Страница 1 из 5
ладавод
ВСЕМ ПРИВЕТ! В этой теме пишут , какую ином. купить после ВАЗа. У меня наоборот. По финанс. проблемам продал свою ином. Осталось 180 т.р. ЧТО ПОКУПАТЬ?! Как говорят, cядешь за ином.,больше не слезишь. Но за эти деньги 10-15 летки, с пробегом под 200 т. км. Корейцы низки. Думаю, а тут знакомый 2115 продавал 2005 г., с пробегом 14т.! Короче купил. Да, нет ГУРа, тесно, АВS, подушек.НО ЗАТО большой дорожн. просвет( на ином. в первый день поездки на дачу распорол днище АКПП, приехал домой на эвакуат.) , небольшой расход топлива( на своей с конд.,АКПП, 12-13 л), доступны и не дорогие запчасти( менял радиатор печки 2000 р.+ работа 2000 р.). И вообще, живя, как я, в провинции, где автомагаз. продают ВСЕ только для отеч. машин, для ином. на заказ 3-4 дня или сам езжай, где нет толковых слесарей по ином. и берут в 2 раза дороже от слова ИНОМАРКА и еще не за все возьмуться, когда дача где-то в глуши , то лучше берите ВАЗ. Прежде чем покупать ином. подумайте, для каких целей она вам нужна( в порывах хочется чтоб круче и т.д.) .Вообще ,автомобиль- это транспортное средство, чтобы добраться из пункта А в пункт В c минимальн. вложениями. Кста, езжу 4 мес., затраты только на бензин, остальное все есть.
Р.S. Не бойтесь ВАЗ, как о них пишут.
Akor
Да мы, как бы, и не боимся. Да и не все здесь на форуме хают этот ВАЗ. Это те редкие счастливчики, кому повезло в лотерее под названием "ВАЗ"
Chi
Прям реклама какая-то

Пробег всего 14 тыс, уже навернулся радиатор печки, поэтому люди и хотят на ино пересесть, чтобы такого небыло

в семье 3 машины, 2 ино- обслуживание моей с пробегом 94тыс. выходит дороже любой из 2-х митсубиши(каризма(2003 год-85 тыс.), лансер9(2005 год, 35 тыс )) несмотря на дороговизну их ТО
они просто не ломаются, у лансера клиренс не на много ниже моей 21102, он проползает везде где 102 проползает

вобщем по моим подсчетам я потратил на ремонты и обслуживание за 2 года своей столько же, сколько было потрачена на каризму(то, некоторый ремонт(рычаг подвески)) за 4 года

вот и считайте
эксплуатация чисто город у всех 3-х, каризма 3 раза ездила на юг, лансер 2 раза в Питер и на дачу каждые выходные

может просто мне не повезло с машиной, но это уже не первый опыт моего общения с русскими машинами, картина схожая

можно говорить, что я просто не умею ездить, но вроде умею, все машины эксплуатируются жестко, в одинаковых условиях

такой вот подвод итогов

я больше не сяду на русскую машину, это уже решено
Chi
И кто сказал что на иномарки очень дорогие запчасти? дорогая только кузовщина, оптика, все остальное не сказал бы что так категорично,
темболее если новая ино- обязательно каско, и это уже не страшно
у иномарочных запчастей(сравниваю с японцами) ресурс гораздо больше, что на русской поменяешь 2 раза(не считая расходников), то на ино поменяешь 1 раз за тот же период, вот и окупилась стоимость.
можно много говорить, но мое мнение однозначно.
UBER
Я на Вазе 2115 после иномарки. Жена не дает ездить. Офигенно! :cool:
dezruptor
Я два года назад на зиму брал себе жигули шестерку, и тоже нормально пережил. Про ниву вообще молчу. Глупости все эти рассказы "говорят, cядешь за ином.,больше не слезишь". Так говорят неопытные водилы, либо просто с пафосом.
ладавод
Chi, ты не правильно прочитал. 14 т.км. пробег на 2115, радиатор на ИНО.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Я два года назад на зиму брал себе жигули шестерку, и тоже нормально пережил. Про ниву вообще молчу. Глупости все эти рассказы "говорят, cядешь за ином.,больше не слезишь". Так говорят неопытные водилы, либо просто с пафосом.


Это точно... 8-)
dezruptor
Более всего рассмешила (сразу не заметил) фраза "Р.S. Не бойтесь ВАЗ, как о них пишут". На форуме ЛОЛа очень юмористично получилось.
ладавод
а что такое форум ЛОЛа
dezruptor
ладавод писал(а):

а что такое форум ЛОЛа


Это то, где ты сейчас находишься. И как ни странно, он объединяет прежде всего в себе владельцев столь редких автомобилей как машины завода ВАЗ.
_oz_
я вот тоже пересел на таз и нисколько не жалею ))
Chi
Да нет, похоже как раз правильно прочитал
Chi
А если не снекрет, с какой ино пересел основатель темы? Очень интересно!! Просто в ближайшей перспективе собираюсь пересаживаться на вражьи паровозы! Что не следует покупать
Chi
Особенно фраза класс, езжу 4 месяца уже потратил 4000 на ремонт, проследим что будет с его агрегатом через год, и это, повторюсь, при пробеге 14 тыс.(если я правильно понял)

радиатор может течь только на одной ино собранной в россии- киа спектра, пообщался однажды с гарантийным ремонтником, на других ино не замечено (про китайцев не знаю, но и не считаю их особо ИНО, через пару лет будут собирать ино, калина останется далеко позади даже китайцев, но пока китай не особо на уровне, имхо)
HuKCEP
Лучше все-таки пересаживаться с отечественной на ино, чем наоборот, все-таки приятная разница гораздо ... приятней =)
По поводу 180тыр, так я тут всегда был и буду обеими руками только за ВАЗ, ну не верю я в лотереи под названием "купил 12-15 летнюю иномарку и бед не знаю"...
Sdesi
Chi писал(а):

радиатор может течь только на одной ино собранной в россии- киа спектра, пообщался однажды с гарантийным ремонтником, на других ино не замечено



На самом деле текут на многих корейских авто - Элантры, Матриксы, Сонаты....
Rivet
Sdesi писал(а):

Chi писал(а):

радиатор может течь только на одной ино собранной в россии- киа спектра, пообщался однажды с гарантийным ремонтником, на других ино не замечено



На самом деле текут на многих корейских авто - Элантры, Матриксы, Сонаты....



И не только корейских...
BlackCat
Sdesi
Rivet
... и только в Москве.
dezruptor
Нда... это факт, что-то жиденькие радиаторы делают корейцы, московские зимы для них смерть.
не Шумахер
Я вчера на даче ездил на соседском ВАЗ 2104 (совсем новый, 1,6 инжектор) за дровами.На удивление, впечатление такого беспросветного убожества, как ВАЗы переднеприводные он не производит-просто старинная машина, без смешных понтов и претензий на "управляемость и динамику" Very Happy Из минусов (если не брать неудобство посадки) только тяжёлый руль, отсутствие тормозов и шумоизоляции.Но он едет и едет довольно бодро.Восторг у меня вызвала тяговитость движка-на дороге после бомбёжки он спокойно ползёт на 2-й передаче при 1000 об., причём, если впереди нет ямок -жмёшь на газ и он реально резко разгоняется-такого я давно видел 8-)
ладавод
Chi писал(а):

Особенно фраза класс, езжу 4 месяца уже потратил 4000 на ремонт, проследим что будет с его агрегатом через год, и это, повторюсь, при пробеге 14 тыс.(если я правильно понял)


значит неправильно написал, пордон. Еще раз, на 2115 4 месяца без проблем. Радиатор на ИНО 4 т.руб.
ладавод
Была Дэу Нубира 2000г. из Нью-Джерси , америкос. 2л, 133л.с. Полная комплект.+кожа. Есть фото в компе, хрен знает, как отправить.Конечно уступает ВАЗу по комфорту и т.д. Но исходя 180 т.р. и живя (читай 1 сообщ.) , лучше ВАЗ.
UBER
не Шумахер писал(а):

ВАЗ 2104 (совсем новый, 1,6 инжектор)
Но он едет и едет довольно бодро.
Восторг у меня вызвала тяговитость движка-на дороге после бомбёжки он спокойно ползёт на 2-й передаче при 1000 об., причём, если впереди нет ямок -жмёшь на газ и он реально резко разгоняется-такого я давно видел 8-)



НУ конечно это же бывший Фиат! Very Happy

А вообще кроме шуток в городе довольно удобная машина, возможно удобней чем зубилы и их производные.
Chi
Да вот так всегда, почему в америке фокус 2 литра новый стоит 15, а у нас 23, по цене новой приоры там можно купить 2-х летку беспроблемную, ПОЧЕМУ у нас все так печально
не стоят наши машины сколько за них просят, но куда деваться
полностью согласен, что за небольшие деньги лучше то что новее
лучшая машина- новая машина

расход 13 литров, для 2-х литров нормально, моя в бешенных пробках ест 11
и ДЭУ уже не первой свежести была

жалко Дэу- зачем же лазить туда, где она проехать не может

тогда бы вместо 15 лучше бы ниву взял

но конечно после ино- только ино, и если жизнь заставит, то что-то русское, только не новое(годовалое-2-х годовалое) и то на время пока на ино не накопишь, ибо пожалейте себя, да дешево, но очень небезопасно(ни подушек ни абс, ничего) своя жизнь стоит дороже любой ино
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы