Страница 1 из 2
-Evgen-
Всем привет!
От предыдущего хозяина мне досталось авто с очень грязным салоном. Пластик отмыть не проблема. Вот потеплело, пришла очередь обивки дверей. Материал такой серый, очень быстро пачкается, наверное многие сталкивались у кого салоны свежие.
Подскажите чем лучше мыть обивку и не отслоится ли она?
GVG
Были темы давно, снимали и мыли чуть ли не керхером, ничего не отстало, а так Ваниш для ковров наверное может помоч.
SClaus
Мою порошком в ванне Smile
Гош
-Evgen-
Найдёшь такое у вас:
http://www.avtolt-plus.ru/_arexons_price/31/
Салон машинки не узнаешь после чистки.
Из доступного и простого - Ваниш.
V1T
-Evgen- писал(а):

Всем привет!
От предыдущего хозяина мне досталось авто с очень грязным салоном. Пластик отмыть не проблема. Вот потеплело, пришла очередь обивки дверей. Материал такой серый, очень быстро пачкается, наверное многие сталкивались у кого салоны свежие.
Подскажите чем лучше мыть обивку и не отслоится ли она?


думаю в два счета все это отчистит сухая химчистка, такой баллон с пеной...в ашане тоже продают...набрызгал пены, потом тряпочкой стер и чисто..ниче не снимать и тем более керхером...я так потолок оттер...стал белый, а я думал что он должен быть серый)))
Nanaets
V1T
+1 велюр отлично очищает от пыли и грязи. Я для дверей и потолка использую "очиститель велюра" отечественный какой-то. Ваниш тоже можно.
-Evgen-
Вывод - снимать панель и мыть её порошком или ванишем (ну или другими средствами доступными). Мужики, всем спсибо за советы
GVG
-Evgen-
Новыми пуклями запасись, и снимать без фанатизма, а то крепления на обшивке отломаеш Wink
Гош
V1T
То что я привёл по ссылке выше, это и есть
типа -сухая химчистка. Просто AREXONS пользовал
сам -результат замечательный.
-Evgen-
А зачем панель-то снимать?
Ты ссылку-то хоть посмотрел?
У многих производителей автохимии есть аналочичные
продукты. Ищи.

Последний раз редактировалось: Гош (30 Май 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Champ1976
-Evgen- писал(а):

Вывод - снимать панель и мыть её порошком или ванишем (ну или другими средствами доступными). Мужики, всем спсибо за советы


Не спеши снимать, попробуй так отмыть химией....
-Evgen-
GVG писал(а):

Новыми пуклями запасись, и снимать без фанатизма, а то крепления на обшивке отломаеш Wink


Спасибо уже снимал не раз! Wink
И сломал пару п-ообразных креплений по неопытности Confused
Как раз будет повод их приклеить эпоксидкой

Гош
Если найду такое средство доступное по бюджету то может и не стану снимать. Прсто Ваниш - цена 50. Да и сняв панель можно еще параллельно несколько дел сделать. Задолбал дребезг и крепления клипс пора вернуть на их место!
Гош
-Evgen-
Уже написал выше, можно и не именно это - любой аналог.
-Evgen-
Гош писал(а):

Уже написал выше, можно и не именно это - любой аналог.


Я смотрел ссылку присланную Вами и про аналоги учту! Smile
Есть мысль провести эксперимент. Передние обивки сниму полностью (плюс займусь устранением дребезгов) и помою их чем-нить парашковым или ваниш-содержащим Smile, а задние почищу средствами сухой чистки. Будет опыт для будущего. Не все ж время панели снимать.
bxmax
-Evgen- писал(а):

Как раз будет повод их приклеить эпоксидкой


Паялником проще.
Кстати о паяльниках - заплатки на подкрылки тоже паяльником. Материал для заплатки - на помойке любого гаражного кооператива Smile
-Evgen-
bxmax писал(а):

Паялником проще.


Вариант нравится :cool:
На сколько он надежен?
Гош
-Evgen-
Тогда ОК. Удачи в поисках и эксперименте.
bxmax
У меня пока держится. Пару раз после спайки снимал уже.
Ганс
Господа, смею доложить - у меня таже проблема была - грязные карты - это пипец какой там материал - абсорбер для грязи, имхо, ибо никакое средство, включая ваниш не помогает. Панацея - оклейка дивайсов другими материалами ( по вкусу и бюджету)
-Evgen-
Всем доброго...!
Собственно возникло желание отписаться о результате.
Сразу скажу , что эксперемента не вышло Smile
Планировалось почистить обивку двумя способами, ваниешм (или порошком), т.е. снять и постирать Smile и второй способ -сухой хим. чисткой
Значится купил я на авто-рынке балон для сухой чистки салона. На этом с одной составляющей эксперимента было покончено. Однако чувство любопытства как всегда сильнО и я решил не дожидаться поездки на дачу для тотальной уборки в салоне и решил сразу после покуки проверить средство. Начал, как и планировал, с задней двери. Выполнил все по инструкции на балоне. Результат - на 4+ ! Такого я честно не ожидал. Пятна пропали. Обивка стала чистой. Но задние двери как всегда не такие грязные как передние. И покончив с ними (задними) я не удержался и прошелся пеной по передним обшивкам. Тут нужно быть откровенным, результат был немного похуже. Но после второго раза (а по передним дверям я прошелся дважды) добился результата на твердую 4-ку.!
Подведём итог: Если у вас нет времени и желания снимать обшивку, то чистка пенным средством дает очень хороший результат. Не сомневаюсь, что сняв панель и помыв её ванишем или порошком, грязь бы удалилась и панелька была б как новенькая. Т.е. тут каждому по возможности и по желанию как говорится.
Средство купил такое

Простите за многабукаф Smile
maksson
Тоже в субботу чистил обшивку.Толькр не пенным, а простениким очистителем салона и пшикалкой.Почистилось не меньше чем на 4-ку.В ванной вообще без проблем все отмылось бы на 5-ку))))Теперь хочу потолок почистить
R@mzaj
Ну тогда и Я отпишусь...
Поменял в субботу я сцепление... Мастер или вернее подмастерье снимая и устанавливая тросик сцепления в салоне своими руками и одеждой испачкал немного сиденье и обшивку на двери, А двери прям хорошо... И он же взял тряпку, смахнуть так сказать испачканное, и давай ее (грязь) стирать... Я его чуть не убилллл...
Решил сам все помыть, проехал пару автомагазинов, в поисках чистящих средств... послушал советы... - 8)
А если еще короче ВЗЯЛ в бытовой химии - какую то жидкость для мытья поверхности мягкой мебели за 32 рубля и губку за 10. По инструкци развел, губкой потер грязные места обшивки не снимая с двери (но в душе чувствовал что мало И добавил концентрата -в дальнейшем оказалось зря), потом всю пену (не многочисленную)с обшивки стирал (или вымывал не знаю как правильно) мокрой чистой тряпкой... В итоге у меня новая одна обшивка двери из 4-ех... Сам не ожидал и самое главное тер слегка губкой и не долго...
P.S. К сожалению название не помню... Ну если кому надо вечером посмотрю...

Последний раз редактировалось: R@mzaj (02 Июня 2008 15:50), всего редактировалось 1 раз
Гош
-Evgen-
Ну вот видишь - есть-же результат!
-Evgen- писал(а):

Результат - на 4+ ! Такого я честно не ожидал. Пятна пропали. Обивка стала чистой


Работает-же.
Рефулер
Не в тему,но Decent_@-
снимая и устанавливая тросик сцепления в салоне

Зачем для замены сцепления снимать тросик в салоне,что это за мастера с подмастерьями у вас там?
R@mzaj
Рефулер
Да просто взял вместе с цеплением поменял трос сразу... вот и все... ну не дописал ИЛИ менял зря трос сцепления? Машину брал с рук, и что за тросик стоял ХЗ... Поэтому и поменял...
Рефулер
Decent_@
Если родной стоял-то наверное зря поменял...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы