Страница 3 из 4
Aндрей
GenarёkK ответил на вопрос mofo. Мне нечего добавить.

А сегодня такая информация прошла (источник проверенный) - на дорогу выпустили "регистратор" - подставу для подставы. Моё сообщение у них за последние два месяца было тридцать каким-то.
4 видеокамеры постоянно регистрируют всё по периметру на обычной легковушке. В конце дня обнуляется всё или в архив - и заново. Там - УСБ-шники катаются. И бабки у них меченые. Теперь не знаю - кого больше опасаться....

А сегодня мне родственник вот только что рассказал подобный случай на М-4 в Воронежской области перед границей Ростовской области, только фуру Volvo вынудили выдвинуться на встречку - 12 000 рупий - и водила остался обладателем своих прав... Только останавливали его другие гаишники, те что стояли немного дальше по дороге, а кто вынудил на маневр - так и осталось неизвестным, но машина эта спокойно мимо гаишников проехала и они всё прекрасно видели. Но для него права - это жизнь, так что как сказал свидетель этой ситуации - отдал всё что было...
Может и приврал немного, но факт-то подтверждается и вариант немного другой...

Блин, а если б Нива просто стала передо мной и всё?! Что делать - на встречку - нельзя, стать сзади и ждать, когда попутный КамАЗ в жопу ускорения придаст?!? Или по обочине обползать? Даже если бы Нива аварийку включила, а я бы её объезжал, а она в это время её выключила - и потом доказывай....
Короче - хрень препаршивая....
mofo
а резве обязан останавливаться вне города на трассе, ещё и по требованию неизвестно кого из гражданской машины? я бы не останавливался. а на посту потом составили бы протокол в котором я красочно изложил бы суть вопроса, а если ещё со мной кто то был бы так вобще в усб сообщили бы колективно о подставе и создании аварийной ситуации...
GenarёkK
mofo
я бы посмотрел на тебя когда ты бы уходил от преследования нивы,до поста который может находиться в 20-30-50 или 100км.Они могли бы еще и стрелять начать,как ты на это смотришь???
Зачем лишний геморой?!
Если уж на улице ночь была,тогда может быть еще и прокатило,но ни как не днем!
Все ИМХО)
Very Happy
sibcat
2GenarёkK, mofo,
как будто в двадцатом веке живем Smile Smile Smile
а сотовый на что?
раз - произошла подстава, два - вас нагоняют и тормозят.
хорошо если "обычные" гибоды. не дай бог какие-нить беспредельщики

имхо. два варианта - либо тормозить и готовить наличку (как вполне нормально, сделал автор :cool: )
либо еще на ходу звонишь 02, просишь переключит в службу безопасности гибодов, там запрашиваешь номер экипажа и свои дальнейшие действия.
а просто так на дороге в одного против двоих, или еще и с сестрой... нафик, нафик.
luchsergey
не везде сотик робит за населёнными пунктами
SPGEAR
luch писал(а):

не везде сотик робит за населёнными пунктами


112 практически везде набрать можно.
luchsergey
в ваших краях цивилизация,в зап и вост сибире по 200км перегоны без связи,М53.
mofo
sibcat писал(а):

2GenarёkK, mofo,
а просто так на дороге в одного против двоих, или еще и с сестрой... нафик, нафик.



+1, пустынная дорога... и потом не надо особо уходить от преследования, едешь и едешь себе если обганяют то не даёшь.. слава богу нива не порше.. если надо то от неё уехать как два байта переслать..

и вобще какое в жопу преследование??? у неих машина имела спец сигналы? была мигалка? бандиты чистой воды..
Mers
sibcat писал(а):

еще на ходу звонишь 02, просишь переключит в службу безопасности гибодов, там запрашиваешь номер экипажа и свои дальнейшие действия.
а просто так на дороге в одного против двоих, или еще и с сестрой... нафик, нафик.



Звонишь чтобы еще был повод и за это штрафануть? ) если без гарнитуры конечно.

У меня было один раз так, ехал из самары в чапаевск (это для местных, чтоб поняли) и там как шоссе заканчивается начинается какраз такая дорога как в примере, и обгон в основном запрещен и сплошная ... так вот местные гайцы в последние годы там любят борзеть с подставами. Один раз передо мной прям вточности как у автора вывернула с обочины зубила без опозновательных, но ситуация позволила хоть и достаточно резко, но безаварийно затормозить, там были гайцы (в окно потом увидел), чему я был очень рад и доволен, т.к. в добавок прилично им успел побибикать Smile в другой раз объехал фуру на обочине, за которой стоял гаец на своей бибике без опозновательных ... рефлекторно остановился, хотя зная бы проехал мимо. В результате сказал что сплошную я не пересек, а поместился между фурой и сплошной (хотя конечно рисковать не стал и на треть машины вылез на встречку). Один раз поймали радаром 120кмч тамже, на что прошлись пешком метров 200-300, пока я остановился, а на показания мне радара с временем включил дурку и сказал что помоему это не моя скорость, но я не настаиваю и если правда скорость моя то оплачу все штрафы по закону. Как я понял то главное не борзеть и нагло не улыбаться, а просто спокойно говорить и не лезть на рожон, и еще хорошо когда в машине нет косяков типа тонировки чрезмерной, аптечки просроченной и т.д.
sibcat
Mers писал(а):

Звонишь чтобы еще был повод и за это штрафануть? ) если без гарнитуры конечно.


с фига ли? у меня на ухе гарнитура обычно.
пысы. если тебя уже пресуют то наличие телефона в руке ни на что не повлияет. все равно все упрется в налость гибодов.
kostik(tm)
Гы надо было тоже представится " Подполковник такой-то, ваши документы"(или каким нибудь еще образом. В миг сдуло бы. Laughing
sibcat
luch писал(а):

в ваших краях цивилизация,в зап и вост сибире по 200км перегоны без связи,М53.


а посмотреть мой профиль? Smile
Ocsic
Мужики, я чего-то не пойму. У вас или действительно "Правила..." дебильные, или вы их не знаете? Surprised В случае с автором это был не выезд на встречку а ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОЙ ситуации!!! Вот вы говорите "надо оттормозиться". А если бы вместо нивы на дорогу выбежал ребенок - вы бы стали опытным путем проверять исправность своих тормозов и свой глазомер? А я бы не задумываясь не то что на встречку (тем более она пустая), в поле бы свернул, чтобы предотвратить ДТП!
А вместо того, чтобы платить бабки гибонам, нужно составлять протокол, что гибоны создали аварийную ситуацию, а автор ее предотвращал! Все!
chesr
Ocsic писал(а):

В случае с автором это был не выезд на встречку а ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ АВАРИЙНОЙ ситуации!!! Вот вы говорите "надо оттормозиться".
..... гибоны создали аварийную ситуацию, а автор ее предотвращал! Все!


Уважаемый, вы пост автора топика внимательно прочитали? Гайцы выехали на дорогу за 200 метров до него, едущего со скоростью 90 км/час. Он ясно говорит, что просто не стал, не захотел оттормаживаться, тем более встречка была пустая. Какая же здесь аварийная ситуация? Вы со скорости 90 за 200 метров до ДВИЖУЩЕГОСЯ попутно автомобиля не сможете притормозить?
Автор не скрывает, что он просто объехал Ниву, не тормозя.
ИМХО, аврийную ситуацию здесь даже за уши не притянуть. 8-)
Jar
Ocsic писал(а):

Мужики, я чего-то не пойму. У вас или действительно "Правила..." дебильные, или вы их не знаете?



Может быть просветите убогих - в каком пункте правил указано на необходимость маневрирования для предотвращения ДТП?
TDreamer
Ocsic писал(а):

В случае с автором это был не выезд на встречку


Согласно закону это был выезд на встречку. Кстати выезд на встречку был далеко не неибежен - никакого экстренного торможения за 200 метров и быть не могло, возможно было штатное плавное оттормаживание. Ребенков, выбежавших на дорогу тут не надо приплетать - это совсем другой случай. Ну не хотелось человеку тошнить за медленно-едущим транспортом, с кем не бывает. На днях тоже вот Оку обгонял, мужик умудрился к ней прицеп приделать и нагрузить его так, что ехать он мог только максимум 30 км/ч, до разрешения обгона было несколько километров, дорога хорошо просматривалась в обе стороны, никого на встречке не было, ну я и обогнал. Хорошо в Оке мента не было Very Happy. Автору сочувствую, но говорить, что он в этой ситуации прав не буду. По закону он не прав.
Ocsic
chesr писал(а):

Уважаемый, вы пост автора топика внимательно прочитали?...ИМХО, аврийную ситуацию здесь даже за уши не притянуть.


Вот цитата из первого поста
Aндрей писал(а):

По совести - сами, с..и аварийную ситуацию сделали.


Вот так, сидя за компом, а не за рулем, я не могу сказать что такое 200 м на скорости 90 км/ч. Какой там был спуск/подъем, какое состояние дорожного покрытия и т.д. А вообще 90 км/ч это 25 м/с или преодоление расстояния в 200 м за 8 секунд. Не так уж и много.
Jar писал(а):

Может быть просветите убогих - в каком пункте правил указано на необходимость маневрирования для предотвращения ДТП?

Например, здесь (украинские ПДД)
Цитата:

2.14. Водитель имеет право:
е) игнорировать требования законодательства в условиях действия непреодолимой силы или если другими средствами невозможно предотвратить собственную гибель или увечье граждан.


А вообще-то странный вопрос... Разве первое, что спрашивают на разборе ДТП у его участников, независимо от того, кто прав, кто виноват: "Что Вы сделали для предотвращения ДТП?" не этот вопрос?
TDreamer писал(а):

На днях тоже вот Оку обгонял, мужик умудрился к ней прицеп приделать и нагрузить его так, что ехать он мог только максимум 30 км/ч


Вот цитата из украинских ПДД
Цитата:

33. ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ (Дополнение 1)
3.25 "Обгон запрещен".

Запрещается обгон всех транспортных средств (кроме одиночных *, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч).
* Одиночными считаются одиночные транспортные средства, автопоезда, а также буксирующее транспортное средство в сцеплении с буксируемым.


И еще
Цитата:

ДОРОЖНАЯ РАЗМЕТКА (Дополнение 2)

Линию 1.1 пересекать запрещается. Если линией 1.1 обозначено место стоянки или возле проезжей части, сопредельный с обочиной, эту линию пересекать разрешается.
В порядке исключения, при условии обеспечения безопасности дорожного движения, разрешается пересекать линию 1.1 для объезда недвижимого препятствия, размеры которой не дают возможности осуществить его безопасный объезд, не пересекая эту линию, а также обгона одиночных транспортных средств, которые двигаются со скоростью менее 30 км/ч.


Я не думаю, что российские ПДД менее продуманные, чем украинские. Скорее наоборот...
TDreamer
Ocsic писал(а):

А вообще 90 км/ч это 25 м/с или преодоление расстояния в 200 м за 8 секунд.


Это в случае равномерного движения (т.е. если не тормозить вообще) и в случае, если тот кто едет спереди стоит, а не едет.

Ocsic писал(а):

Я не думаю, что российские ПДД менее продуманные, чем украинские. Скорее наоборот...


у нас сейчас такая редакция:
3.20 "Обгон запрещен". Запрещается обгон всех транспортных средств (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2006 года постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2005 года N 767, - см. предыдущую редакцию).
sibcat
Ocsic писал(а):

Я не думаю, что российские ПДД менее продуманные, чем украинские. Скорее наоборот...


зря так думаешь.
У нас вообще не ПДД главнее а выстыпление безграмотного наШальника в больших пАгОнах В ГАЗЕТЕ!!! и если его слова расходтся с ПДД, то класть с пробором хотели гибоды и судёйские на ПДД. И с указанными тобой пунктами в наших ПДД как указали выше некоторый напряг ныне. Кое-кто 8-) лепит под себя полицейскую банановую республику ни месте РФ.
Aндрей
Да и не в ПДД даже дело, прав sibcat.
Дорожная полиция, чтобы помогать людям. А такое видел только в Кёльне и Мюнхене в позапрошлом году, и коллега восторги рассказывал про Сиэтл, он туда переехал совсем.
А у нас дорожные блюстители "учат" соблюдать правила таким образом, что их потом только и думают, как бы обойти, обмануть, да этих "блюстителей" больше никогда не видеть. И дальним светом мигают встречным водилам тоже по этой причине...
И законы тоже, кстати - куча юристов часто не для точного и всестороннего соблюдения законов, а для поска "дыр", чтобы эти законы обойти. Так и со статьями ПДД (хоть нашими, хоть украинскими) - найти "скользкую" статью, "подвести" под неё участника ДД и потом рассказать ему, где он был неправ. Так даже на тренажерах в автошколах не поступают! Попробуйте сообразить в реальной дорожной ситуации за пару-тройку секунд:
1) Что делает авто впереди тебя?
2) Кто там - потенциально опасные товарищи или нет ?(может там нарик конченный или компания алкашей)
3) А сзади есть кто?
4) Успею ли затормозить? (надо произвести математические расчёты массы авто, пассажиров, груза, уклона дороги, ускорения, скорости авто, запылённости и температруры тормозных дисков и колодок, износа протектора шин, состояние дорожного полотна - и вычислить тормозной путь).
5) А не аварийная ли ситуация? (пробовать обходной манёвр, или нет)
6) А как надо поступать по правилам? (что я нарушу, если...)
Aндрей
пофантазирую...

"... через пару сотен метров Нива догоняет меня, и в ПОЛНОСТЬЮ открытом окне появляется физиономия дорожного полицейского, приветливо улыбающегося и предлагающего жестами и жезлом остановиться на обочине. Выйдя из машины и подойдя к моей, он (или они) представились, показали удостоверение всё с той же улыбкой на лице.
Подробно рассказали мне, какие пункты я нарушил, и объяснили, что могло бы быть в этом случае. Рассказали, что они специально подстерегали одинокого зеваку на дороге, да так, чтобы не было никаких помех, чтобы не создать реальной аварийной ситуации. Подстерегали, чтобы на деле показать опасность обгона по встречке (?!) или как вариант - как правильно поступать в таком случае по новым правилам (?!). Потом пожелали счастливого пути и распрощались."

Э-эх, сон наркомана..... (как в песне "Крематория")
chesr
Aндрей писал(а):

Попробуйте сообразить в реальной дорожной ситуации за пару-тройку секунд:
1)
2)
3)
4)
5)
6)


Не стоит делать из перечисленных вами пунктов мега-напряг для мозга. И вы , и я , и многие из присутствующих ежедневно на дорогах в городе и на трассе проделывают все эти пункты автоматически, не задумываясь - это называется навык, опыт водителя. Нужные расчеты в голове делаются автоматически, и даже не просят для этого нескольких секунд.
Как выше правильно было сказано - делать расчет секунд до столкновения через 200 метров простейшим образом некорректно и неверно. Малейшее нажатие на педаль тормоза снижает скорость автомобиля, и время до препятствия ( кторое тоже не стоит на месте) увеличивается до вполне достаточного. И вообще о чем речь - еще можно понять нежелание оттормаживаться со скорости 120-130 кмч, но 90 - это вполне предсказуемая скорость. Автор никак не хочет признаться самому себе, что его просто соблазнила пустая встречка. Море таких ситуаций возникает на дороге. Сам под горку через сплошную обходил на пустой дороге фуру, был остановлен инспектором ( пока обгонял - пост ДПС не заметил Smile ) - но и в мыслях не было ругать кого-либо, кроме себя. Нарушил сознательно, затормозить мог, но не захотел.
TheTornado
у меня была 2 недели назад похожая ситуация: перекресток по одьездной дороге в г.Дмитров МО там лежак перед перекрестком и по полосе, по самой кромке тошнит 6ка менее 20км час, как мне показалось, кароче я немного заежаю за сплошную, обгоняю, и незаметил, что через 2 машины навстречу менты едут, не сильно близко, но они увидели развернулись остановили, вытоге всех перепитий забрали права, ездию на времянке, жду повестки из суда(оч интересно када она придет....) собсно в протоколе написал что несогласен, но не пояснял почему, считаю нарушение как обьезд препятсятвия через сплошную.... жду ваши коментарии))
Vitaly_98
TheTornado писал(а):

жду ваши коментарии


Готовься ходить пешком 4 месяца Sad
TheTornado
кстате времянка действует до суда ? или 2 недели?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы