Страница 3 из 3
romex
поставил я этот торгмаш. педаль стала легкая, но в начале появился большой свободный ход, а в конце надо с ювелирной точностью ловить момент блокировки. по зиме щас вообще не ахти... шо делать?
CROU
romex писал(а):

поставил я этот торгмаш. педаль стала легкая, но в начале появился большой свободный ход, а в конце надо с ювелирной точностью ловить момент блокировки. по зиме щас вообще не ахти... шо делать?

выкинуть и поставить приорокалиновут и гтц
romex
особенно с распоркой моей он влезет facepalm
CROU
romex писал(а):

особенно с распоркой моей он влезет facepalm

да.. я капот с внутренней стороны не заминал молотком под крышку бачка....крышка стерлась немного от обнимашки с капотом...но приход стоит того...самое трудное для меня было купить приоротрубки,которые вкручиваются в гтц...нет нигде
romex
И все таки? Кто-то сталкивался с Торгмашем, читал про регулировку штока? Работает эта тема? а то свободный ход не радует.
CROU
romex писал(а):

И все таки? Кто-то сталкивался с Торгмашем, читал про регулировку штока? Работает эта тема? а то свободный ход не радует.

про свободный ход я тут создвал тему с приоровутом...такой гемморой и никто ничего не подсказал...вобщем пытался его регулироватьк миниуму,вроде получалось,но потом приходила жара и машина сама начинала тормозить,после того как нажмешь и отпустишь педаль тормоза...(видать назад не перепускала тормоз жидкость назад) вплоть до того,что диски перегревал ...вобщем имхо он должен быть лучще чуть больше нормы( в норму -десятую долю миллиметра попасть наверно нереально),чем испытывать проблемы как писал выше,но не на много,чтобы терять время на передвигание педали....если педаль не чувствуешь(не получается дозировать тормозное усилие) регулировка штока не поможет...может как вариант лепить пластилин на шток , ставить гтц на место и тут же не нажимая педаль тормоза снимать смотреть...оставшийся пластилин на торце штока будет равен зазору...сам так не пробовал,просто вычитал гдето...
romex
в общем в копилку своего опыта и для обшественности-сегодня сняли ГТЦ, выкрутили шток на 2.25 мм и тормоза стали человеческими. хватает уже как положено и дозировать стало нормально.
CROU
romex писал(а):

в общем в копилку своего опыта и для обшественности-сегодня сняли ГТЦ, выкрутили шток на 2.25 мм и тормоза стали человеческими. хватает уже как положено и дозировать стало нормально.

а почему на 2,25 мм? как мерял что нужно столько выкрутить?
romex
методом тыка. за два раза выдвинули на такое расстояние. и я бы еще на 0.5мм двинул шоб под самый верх хватало. но и так нормально gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы