Страница 1 из 1
mandarin
Привет всем,
может кто подбросит информацию или ссылку на ресурсы, которые показывают\ обсуждают процесс как самому откапиталить двигатель.
Есть запасной агрегат с 2109 1.5л (кольца, шатунные подшипники надо менять), хочу попробовать сам с ним повозиться.

Буду благодарен за помошь.

Спасибо.
jorik
Просто в мурзилке тему - разборка двигателя, книга издательства "за рулем" вполне нормально все дела освещает.
Просто кольца и вкадыши? Или блок растачивать тоже есть желание?
mandarin
часто в интернете все это обрастает народными мудростями, советами... и тд. вот я и думал найти что-то такое в сети, что-то типа- отчет, о том как я сам перебрал двигло, с картинками... Smile

Насчет блока я как-то сомневаюсь- надо понять сколько это стоит. Говорят что, чтобы хорошо откапиталить двигло, блок желательно точить. Может кто что посоветует?
NEXUS_1090
mandarin писал(а):

Говорят что, чтобы хорошо откапиталить двигло, блок желательно точить. Может кто что посоветует?


Надо начать с разборки двигла, промыть все (!!!) детали не торопясь, ну а потом замерять да замерять! Цилиндры, шейки к/в и р/в, состояние пальцев, поршней и т.д..
mandarin
да, с этого и начну завтра. его надо отмачивать в бензине месяц....
х123ас
Чё там замерять,чтоб результат был гарантированным, надо точить.А то потом будеш спрашивать куда могла уйти компрессия. Я уже научен, больше никогда капиталку без расточки не сделаю.
mandarin
вот и я тоже думаю, что лучше точить. Все-таки он все равно уже снят. А сколько стоит точить? Кто владеет информацией?
х123ас
Я 500р за блок платил, и кажется 300 за колено.
mandarin
ааааа, ну за такие деньги конечно лучше точить.... все равно я думаю потом дольше проходит....
ДюКЧ
не забудь проюзать осевые зазоры РВ и КВ. перед разборкой.
mandarin
ой, пардон, я что-то не понял, что надо сделать. Боюсь пропустить что-то важное... типа проверить осевые зазоры коленвала и распредвала?.... а как это сделать правильно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы