Страница 3 из 4
Леонид из Н-ска
ВД-40 тебе в помощь! И терпения, удачи и везения немеряно!!!
Milordk
WD это первое за что возьмусь как доеду до дому:) иначе без варианто 100%Smile
Mr_Ice
Цитата:

Сегодня попробую покрутить колесеко.. надо уже понять в чем трабла... главное чтоб барабан открутился... (винты могли прикипеть, сам барабан...)... чтоб мне повезло!

Винты вместо штатных можно взять те что под задним сиденьем прикручены, ими намного удобней получается. Сами винты слишком сильно не тяни. ПОбольше лей ВДшки. И еще можно взять деревянный брусочек и молоток и с внитреней стороны бить по барабану молотком через брусок( если штатным образом снять барабан не получается)
Milordk
готовлюсь уже морально через брусок стучать.. думаю может колодки съехали (пружина слетела и или что), месяц не ездил на авто - подзабыл как она должна ехать - поэтому сравнить не получается Sad
Milordk
Вообщем! снял авто с ручника, со скорости.. поставил под переднее колесо брусочек.... поднял авто - снял колесо и покрутил... звуков похожих на те не было... (когда обратно колесо крутишь - оно зажимается тормозами видать - так должно быть?)
Затем вернул колесо назад... прикрутил винты и стал по одному откручивать (ослаблять) - нашел винт, который давал именно стук.. напильником достаточно долго его... в итоге грохот стал уходить... сейчас поем и дальше напильником коротить винт....
Milordk
При все при этом - когда крутил барабан - мягко он не ходил.. то есть что то чуть чуть ему мешало.. но может кардан все дела...

зы: не смог снять барабан - винты там 11:) а у меня ключи были на 12 и на 10.... вот что за уроды проектировали?...
ne_gonshik
Milordk писал(а):

При все при этом - когда крутил барабан - мягко он не ходил.. то есть что то чуть чуть ему мешало.. но может кардан все дела...

зы: не смог снять барабан - винты там 11:) а у меня ключи были на 12 и на 10.... вот что за уроды проектировали?...



да, на счет уродов проектировщиков согласен. седня мля нога болит.... не удобно газ жать... идиотская посадка за рулем....

ну а клинить тормоза не должны (поджимать и прочее).
а барабан крутится конечно с усилием, там же шестерни и два картера с маслом его тормозят.

так что если "заточкой" болта ты устранишь стук - отлично! чего и желаю тебе. лишь бы ничего не сместилось там внутри!
Mr_Ice
Цитата:

(когда обратно колесо крутишь - оно зажимается тормозами видать - так должно быть?)


Нет так быть не должно. Или как ты будешь назад ехать? укорее всего болт сбил колодку или еще что либо в барабане так что лучше сними его от греха подальше и посмотри всеже что там.
Milordk
Mr_Ice писал(а):

Цитата:

(когда обратно колесо крутишь - оно зажимается тормозами видать - так должно быть?)


Нет так быть не должно. Или как ты будешь назад ехать? укорее всего болт сбил колодку или еще что либо в барабане так что лучше сними его от греха подальше и посмотри всеже что там.


WD-ой прошелся... надеюсь за сутки слегка улучшит ситуацию.. и надо искать ключик на 11 Sad

зы: у меня другое заднее колесо на земле.. то есть крутил одно, или это не важно? должно нормально крутиться в обе стороны?

up: когда колесо обратно вернул колесо, проехал 5 метров назад (без проблем вроде откатился) и потом для проверки 5 метров вперед - чуть чуть постукивало... назад едешь - тишина.. наверное винтом все таки сбил колодки или еще что Sad
OldFeld
ne_gonshik писал(а):



да, на счет уродов проектировщиков согласен. седня мля нога болит.... не удобно газ жать... идиотская посадка за рулем....



а такое не пробовал?
http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=32206
Заинтересовало..., обрати внимание, что педаль газа удлиненная.
С другой стороны, на накладке педальки газа "загиб" влево, под педаль тормоза. Как бы в суматохе, на обе сразу не нажать((
Milordk
...до гаража думаю доехать тихим сапом на 3 винтах можно?...
ne_gonshik
OldFeld писал(а):

ne_gonshik писал(а):



да, на счет уродов проектировщиков согласен. седня мля нога болит.... не удобно газ жать... идиотская посадка за рулем....



а такое не пробовал?
http://www.msr.ru/catalog/detail.php?ID=32206
Заинтересовало..., обрати внимание, что педаль газа удлиненная.
С другой стороны, на накладке педальки газа "загиб" влево, под педаль тормоза. Как бы в суматохе, на обе сразу не нажать((



Цена: 1 500 руб. Shocked Shocked Shocked

не это не для меня ....
Milordk
Накладки видел в Мосмарте.. цена значительно ниже
VladiZlav
Ну как там - трабла не решилась? Если барабан так снять и не удалось (был с одной семеркой у кореша случай - чем только не дерибанили - не снимался, так вывесили оба колеса (от греха подальше), дали хорошо газу на передаче и резко по тормозам - сорвался как миленький Smile))
Milordk
Проблемы разобраться с проблемой пока две:
- погода, вчера совсем не мог - дождь Sad
- не было ключа на 11 (или вернее на 11.5- чтоб открутить крепежные винты барабана, а также направляющие для диска)

Сегодня надеюсь не спеша дорулить до гаража (метров 300) и там продолжить - погода точно мешать не будет
VladiZlav
Milordk писал(а):

- не было ключа на 11 (или вернее на 11.5- чтоб открутить крепежные винты барабана, а также направляющие для диска)

Если не закисли - то можно плосками сорвать попробовать, а один раз у меня так закис, и грани слизало, что пришлось его до 10 растачивать что бы ключь на 10 вбить можно было, и только тогда удалось сорвать.
Milordk
меняли в феврале чтоль - колодки... так что вроде барабан должен сниматься легко, вопрос только в винтах... надеюсь получится их открутить....

офф-топ или мысли вслух: насчет что лучше, а что хуже - ВАЗ все таки супер! и ремонтировать можно самостоятельно и въезжая в яму можно не браться за пистолет... (сегодня ездил на ВАО - моря и океаны, ухаб на ухабе... жалко было свое авто!!!!)
DRAF
А разводного ключика не найти.

Ждем-с результата.
Milordk
DRAF писал(а):

А разводного ключика не найти.

Ждем-с результата.


Разводной то ключ есть... а где гарантия, что им не сорву винты? тогда совсем пипец будет:)
DRAF
Milordk писал(а):

DRAF писал(а):

А разводного ключика не найти.

Ждем-с результата.


Разводной то ключ есть... а где гарантия, что им не сорву винты? тогда совсем пипец будет:)


Что, так сильно запущено, получается? Предварительно на болтик отработки налить, дать постоять. У меня так получалось закисшие гайки отвернуть, правда не все.
Milordk
И-так... отшлифовал винты, вроде (!) звука не наблюдаю.. но! две ночи колесо было прикручено только двумя винтами... вчера шел дождь...
к чему это я - к тому, что когда выкрутил те два винта - они мокрые... причем похоже что они в тормозной жидкости (ну или смазка + влага.., хотя как туда могло "сильно" залить - не понятно) + тормоз жестковат (но это уже давно - с неделю, с момента первого движения после месячного простоя авто), ход короткий.. не попал ли я на прокачку тормозной жидкости+замена чего то... если внутри тормозная жидкость - что это?

ЕХАТЬ до гаража - БОЮСЬ Sad (передние колодки менялись 5 тыс назад - то есть в хорошем состоянии)

DRAF писал(а):

Что, так сильно запущено, получается? Предварительно на болтик отработки налить, дать постоять. У меня так получалось закисшие гайки отвернуть, правда не все.


WD40 - пролил винты.. может поможет, два дня как прошло...

Последний раз редактировалось: Milordk (05 Июня 2008 20:02), всего редактировалось 2 раз(а)
VladiZlav
Milordk писал(а):

если внутри тормозная жидкость - что это?

Это подтекающий тормозной цилиндЕр задний Smile Мож пыльник с него слетел, мож еще чего, но я бы в случае обнаружения течи заменил бы его от грех подальше.
Milordk
пыльник... блин Sad сдать чтоль авто на металлолом?Smile
а где там пыльник? фоты где можно глянуть? и реально его самостоятельно сменить и как он мог... слететь?

Вот думаю... ехать сейчас в гараж.. или сначала за пыльником, а потом тихим сапом в гараж...
DRAF
сам тормозной цилиндр не слетел, иначе бы на обратной стороне видно было, а вот поршенек выдавить могло из этого цилиндра. Если это так, то тормозная жидкость должна потихоньку уходить, в банке уровень должен понизится.
короче, придется разводным ключом выкручивать те болтики и снимать барабан, а то этот сериал по треску и щелчку может превратится в очередную санту-барбару. А далее кумекать будем!

зы. если ехать ешо нуня, то передавить нужно тормозную трубку к этому цилиндру, и купить новую на замену.
Milordk
самому не поменять же?.. для этого нужен подъемник...Smile вообщем идиотизм какой то.. всего то резину сменил!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы