Страница 1 из 1
Vodila099
Народ, приветствую всех! Желаю всем приятных выходных и хорошей погоды!

Прошу помочь советом, может у кого-то такое было.
В общем, началось всё внезапно, прямо на ходу вдруг пропадает тяга, стрелка тахометра падает до холостых и мотор глохнет. Sad

Включаю аварийку, останавливаюсь, завожу двигатель , пытаюсь тронуться - машина дёргается и снова глохнет. Снова завожу, трогаюсь - опять дергатня, мотор почти глохнет, еле еду.
С трудом удалось добраться до дома. :-(

На холостых работает неустойчиво, нажимаю на газ, стрелка тахометра доходит до 2500 об/мин и тут же проваливается до холостых. Больше 2500 - 3000 раскрутить не удаётся.
Коробка передач под трамблёром вся в масле, причём видно что натекло недавно. Раньше его там не наблюдалось.

Какая причина всего этого, как чинить? Мне кажется, что дело скорее всего в трамблёре, но хотел бы узнать поконкретнее на что смотреть и куда копать. Наверняка я не первый, кто с этим сталкивается.
Живот
Vodila099 писал(а):

На холостых работает неустойчиво


Лучше еще подробней распиши. Троит, хлопки есть?
Vodila099
VtВnG писал(а):

Троит, хлопки есть?



Хлопков нет, не троит.
Просто обороты проваливаются до 0 под нагрузкой.
Ехал с полунажатой педалью сцепления, слегка подгазовывая Sad
NEXUS_1090
Vodila099 писал(а):

Какая причина всего этого, как чинить? Мне кажется, что дело скорее всего в трамблёре, но хотел бы узнать поконкретнее на что смотреть и куда копать. Наверняка я не первый, кто с этим сталкивается


Чесно говоря, я не сталкивался с такой проблемой, ну судя по всему, сальник трамблера порван, в трамблер, точнее в датчик Холла попало масло вот и результат. СНими крышку трамлбера, посмотри бегунок, сними экран под бегунком, посмотри наличие масла.
Vodila099
NEXUS_1090 писал(а):

ну судя по всему, сальник трамблера порван


А менять самому приходилось? Насколько геморно?
Или лучше дёргаться к спецам в сервис?
NEXUS_1090
Если есть книжка хорошая, то там все расписано, ну а если нет ни книжки, ни правильных рук, то к спецам, дешевле будет!
брат шумы
Vodila099
датчик холла надо менять
FilmFilmFilm
мз? я тока хз есть он на карбах или нет :-D 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы