Страница 1 из 1
epatazh
Назовите пожалуйста основные признаки того, что сцепление пора менять.

Особенно интересно про всякие звуки. Типа когда шумит выжимной и тд.

Ну желательно все признаки ) Хочу определить в каком состоянии у меня сцепление. )

машина проехала 95232 тык. с 2002 года она. меняли ли сцепление не в курсе (
idd
шуметь может долго. Обычно умирает диск сцепления. Как только начнет пробуксовывать при разгоне, можно задуматься о замене.
Если плохо втыкаются передачи, то для начала надо проверить регулировку троса.
epatazh
а какого характера звук когда шумит выжимной?

у меня педаль скрипит когда нажимаешь, но видимо это пружинка под педалью.
*leha*
epatazh писал(а):

а какого характера звук когда шумит выжимной?


вилку на коробке отодвинь к радиатору, чтоб выжимной не соприкосался с корзиной и проверь на слух. если выжимной шумит там сразу будет заметно
Muskat
epatazh
короче признак такой. выжимной, это все понятно, он у многих гудит.
когда сцепу сьедает, ее ж регулируют.вобщем смотреть надо когда включается сцепление, если регулировкой уже доводится под конец, то и менять надо уже.
вобщем ход хорошей сцепы не должен быть большой, т.е. сам выжим педалью
*leha*
довольно простая примета ремонта сцепы. как начал слетать пыльник на вилке, педаль сильно поднялась.
Muskat
чего ты сказал хрен поймёшь
Muskat
*leha*
да хрен его как объяснить на словах.
педаль не должна быть выше педали тормоза. и ход не должен быть большой.
когда сцепа сгорает, ты же регулируешь его, и момент включения, все перемещается дальше
вот как будет вообще поздно включаться хана сцепе.
понятно?
epatazh
угу. понятно... завтра поеду, проверю все вышесказанное на практике ) послушаю, потыкаю, повыжимаю )
volokh
невдаваясь в шумы и стуки, скажу, что когда
включаешь четвертую передачу на месте и пытаешься тронуться с газом - если заглохнет сразу, то сцепление целое. Время до которого оно заглохнет можно считать процентом износа сцепления.
Второй вариант. Разнгоняемся, включаем повышенную (3 или 4) и жмем что есть силы на газ. Если сцепление "пробуксовывает", то почувствуешь это сразу.
epatazh
Цитата:

Второй вариант. Разнгоняемся, включаем повышенную (3 или 4) и жмем что есть силы на газ. Если сцепление "пробуксовывает", то почувствуешь это сразу.



а что должно при этом происходить?
AlexDAF
epatazh писал(а):

Цитата:

Второй вариант. Разнгоняемся, включаем повышенную (3 или 4) и жмем что есть силы на газ. Если сцепление "пробуксовывает", то почувствуешь это сразу.



а что должно при этом происходить?



Движок обороты набрал и орет, а тачка еле еле набирает скорость.
У меня так было, поменял сцепу в сборе чтоб не заморачиваться, хотя достаточно было диск...
MNU
Собсна не знаю точно сцепа или нет, поэтому хотелось бы узнать..

Лил 3 дня дождь и я не ездил на авто, потом когда поехал, начал трогаться, рычаг КПП стал ходить ходуном и машина стала глохнуть, я педаль выжал, газанул, сново трогаюсь и авто порыпалось, но поехало, проехал 4 км до магаза, под конец почти не заметно было, приезжаю из магаза домой, все ок (у меня у отца классика, у него такое бывает когда в горку пытаешься тронуться, он говорил что сцепление прилипает, или вроде того). На следущий день вначале таже котовасия, и под конец сново все ок, прошла неделя, 3т 3т все ок. Что это может быть?! Я подумал что сцепа намокла, я поездил, она подсохла и все ок :-D но думаю что моя догадка далеко от истины))
[M210®]
Если стертая сцепа, то ИМХО, машина глохнуть не будет, а наоборот, даже на первой передаче никуда не уедешь...газ в полу а машина не едет Very Happy вот и все тонкости...а если педать сцепления регулировалась вровень с торомозом при установленном новом диске сцепы, то со временем педаль должна подниматься относительно педали тормоза.
Вот кстати вопрос, а как высоко она поднимается? Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы