Страница 1 из 1
Lёхус RX 333
На ДР подарили вставку в приборку:


Разобрал, снял аккуратненько стрелочки:


Получил красоту ИМХО:


А еще получил геммор.: =( не работает по хорошему спидометр. при подключении приборки к разъемам стрелки пощелкали и встали на место, все стрелки работаю без нареканий КРОМЕ СПИДОМЕТРА.
Этот негодяй поднимается только до 30-40 км/ч (когда как ему приспичит) потом при дальнейшем наборе скорости не поднимается, но при сбрасывании скорости сбрасывает её сразу же и как положено.
Т.Е. набрал 40км/ч он показывает допустим 37км/ч, дальше набираю.. он мертво стоит. набрал 75км/ч он все на 37км/ч, со сбросив скорость до 55км/ч он показывает уже 17км/ч. стрелка не задевает о вставку проверил уже... (Реальную скорость глядел на БК)

Что ж я мог нарушить то?Ведь кроме вставки ничегошеньки нетрогал, не считая стрелочек конечно... или мне что его тарировать теперь чтоль? Этож невозможно. он же одноразовый...

Ребята, выручайте если сможете...
Gloom
Lёхус RX 333
тест приборки пробовал?
ИМХО пиндык моторчику. Confused
Lёхус RX 333
а как сделать этот тест?, ниумею... (что-то в голове подсказывает что нада подержать кнопочку сброса одометра, но не уверен)
Gloom
Lёхус RX 333
да, да именно так.
вот у мя на новой панели вот как..
http://photofile.ru/users/gloom-2112/video/v430932b865/view/
JUSTSEE
тест панельки - зажми кнопку сброса суточного пробега и включи зажигание
Borjomy
А при тестах, когда стрелки туда -сюда ходят, стрелка добегает до конца или тоже, застревает на 37?
попробовать стрелку переставить против часовой стрелки.
merlock
Дык она у тебя на фотке визуально не на "0" стоит а ниже.
Lёхус RX 333
merlock
это произошло после того как я набрал скорость больше 50 и остановился, она опустилась ниже нуля, но всеже поднимается при старте до 30-40 км/ч... Тест еще не делал, скоро в магаз пойду и сделаю.
Andruxa_82
Lёхус RX 333
Попробуй поменять моторчики. Моторчики одинаковые, что на спидометр, что на тахометр. Но сдается что ось моторчика погнул, либо с корнем вырвал, когда стрелку тащил.
Lёхус RX 333
Andruxa_82
Видимо так и есть, чтото с моторчиками. Тест (штатный) показал что все стрелочки двигаются нормально, кроме спидометра, она поднимается каждый раз поразному и на разную "высоту", при её возвращении на нуль она упирается, а моторчик продолжает её крутить т.к. думает что она крутанулась то на весь свой ход, и слышно похрустывание и приличное подергивание стрелки...

ВОПРОС: Andruxa_82 а где можно взять эти моторчики, ведь в Мурзилке написано что приборка не ремонторигодна и меняется целиком..=(

Может кто помочь с поиском этого моторчика?
Kachan
Lёхус RX 333 писал(а):

Andruxa_82
Тест (штатный) показал что все стрелочки двигаются нормально, кроме спидометра, она поднимается каждый раз поразному и на разную "высоту", при её возвращении на нуль она упирается, а моторчик продолжает её крутить т.к. думает что она крутанулась то на весь свой ход, и слышно похрустывание и приличное подергивание стрелки...


А не цепляется ли стрелка (кругляшом центральным своим) за накладку? Может ее немного на валу приподнять?
maksson
Попробуй ее еще раз вынуть/поставить, я однажды тоже как то криво поставил, она постоянно ниже нуля уезжала, потом как то акуратно методом тыка выставил и все работает.
Andruxa_82
Lёхус RX 333
Для начала попробуй рукой аккуратно стрелку покрутить. Возможно есть все таки какое то заедание. Попробуй снять накладку эту и попробовать без нее в машину воткнуть. Потому как по описаниям очень похоже на клин мотора.

У тебя панель VDO или АП? Возможно найти на барахолке этот моторчик, ведь продают же старые приборки.
Lёхус RX 333
Kachan
Не цепляет она. Уже снимал и сделал дырдочку много больше чем основание стрелки. Эффекта - 0. Sad

maksson
Попробовол уже один раз (тоже думал что стредка о панельку задевает) не помогло, но обязательно попробую еще раз, и пожалуй буду сидеть в машине и постоянно делать тест и пересобирать приборку...

Andruxa_82
Панель не знаю как точно идентифицировать Одно VDO окно (не смотрите что на новой панельке их 2, одно, левое - муляж) Видел маркировку и VDO, и Авто Прибор у меня больше на Значек газпрома похоже :grin:
Andruxa_82
Lёхус RX 333
окно одометр называется или жки дисплей. а VDO это производитель.
если VDO, то на панеле и будет написано vdo. Если автоприбор, то в середине в овале АП
Gloom
Lёхус RX 333 писал(а):

не смотрите что на новой панельке их 2, одно, левое - муляж


Surprised Surprised Surprised
эт че это?
Lёхус RX 333
Gloom
ну просто панельку подарили под приборку с 2-мя VDO окнами, было желание закрасить одно, но не сдерждался и поставил прямо так, с прозрачный белым окошечком... в глаза не очень просается, что муляж... Very Happy
maksson
Не панельку а вставку Smile Не пугай народ Attention
Lёхус RX 333
Gloom

maksson

Верно говорите, Вставку, а не панельку... На вставке у мну 2 окошка (одно из которых муляж)
Ходок
Ось на стрелку, не есть ось мотора, это ось редуктора. ИМХО когда стрелку тащил пластмассовый корпус редуктора с защелок слетел и шестеренки кособоко встали. Разбери его и посмотри с престрастием.
Lёхус RX 333
Ходок
Так и было...только вот он кособоко встает не только при извлечении стрелки но и при её установке, для наладки пришлось самому поработать моторчиком и покрутить стрелку подольше..=) приработалась и встала на место...

Проблемма решена, вчера все пересобрали работает...

PS Оказывается Наша приборка тоже умеет показывать напряжение борт сети..=) и еще какие-то цифирки (во время теста) не подскажете что это за цифирки??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы