Страница 2 из 3
Аццкей Ездун
Меня один раз пасли гаишнеги около моего гаража, когда мы там с парнями пивко распивали, тачка вообще рядом с гаражом стояла... они видимо ждали когда за добавкой поедем... встали так еще что пол машины из-за дома торчит и припаливают на нас... Smile ну я кули не долго думая выкатил демонстративно из гаража лисапет иностранного производства, они заржали и ухали... с 50 метров было слыхать как угорают... Smile
kolhoznik
Аццкей Ездун писал(а):

может он вообще не на ходу?


вооот. Нужно собрать документальные доказательства того, что менты говорят не правду. Показания твоих сведетелей и бабушки судье пофиг, ибо все они всегда - "заинтересованые" лица.
UBER
Статья 12.8 часть 1
"Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения."
Нахождение в собственной машине это "управление"? Я думаю что нет. Менты уходят нафиг нервно курить, а вы радостно пить дальше.
Аццкей Ездун
Вообще такое поведение гаишнегов - это откровенный произвол... они должны стоять и терпеливо дожидаться когда вы допьете свое пиво, а потом поедете после этого, то есть начнете собственно управлять транспортным средством... и то сейчас с промилями они должны не так уже на это смотреть потому что можно пролететь на экспертизе по недобору промиллей... Smile
Johann Halter
UBER писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):


Не бухать в машине.



Как в ней не бухать когда на улице (общественное место) распитие спиртных напитков запрещено, а в кабаке ну допустим дороговато кому-то?



а что обязательно прям бухать? ну дома можно бухнуть.. если уж приспичило совсем..
El Dron
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну дома можно бухнуть.. если уж приспичило совсем..


Дома жена, ребенок, ни бап обсудить, ни в карты поиграть, ни матом поругаццо.. 8-)
kolhoznik
UBER писал(а):

Статья 12.8 часть 1
"Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения."
Нахождение в собственной машине это "управление"? Я думаю что нет. Менты уходят нафиг нервно курить, а вы радостно пить дальше.


много раз поднимали тему о том, что такое "управление". Так ни к чему и не пришли, т.к. в ПДД прямо не сказано, что это такое.

Аццкей Ездун писал(а):

Вообще такое поведение гаишнегов - это откровенный произвол...


конечно произвол, беспредел полнейший. Невинные люди лишаются прав, в то время, как всякие уроды с ксивами и "связями" бухие носятся по дорогам. Недавно какой-то хрен в лен. области убился.
Johann Halter
"....остается ПАДВАААААЛ" (с) СекторГаза... Very Happy
J_rockiN
UBER писал(а):

Как в ней не бухать когда на улице (общественное место) распитие спиртных напитков запрещено


Улица - не общественное место.

Аццкей Ездун, мы помним твою историю с погоней и нычкой в кустах Smile

UBER писал(а):

Нахождение в собственной машине это "управление"? Я думаю что нет.


Если тупо сидеть, то нет. А если хотя бы завести, то да.
Аццкей Ездун
kolhoznik писал(а):

много раз поднимали тему о том, что такое "управление". Так ни к чему и не пришли, т.к. в ПДД прямо не сказано, что это такое.



Видимо раз нет прямого разъяснения понятия "управление автомобилем", то гаишнеги и трактуют это в свою пользу... сел в машину, руль на месте крутишь, магнитолу мацаешь - уже "управляешь"... Shocked

Последний раз редактировалось: Аццкей Ездун (02 Июня 2008 12:42), всего редактировалось 1 раз
mofo
случай был.. у брата есть друг юрист, ехал он однажды с товарищем с дня рождения, поддатый, и видит гаишник машет ему.. он паркуется, глушит машину, достает недопитую бутылку водки начинает из горла её пить (в это время мент идёт к их машине, так как они немного проехалит вперёд) подходит он и охеревает от того что видит. сразу начинается отбирание всего что только можно а чувак этот ему говорит, сейчас мы составим протокол в котором я напишу что что мы ехали с другом и решили вместе прогулятся и выпить (это был 99 год тогда ещё можно было распивать на улице) и поэтому мы припарковались будучи трезвыми и собирались покинуть машину, чтобы пить не управляя ей. вобщем через семь месяцев с чувака обвинения сняли.. а это время он ездил по времянке так как постановления не было.

я к чему это, конечно друг этот нехороший человек что пьяный ехал, но в случае когда откровенно хотят пришить небылицу, нужно сохранять самообладание и знать права.
Аццкей Ездун
J_rockiN писал(а):

Аццкей Ездун, мы помним твою историю с погоней и нычкой в кустах



Всяко по молодости бывает... Smile
Johann Halter
mofo писал(а):

случай был.. у брата есть друг юрист, ехал он однажды с товарищем с дня рождения, поддатый, и видит гаишник машет ему.. он паркуется, глушит машину, достает недопитую бутылку водки начинает из горла её пить (в это время мент идёт к их машине, так как они немного проехалит вперёд) подходит он и охеревает от того что видит. сразу начинается отбирание всего что только можно а чувак этот ему говорит, сейчас мы составим протокол в котором я напишу что что мы ехали с другом и решили вместе прогулятся и выпить (это был 99 год тогда ещё можно было распивать на улице) и поэтому мы припарковались будучи трезвыми и собирались покинуть машину, чтобы пить не управляя ей. вобщем через семь месяцев с чувака обвинения сняли.. а это время он ездил по времянке так как постановления не было.

я к чему это, конечно друг этот нехороший человек что пьяный ехал, но в случае когда откровенно хотят пришить небылицу, нужно сохранять самообладание и знать права.



щас эту лазейку закрыли.. автоматически приравнивается к пьянке за рулем..
J_rockiN
mofo, как правило, такие истории заканчиваются тем, что лицо, выпившее при гайце батл, с чистой совестью идет пешком, а протрезвев, возвращается к пместу оставления машины и с неподдельным интересом рассматривает прорезанные шины. И опять же, хрен докажешь, что это сделали гайцы со злости...
_Remus_
А не проще, если уж пить пиво в машине. сесть на заднее сиденье, тонировка сейчас есть почти у всех. и тебя никомуц не ввидно, и сидишь с комфортом! Раз уж на то пошло!
С. Аццкий
UBER
ч. 1, 2 ст. 20.20 КоАП не применима.
Машина - частная собственнность, принадлежащая на правах личной собственности.

В машине бухаю при плохой погоде на улице.
dotsa
mofo писал(а):

случай был.. у брата есть друг юрист, ехал он однажды с товарищем с дня рождения, поддатый, и видит гаишник машет ему.. он паркуется, глушит машину, достает недопитую бутылку водки начинает из горла её пить (в это время мент идёт к их машине, так как они немного проехалит вперёд) подходит он и охеревает от того что видит. сразу начинается отбирание всего что только можно а чувак этот ему говорит, сейчас мы составим протокол в котором я напишу что что мы ехали с другом и решили вместе прогулятся и выпить (это был 99 год тогда ещё можно было распивать на улице) и поэтому мы припарковались будучи трезвыми и собирались покинуть машину, чтобы пить не управляя ей. вобщем через семь месяцев с чувака обвинения сняли.. а это время он ездил по времянке так как постановления не было.

я к чему это, конечно друг этот нехороший человек что пьяный ехал, но в случае когда откровенно хотят пришить небылицу, нужно сохранять самообладание и знать права.




я 5 лет назад так попробовал
после двух бутылок пива, сгонял за добавкой
тут и попал
втирал им что пью в стоячей
они сказали что за 2 мин найдут 5 свидетелей, что я рассекал пьяный

сошлись на 100$ :-D
Шилов
Щас попробую отзвониться знакомому(адвокат), у него подобное дело в производстве, потом отпишу
Шилов
Вобщем ситуация в большинстве не в пользу граждан. :-(

Многие граждане гороли на том, что отказывались от медэкпертизы, а это автоматом лишение, а суду похуй, что ты никуда не ехал.
В ситуации "никуда не ехал, права дома, вот паспорт" тоже не все гладко, могут задержать для выяснения имеешь ли ты док-ты на право управления ТС.
Короче, самое сложное это доказать, что ты не ехал, потому как состояние опьянения ими практически всегда доказано.

Вобщем совет такой: садиться на пассажирское сиденье и закрываться в машине, гаишнегам не открывать, можно сделать вид, что спишь, или "взрослых дома нет, а мама не разрешает незнакомым открывать" :-D
Взламывать двери не должны, наверно, но не забываем, в какой стране живем.
J_rockiN
ТИМУP писал(а):

Взламывать двери не должны, наверно, но не забываем, в какой стране живем.


Судебные приставы решают! :-D
kolhoznik
ТИМУP писал(а):

самое сложное это доказать, что ты не ехал


можно бухать под камерой видеонаблюдения, или самому снимать всю вечеринку от начала и до приезда "стриптизёров в милицейской форме" Smile
kolhoznik
J_rockiN писал(а):

ТИМУP писал(а):
Взламывать двери не должны, наверно, но не забываем, в какой стране живем.

Судебные приставы решают!


Нифига, решает суд.
J_rockiN
kolhoznik, я просто пошутил Very Happy
VY
А еще кстати с заднего сиденья очень не удобно переключать музыку.
У меня например пульта нет...
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

можно бухать под камерой видеонаблюдения, или самому снимать всю вечеринку от начала и до приезда "стриптизёров в милицейской форме"


Может проще тогда ксиву купить? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы