Может кто-нибуть знает чем это быстро удалить?
133
Фэйри и губка...ну и куча свободного времени :-D
Сергей В.Р.
Хотелось бы быстро...
133
Сергей В.Р.
200-300 рублей и на мойку :-D
Glan
133 писал(а):

Фэйри и губка...


если Уайт-Спирит не оттер, то фэйри подавно...
Предположу что Уайт просто г@$но...
Gloom
УАЙТ и чистая ХБ тряпочка... причем тряпочку надо почаще менять.

Последний раз редактировалось: Gloom (18 Май 2008 15:04), всего редактировалось 1 раз
Сергей В.Р.
Всё, проблему победил. Главное растворяющее или "набухающее" средство это растительное масло. Тампоном всё промазать и ждать от 60 до 120 минут. Потом смывается каким-нибудь шампунем и отцарапывается (очень легко) ногтём!
Friar
Вдогонку - вообще, скотчевые следы отлично снимает жидкость для оттирки битумных пятен. Просто на ура. Рекомендую!
Люся
мне не удалось уайт-спиритом, фейри и т.п.
Следы от скотча пристали намертво!
Я просто шкуркой прошлась (на старой машине),и ногтями, и лаком сверху. Smile

На новой так нельзя.
А бензинчиком (сначала в малозаметном месте)?
MikeLoDeon
3М выпускает специальную жидкость для безопасного снятия своего скотча. Снимает просто великолепно то, что ничем не отодрать... Но то оно на их расчитана клеевой состав, не факт что возьмет не 3м...
Садист
Недавно все перепробовали, и помог только АНТИСИЛИКОН..... Замочил, и через минуту стрер.
Z
Есть балон для снития битума и мошек. Он есть на каждом рынке. Основоной цвет балон - светлофиолетовый, а также черный и белый. Производитель то ли Hi-Gear то что-то подобное. Мне его порекомендовали на мойке когда им же отмыли многновенно все следы от заводских наклеек.

Цена на базаре около 5 баксов за большой балон.

Результат видел - отличный.
Grift
Солярка отлично помогает. Сам недавно клей от скотча стирал на своей.
РСВ
А чем надраить лучше машину, чтобы блестела?
B.black
РСВ писал(а):

А чем надраить лучше машину, чтобы блестела?



паста 3м. и шлиф машинка Very Happy
РСВ
Цена вопроса. сколько стоит паста ?
B.black
это профессиональная. я себе на розлив брал. цену не помню. можно что нибудь по дешевле выбрать.
РСВ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы