ориентирование свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:42
я чото не понял о чом речь? вы чо хотите сказать что взглядом просвечиваете головку блока и можете увидеть куда повёрнут электрод после многих оборотов закручивания? или я просто не понял о чём говорите?
#52:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:46
mofo
Помечаем например перманентным фломастером на изоляторе точку куда смотрит зазор и вкручиваем -]

#53:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:47
mofo это делается элементарно подносишь свечу зазозором вверх маркером ставишь отметку где нибудь так чтоб не перепутать потом и закручиваешь а под конец подгоняешь так чтоб метка была в том же положении что и при выкрученном состоянии
#54:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:55
во ничево себе... ну это всё равно бред, ну вот закрутил её от руки вроде ровно потом дотянул ключём и ушло же всё.. я думаю что производители резьбу не расчитывают из таких соображений...
#55:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:58
mofo
Так для этого шайбы подбирают, сплющивают и свечи местами меняют, обычно из 4-х 2-е всегда найдут своё место.
Я ориентировал на впускной клапан.

#56:  Автор: daemon7Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:03
Рена писал(а):

Так для этого шайбы подбирают, сплющивают


я правильно понимаю, что при этом свеча уже стоит немного не так, как рассчитано изготовителями свечи и двигателя? т.е. слишком заходит или наоборот недоходит?
это никак не влияет на работу двигателя?

#57:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:16
daemon7
+/- один виток резьбы ничего не решает, СЖ от этого не сильно изменится :neutral:

#58:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:16
на впускной клапан это "на сколько часов" её повернуть?
#59:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:19
Рена писал(а):

Так для этого шайбы подбирают, сплющивают и свечи местами меняют



жжоте... Smile Smile

#60:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:21
Димoн
+1 жесть,я просто ацталом,писец свечи ориентируют,и че валит?

#61:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:21
1 - 1 час
2 - 11 часов
3 - 1 час
4 - 11 часов
Denis--Boris писал(а):

Димoн
+1 жесть,я просто ацталом,писец свечи ориентируют,и че валит?


Ровнее работает на хх - это для "гурманов", те кому лишь бы ехала не нужно.

#62:  Автор: Синее небо звездноеОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:28
Рена
1вопрос:отчегож?

#63:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:43
Denis--Boris
А хрен его знает, сначало сам не верил пока не проверил 8-)

#64:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 12:55
Я тож так закручиваю, действительно ровней на холостых работает. Думаю на инжах этого все равно заметно не будет. А на карбе, если хоть малый приход есть, чего не поробовать, это не требует много времени и средств и всяко лучше магнитных завихрителей и всяких там ионизаторов топлива.
#65:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:40
Про тему слышал. Знающие люди грят- действительно небольшой приход на низах есть. Зазор должен быть сориентирован открытой частью на струю от форсунки. Чтобы верхний электрод не "затенял" искру для струи. Проверил. Маркером поставил на свече метку. Вроде- чуть лучше. Ровнее заработало. Но гемор с постоянным подбором шайб, их подпиливанием и частой утерей остановил от постоянного использования этого эффекта. Махнул рукой и езжу так!
Хотя если бы был набор тоненьких шайб для подбора- возможно и пользовался бы.

#66:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:16
На инже не пробовал, даже не пытался - у меня валик не для низов, хотя попробую какнить.
У инжа ещё фишка - направление тока в обмотках МЗ, не знаю повлияет на искру или нет?

#67:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:22
Тема - бесполезная трата времени для тех кому не обо что руки почесать больше Smile
#68:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:40
Kirill111 писал(а):

Тема - бесполезная трата времени для тех кому не обо что руки почесать больше Smile


Куда уж нам до высоких технологий, люди аказывается ещё на карбах ездют Laughing

#69:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:41
Рена писал(а):

направление тока в обмотках МЗ


Surprised
И как влиять на ето напрвление?

#70:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:46
В связи с постоянным направлением тока в обмотках катушек зажигания, ток искрообразования у одной свечи всегда протекает с центрального электрода на боковой, а у второй с бокового на центральный.
А как это на практике хз, поэтому и спрашиваю. Wink
.

#71:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:49
Рена писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тема - бесполезная трата времени для тех кому не обо что руки почесать больше Smile


Куда уж нам до высоких технологий, люди аказывается ещё на карбах ездют Laughing

Надо просто задуматься немножко прежде чем следовать за стадом Very Happy
У вас искра пробегает при открытом впускном клапане? Смесь у вас не сжимается перед воспламенением? Very Happy

#72:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:51
А во время воспламенения куда смотрит "открытый" зазор у свечи?
Не в стенку, а в в сторону КС Smile

#73:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:56
А про высокие технологии - это про 16 вэ, где свечка посередине и пофиг куда смотрит зазор.
#74:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:00
Да пофиг абсолютно куда смотрит зазор свечи, совершенно пофиг! У нас смесь сжата под огромным давлением, клапана закрыты, поджигай хоть в углу, хоть в центре. И ничего никуда там не течет и форсунка никуда не прыскает, как многие тут чушь повторяют несусветную. Smile
Единственное на что это теоретически может оказывать влияние - на порог детонации на низких оборотах под нагрузкой. И то теоретически и на 0,005%. Но вы ведь не регулируете зажигание при ориентировании свечей заново - значит даже 0,005% прихода вы не получите. 8-)

Ржачная тема! :cool: Smile Половина людей даже не понимают как работает ДВС но тупо следуют за стадом и даже ощущают какой-то мнимый приход. Поставьте себе магниты на бензобак. Smile

#75:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:12
...считаю что приход есть...так как он и вправду есть...)))
...фронт распространения пламени при зазоре в сторону центра цилиндра позволяет поджигать смесь более равномерно а не отражением от стенки...
...смесь в цилиндре не взрывается а горит - значит есть и фронт распространения...тем более на карбе свеча сбоку стоит...на 16клоповнике свеча по центру...тама пофигу куда...))) но думаю что будет лучше если зазор будет открытым как на многоэлектродных...
...всего лиш так считаю...попробуйте переубедить агрументированно...)))




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU