Впуск + фото отчет.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 01:42
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
пыль попадает в фильтр и в нем остается!а гофра для того чтоб горячий воздух из под капота не попадал..coolboyи
Gloomни какого гидроудара не будет!проезжал я и лужи по пороги!летаю уже год с такой конструкцией,и все гуд,и в ливни и в лужи!
OFFесли переносить под капот,то прийдется гофру разворачивать,что увеличит сопротивление потоку воздуха,а так получается почти ровная труба..
P.S. по поводу гидроудара вот что скажу, такая конструкция могла бы сосать воздух с каплями воды если бы диаметр гофры был как стоковый,а так он в два раза больше,там не создается такое давление всасывания что через широкую трубу вертикально вверх засасывается вода, да и две сеточки с ячейками в 2мм на расстоянии 2см друг от друга поставил не просто так,а чтоб как раз улавливать возможно попадающие капельки воды!с переди защищает бампер от прямого потока воды,а с зади защитой колеса, а при быстром проезде лужи вод а от колеса разбрасывается в стороны, но не как уж не в перед, а если и попадает,то уж совсем и совсем чуть чуть..

#27:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 01:45
Sergik. писал(а):

Gloomни какого гидроудара не будет!проезжал я и лужи по пороги!летаю уже год с такой конструкцией,и все гуд,и в ливни и в лужи!


тук-тук-тук по столу Confused

#28:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 01:48
Gloomспасибо!
#29:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 03:41
Не - я против таких воздухозаборников. Вот шноркель - это бы я оценил. А тут нее.
#30:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 08:01
Gloom писал(а):

OFF
http://pasker.ru/auto_cat/?model=10&group=122#40816
2110-1108309 Заборник холодного воздуха


Ставился он над радиатором справа (по ходу движения), там и дыра от него осталась инжекторам в наследие... Smile

#31:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 09:35
Eddard Stark писал(а):

Не - я против таких воздухозаборников. Вот шноркель - это бы я оценил. А тут нее.

и куда бы ты вывел шноркель? к лобовому стеклу?

#32:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 10:38
Полюбому - гидроудар. Найди Zlexx, кажись он толкувую тему делал по переносу воздухоприемной трубы и чего-то там он получил легкие эмоции от этого
#33:  Автор: ShkodaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:12
У ВАЗа был воздухозаборник в районе бампера, не зря от него отказались в дальнейшем.
У меня 2001 года был воздухозаборник в районе бампера и лужа по пороги, в итоге гидроудар (погнутый шатун, два клапана, побитый поршень, и ремонт двигателя на 300$ по ценам 2005года.).
Так что я переделал как в стоке в более поздних авто.

#34:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:23
понимаете,я когда поставил эту приблуду, то тоже боялся гидроудара! но вот не однократно проверят что даже при быстрой езде по лужам, при проезде лужи глубиной в нижний край бампера ни одной капли воды на фильтр со стороны входа воздуха не попало!я же езжу уже год так..и поверте постоянно проверяю фильтр когда поезжу в дождь..А как мне кажется, когда раньше был вывод на забор воздуха в бампер, то и труба была в два раза меньше в диаметре что способствовало увеличению засасывания + небыло улавливающих сеточек..
#35:  Автор: ShkodaОткуда: Украина, Киев СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:35
Мне кажется при таком заборе воздуха представляет опасность волна от встречной машины. Так что надо при переезде лужи быть осторожным и опасаться встречных машин.
#36:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 11:58

Это ещё один фильтр, не меньше Smile


Риск - дело благородное Smile
У меня тоже впуск снизу, только штатная конструкция - старого образца : пластмассовый хобот в переднюю балку 8-)

#37:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 13:16
Sergik.
Да хотя бы и к лобовому стеклу. Капот бы порезал без тени сомнений Very Happy

#38:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 14:06
Eddard Stark
колхоз..

#39:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:19
Цитата:

понимаете,я когда поставил эту приблуду, то тоже боялся гидроудара! но вот не однократно проверят что даже при быстрой езде по лужам, при проезде лужи глубиной в нижний край бампера ни одной капли воды на фильтр со стороны входа воздуха не попало!я же езжу уже год так..и поверте постоянно проверяю фильтр когда поезжу в дождь..А как мне кажется, когда раньше был вывод на забор воздуха в бампер, то и труба была в два раза меньше в диаметре что способствовало увеличению засасывания + небыло улавливающих сеточек..


короче сделал ты себе гемморой, после каждой лужи, после каждого дождя лезешь проверять. Да и бывает то 100 раз нормально, а на 101 ый кранты.
Шнорхель - это не колхоз, это прикольно, для тех, кому это нужно. Кому по бродам ездить приходится. Вот мне приходится, только без полного привода и с генератором внизу - фигня все эти шнорхели. Лучше джип купить.

#40:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 15:34
crystal_vv писал(а):

Цитата:

понимаете,я когда поставил эту приблуду, то тоже боялся гидроудара! но вот не однократно проверят что даже при быстрой езде по лужам, при проезде лужи глубиной в нижний край бампера ни одной капли воды на фильтр со стороны входа воздуха не попало!я же езжу уже год так..и поверте постоянно проверяю фильтр когда поезжу в дождь..А как мне кажется, когда раньше был вывод на забор воздуха в бампер, то и труба была в два раза меньше в диаметре что способствовало увеличению засасывания + небыло улавливающих сеточек..


короче сделал ты себе гемморой, после каждой лужи, после каждого дождя лезешь проверять. Да и бывает то 100 раз нормально, а на 101 ый кранты.
Шнорхель - это не колхоз, это прикольно, для тех, кому это нужно. Кому по бродам ездить приходится. Вот мне приходится, только без полного привода и с генератором внизу - фигня все эти шнорхели. Лучше джип купить.

я не лажу постоянно! я несколько раз проверил и забыл! а если бы увидел на ВАЗе шноркель. то смеялся бы наверное очень и очень долго!а вообще ВАЗ это легковой авто а не авто ездящиее по бродам. глубоким лужам и т.д...

#41:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 19:41
crystal_vv
ну тады лучше в крыле воздухозаборник-решетку выдавить. Как на M5 Very Happy

#42:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:07
Sergik.петлю заборника у фильтра-стока сделали все-таки не просто так. Привет от гидроудара.
#43:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:18
ihtiandr
от вы все прям гидроудар!да откуда там ему взяться? 1 год и почти 40000км пробега говорят о том что гидроудара не будет..

#44:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:25
на картинке кир-кука с воздухозаборником от карбовой машины, наконечник-воронка напомнил мне насадку от палесоса.....!!!
#45:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:26
Ну я так и не вкурил, чё от этой конструкции машина стала лучьше ездить иль чё, какие изменения? Пока только понял из выше сказанного увеличиваеться возможность гидроудара и все. У себя думаю нех. трогать, лучше оставить как есть, и не париться, есть ли вода на фильтре иль нет. Кто нить ещё согласен?
#46:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:26
кстати, а кто знает, принудительный наддув Борискина дал положительный результат ?
#47:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:31
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.воды ни капельки никогда небыло на фильтре замечено..
#48:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:49
VLAD(POWER) писал(а):

кстати, а кто знает, принудительный наддув Борискина дал положительный результат ?


у нс в питере продают наддувы ,а точнее турбины.
вот хотел дать ссылочку а она похерилась. говорят до 140 ЛОшадей разгоняют и без уменьшения ресурса двигателя Smile вот сказочники Smile

#49:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:50
Sergik. А нафиг*я ваще эта конструкция, объясни, каждый раз после дождя в фильтр заглядывать, прикол какой, доказывать себе, что все за***сь, вода не попала, не зря так сделал?
#50:  Автор: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 02 Июня 2008 20:53
Вот насчет турбин можно темку прокрутить, на многих иномарках стоят.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU