Впуск + фото отчет.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: Walthergun СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:26
Классная мотопомпа получилась :-D если еще в выхлопную трубу пожарный гидрант прикрутить, и все в красный цвет покрасить Smile . А если сурьезно, в глубокой луже этому авто обеспечен гидроудар на 100%, а так только пыль и чинарики собирать от впередиедущих машин.

РS: На истину не претендую, ведь нельзя претендовать истине самой на себя.

#77:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 13:57
!Lnur писал(а):

Чем больше площадь сечения гофры тем выше нужно создать разряжение на впуске чтобы засосать воду. Автор увеличил диаметр гофры в 2 раза значит чтобы засосать воду нужно увеличить разряжение в 4 раза!


высота столба воды от диаметра никак не зависит, только от разряжения в магистрали
!Lnur писал(а):

Думаю даже что если автор въедет в лужу настолько что погрузит конец гофры в воду она не пойдёт вверх, а воздух будет проходить через воду заставляя её бурлить внутри гофры.


исходя из законов физики, двигатель без вариантов засосет воду

#78:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:05
Пыльный писал(а):

высота столба воды от диаметра никак не зависит, только от разряжения в магистрали


Бред полнейший 8-)

#79:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 14:37
!Lnur писал(а):

Пыльный писал(а):

высота столба воды от диаметра никак не зависит, только от разряжения в магистрали


Бред полнейший 8-)


товарисч, учите физику:
вес столба воды прямо пропорционален площади сечения, сила, с которой сей столб воды всасывается, так же прямо пропорциональна площади зеркала воды, поэтому площадь не влияет, а только разность между атмосферным давлением и давлением в магистрали

#80:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:04
Да, товарищи, все учим физику!!! :cool:
И плевать на то что система не статична, и разница давлений образуется за счёт расхода воздуха, а воздух постоянно пополняется извне, и плевать на то что уровень жидкости в такой системе не будет соответствовать какому-то статическому значению, но будет стабилизироваться несмотря на то что двигатель постоянно сосёт воздух (т.е. по-вашему продолжает снижать давление в магистрали). И много ещё на что плевать... Smile

Ладно, пусть будет по вашему что "площадь не влияет", тогда объясните мне неучу по какому принципу вопреку законам физики (!) работает аквафильтр в пылесосе??? 8-)

#81:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:10
О, Пыльный, вот тебе ещё вопрос: Какова максимально достижимая высота столба воды в трубе, и как она зависит от диаметра трубы?

Сам пойдёшь физику учить? Smile

#82:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:14
!Lnur писал(а):

работает аквафильтр в пылесосе???


замечаешь разницу? :grin:

так вот в случае с авто, получаем вторую картинку.

#83:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:18
!Lnur писал(а):

Какова максимально достижимая высота столба воды в трубе, и как она зависит от диаметра трубы?


максимальная высота воды в трубе, это вся высота трубы.. зависит только от силы всасывания, т.е. чем больше диаметр, тем сильнее сосать надо.

#84:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:26
Gloom писал(а):

!Lnur писал(а):

Какова максимально достижимая высота столба воды в трубе, и как она зависит от диаметра трубы?


максимальная высота воды в трубе, это вся высота трубы.. зависит только от силы всасывания, т.е. чем больше диаметр, тем сильнее сосать надо.


Я бы сказал от площади сечения трубы, т.е. пропорционально квадрату диаметра.

#85:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:28
!Lnur писал(а):

Я бы сказал от площади сечения трубы,


ну эт понятно... что при увеличении диаметра трубы площадь увеличивается :-D

#86:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:29
Gloom писал(а):

!Lnur писал(а):

работает аквафильтр в пылесосе???


замечаешь разницу? :grin:


Ну да, замечаю... - дует не туды Smile

#87:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:30
!Lnur
с дулкой там все правильно...
так што... Wink

#88:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:32
вобщем в первом случае, пылесос с аквафильтром, во втором пожарная машина :-D
p.s.

А, что, на самом деле, замутим аквафильтр в авто? Very Happy
прикольно будет проезжать мимо дефак со звуком такого здорового бульбика Smile Smile Smile

#89:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:38
Gloom писал(а):

!Lnur
с дулкой там все правильно...
так што... Wink


Понятно что всё правильно, дует не туда - это не про твой рисунок, а про пылесос вообще.

#90:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:51
Думаю дырочка проделанная вверху гофры в конструкции автора поможет сделать из пожарной машины "аквафильтр".
#91:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:54
!Lnur писал(а):

Думаю дырочка проделанная вверху гофры в конструкции автора поможет сделать из пожарной машины "аквафильтр".


аквафильтр она точно не сделает, но может получиться как своеобразный предохранитель

#92:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 15:58
=)
Хобот как у поливальной мащины...
САБЖ стар как мир еще с карбюраторных времен, когда приколхозив воронку под капот и систему изогнутых труб, тюнер ожидал увеличения поголовья стада под капотом, нууу... во всяком случае он так ощущал, после данного тунинха... =)
Вопрос простой и ясный - ЧТО РЕАЛЬНО ДАЛО НОВОВВЕДЕНИЕ? Если ничего, то резонный вопрос - А ЗАЧЕМ? Типа чтобы было не как у всех?

#93:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:01
Gloom писал(а):

!Lnur писал(а):

Думаю дырочка проделанная вверху гофры в конструкции автора поможет сделать из пожарной машины "аквафильтр".


аквафильтр она точно не сделает, но может получиться как своеобразный предохранитель


Неее, так низззя, либо пожарная машина, либо аквафильтр, на третье я не согласен!!! Smile

#94:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:10
!Lnur
где там дырочка?

#95:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:11
!Lnur писал(а):

Думаю дырочка проделанная вверху гофры в конструкции автора поможет сделать из пожарной машины "аквафильтр".

где там дырочка? что то я не заметил...

#96:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:15
NWorker93я не пытался добится увеличения мощьности!а просто сделал что возду сосало не через маленькое отверстие стоковой гофры, да и сам стоковый пластмассовый заборник так же сосет горячий воздух и из подкапотного пространства, в которым все знаю как жарко!а конструкция моя была сделана только для того чтоб воздух по возможности засасывался более холодный...
#97:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:18
Sergik.
Ааааа... =))
Я не спрашиваю ЗАЧЕМ это было сделано. Я спрашива - ЧТО ЭТО ДАЛО?
Варианты ответов:
- пропали провалы при трогании..
- двигатель перестал перегреваться в пробках
- двигатель стал более элластичным
и т.п.

Если ничего не дало, то нафигаааа??!! К тому же, как уже сказали повысил риск гидроудара.

#98:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:24
NWorker93ну по поводу гидроудара я глубоко сомневаюсь, так еще разок повторюсь, езжу с такой приблудой год уже.По жопомеру цитирую первое моё сообщение "в итоге воздух не засасывается от горячего двигателя,так же отверстие для забора почти в 2 раза шире от стока, при езде потоки холодного воздуха идут под машиной и засасываются в двигатель, по ощущениям отклики двигателя стали более лучше в очень жаркую погоду, так же на скорости и при наборе максимальных оборотов двигателя,по ощущениям быстрее стал двиг набирать обороты"Ну и так же,если я не ошибаюсь то более горячий воздух поднимается вверх, а более холодный опускается в низ..вот и делал для того,чтоб сосало более холодный воздух..

Последний раз редактировалось: Kharkovchanin (06 Июня 2008 16:26), всего редактировалось 1 раз

#99:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:24
Sergik. писал(а):

где там дырочка? что то я не заметил...


нет ее у тебя...
но по идее хотя бы 0.5 см нада Smile

#100:  Автор: KharkovchaninОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 16:25
Gloom
а смысл?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU