Страница 2 из 4
Wanderlust
Цитата:

попробовал бы еще другие подставы. Не знаю какие,


Подскажу - "паровозик". По дороге 1х1 (обгон запрещен естественно) едет 75-80 км/ч один экипаж ДПС. И об обгоняющих (мало что нельзя, так и с какой скоростью будете обгонять движущийся 80 автомобиль? 90?) передает другому экипажу, стоящему дальше который их "принимает". Доезжает, не останавливаясь разворачивается и назад - так на циркуляции и ездит, пока не наберет.
G-Unit
Aндрей писал(а):

одинарную в отдельных случаях можно?
Есть у кого под рукой новые правила?


Можно!
Найду с пояснениями выложу!
По теме легко отделался! Мною замечено не важно какой регион, но в области менты злее, чем в городе.
Про правила= при выезде с прилигаюшей при висяшем знаке только направо=сплошняк поворот налево карается всего 100 рублями!
wraithik
Тимыч писал(а):


это запрещается правилами.


Есть понятие крайней необходимости.
Serge!
Wanderlust писал(а):

Цитата:

попробовал бы еще другие подставы. Не знаю какие,


Подскажу - "паровозик". По дороге 1х1 (обгон запрещен естественно) едет 75-80 км/ч один экипаж ДПС. И об обгоняющих (мало что нельзя, так и с какой скоростью будете обгонять движущийся 80 автомобиль? 90?) передает другому экипажу, стоящему дальше который их "принимает". Доезжает, не останавливаясь разворачивается и назад - так на циркуляции и ездит, пока не наберет.


И чего они предъявляют? Типа вы обогнали там гаишную машину, двигавшеюся 90 км/ч? А кто сказал? А как они скорость своей (и моей) машины определили, по спидометру? Это не в счет.
Горын
Развод, какой случился у автора - давно известен. Я думаю больше 90% форумчан тоже обогнали бы Ниву. А вот как с ментами действовааь?

А что там с ментовскими планами на день? Типа надо спросить - а покажите вашу путевку, мол где вы сегодня должны нести службу... Это скорее всего кохозники в свой выходной решили подраьботать...

И до поста ближайшего надо было все таки ехать.. кто его знает кто машет из левой нивы на трассе...
shockwave
Цитата:

Умные все пошли... Человек же четко написал- пустая дорога и дятел который тупо стартует перед мордой. Там вариантов 2 -или оттормаживаться "в пол", или принять левее и уйти на пустую встречку. Руки сами руль выкрутят и подумать про сплошную не успеешь.


Вот-вот, поддерживаю Весельчака У, уверен, так бы большинство форумчан поступило бы, это как рефлекс, дорога то свободная. А если по теме - то автора даже можно поздравить, очень дешево отделался за такое нарушение, мне моя безалаберность весной обошлась в 2тр, зато теперь знаки и сплошную чту )))
luchsergey
и стартующих перед мордой?
vit755
Surprised Surprised Surprised стыдно на наших гаишников (Новооскольцев) ...., но ведь им тож надо семьи кормить и тачки себе менять Very Happy
takes
В Авторевю подобный случай описывали, они там сами попались. Стоит знак "обгон запрещён" и разметка сплошная начинается. Никаких подстав нет, просто когда заканчивается опасный участок дороги и начинается прерывистая разметка, разрешающая обгон, но не все замечают что нет знака "Конец зоны запрещения обгона", хотя он ещё недавно тут стоял, и даже столбик от него остался. Ну а теперь перенесён на полкилометра дальше. Там же собственно и стоит ментовоз, и начинается объяснение что знак главнее разметки ... Smile

Последний раз редактировалось: takes (01 Июня 2008 16:55), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Все мусора пидорги конченые гнобить их надо при каждом удобном случае имхо они начнут тебя орифметика простая. А по поводу этой ситуации имеешь право на трассе не останавливаться вне поста только на посту все стальные шалопаи хоть и в формеи посылать можешь смело на х..!!!
Space 59RUS
takes писал(а):

что знак главнее разметки ..


фигня это все, знаки и разметка не могут противоречить друг другу.Естественно речь идет о постоянных знаках, у временных приоритет над разметкой
Mike93
Когда все начнут соблюдать ПДД, доходы уменьшатся резко... может, тогда и будут делать "подставы". Что им делать больше нечего?
Поехали они просто по-привычке, с....ть им на ПДД, а тут еще деньги мимо проехали! Ну, как не наклониться и не поднять?! Выдумываете много про коварных сотрудников, делающих подставы. Нарушений столько, что не успевают палочкой махать!
Muskat
козлы менты, думаю многие зделали бы так же. а так дешево отделался, им на пиво не хватало блин, скорее всего!
Tank
а меня когда обгоняют, через две сплошные по встречкой, и успеваю таких сфоткать, то фотки посылаю по мылу. А что там дальше меня не интересует.
vit755
Tank
:-D представля, Вас за рулем - с камерой и постоянно озирающимся - кого-бы еще сфоткать Smile
EvgenyM
а я вообще думаю они там стоять не имели права, там ширина дороги в одну полосу, если остановился, другой не объедет без пересечения сплошной...
vit755
EvgenyM там обочина широкая Very Happy , не знаю кто был из ментов на ниве (благо она одна вишневая у нас в городе), но завтра выясню Very Happy просвящу их - как опростоволосились на весь рунет :-D :-D :-D
takes
Space 59RUS писал(а):

takes писал(а):

что знак главнее разметки ..


фигня это все, знаки и разметка не могут противоречить друг другу.Естественно речь идет о постоянных знаках, у временных приоритет над разметкой


Вот статья, ближе к концу про подставу. Ребята из Авторевю, кстати, платить отказались и дело было передано в суд. Вот только чем закончилось не знаю, не все номера читал. http://www.autoreview.ru/archive/2008/02/mondeo_mazda6_laguna_avensis_passat/
EvgenyM
vit755 писал(а):

EvgenyM там обочина широкая Very Happy , не знаю кто был из ментов на ниве (благо она одна вишневая у нас в городе), но завтра выясню Very Happy просвящу их - как опростоволосились на весь рунет :-D :-D :-D


12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

Если парню пришлось уходить по встречке там небыло этих 3 метров между машиной и сплошной
vit755
Виновники извещены :-D , думаю в шоке - что прокатили их по рунету :-D , обидно за наш город Sad
EvgenyM я ж не спорю, просто шутка насчет обочины (хотя она в том месте действительно широкая)
EvgenyM
vit755 писал(а):

Виновники извещены :-D , думаю в шоке - что прокатили их по рунету :-D , обидно за наш город Sad


Хорошо что ты им сказал, может в другой раз подумают, как родную оскольскую землю позорить, из за таких и складывается плохое мнение о ДПС, они ж посути создают аварийную ситуацию, водитель вынужден нарушить правила и с него еще и деньги вымогают...
sibcat
Ну что сказать, повезло аффтору уже в том, что это все таки были гибодды... Smile Smile
а то ведь сам пишет, одна машинана дороге, груженный, подрезает нива без опознавательных знаков (причем нарошно, что-бы подрезать)
потом начинает догонять и махать из окна. хорощо что палкой махали а не дробовиком Smile :-( :-( Вы знаете что кроме частей и зебры и мусора на сиденье в этом авто еще есть?
или все верят светочу и гаранту, что у нас савсем савсем закончились "лихие девяностые"?
ИМХО в общем если уже остановился на трассе, то отдавать лучше деньгами, а ну лезть на рожон. Жизнь и здоровье дороже. Но телефон с набранными цифрами 02 (или 112) далеко все равно не убирать (ну или что посерьезне, если есть конечно)
mofo
вопрос Автору: почему ты остановился когда они тебе жезл показали?
GenarёkK
mofo писал(а):

вопрос Автору: почему ты остановился когда они тебе жезл показали?


Вообщето ты обязан остановиться по любому требованию сотрудника миллиции,но выходить не обязан.Если боишся можешь им через окошко предложить доехать до ближайшего поста Гаи.
Такой ответ дали на сайте www.gibddsao.ru
GenarёkK
backhand-boy писал(а):

я б ваще не остановился если номера не синие в окно бы сказал на следующем посту остановлюсь так вроде можно


если ты нарушил,а автор НАРУШИЛ,то лучше до поста не дотягивать,там уже другие деньги попросят,явно не 400р.
Я вообще удивляюсь что он так дешего отделался!!!
У нас меньше 2000р. не возьмут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы