Шумоизоляция 21144 (фото-отчет) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 06 Июня 2008 22:39
Zigmund писал(а):

Стыки для исключения скрипов надо маделином обклеивать


ну один фиг рекомендуют оба как противоскрипные материалы только маделин по толщине 1-1.5мм против 5 и выше.

#52:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 08:42
Мне больше понравился битопласт он потолще (5мм и 10мм) - как раз для наших зазоров. :cool:
#53:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 09:56
битопласт ваще супер мега тема.....хуть всю машину им оборачиай :-D а вот по поводу наклейки вибры на внутреннюю часть дверки - ИМХО БРЕД!!!! кто сделал и все чтоль? нахрена???? там по всей площади неплохо бы ШУМКУ какую нить, сплэн например! или еще че! ну и битопласт про периметру....
П.С. еще бы кто фотки выложил как саморезы колхозить, и ваще лепота! :cool:

#54:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:07
Nеrv писал(а):

хуть всю машину им оборачиай


Very Happy
Nеrv писал(а):

наклейки вибры на внутреннюю часть дверки - ИМХО БРЕД


Обоснование есть?
Штатная вибра как раз внутри наклеена, только она не кузявая

#55:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:22
bezumec
внутрянняя - та что ближе к салону!

#56:  Автор: bezumecОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 10:29
Nеrv писал(а):

внутрянняя - та что ближе к салону


Тогда согласен! :cool: писал уже, что на этой части думаю на стоит, там одни рёбра жёсткости.
Nеrv писал(а):

еще бы кто фотки выложил как саморезы колхозить, и ваще лепота


а саморезы вот уже не хотелось бы... Sad

#57:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Июня 2008 12:04
Nеrv писал(а):

по поводу наклейки вибры на внутреннюю часть дверки - ИМХО БРЕД



Есть мнение, что полное зашумление двери делают в качестве аудиоподготовки...

#58:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:38
Жду выходных Smile руки чешутся продолжить. На данный момент сделана крыша, капот, и две задние двери.
#59:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 08:42
Serious boy писал(а):

На данный момент сделана крыша, капот


а лекал с капота не осталось? Confused мож выложишь размерчики Confused

#60:  Автор: GbanokОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:26
Serious boy

Когда остальные фотки выложишь? Тема очень интерисует. Из-за отсутствия времени успел только все 4 двери обклеить, кстати делал также, вот только внешнюю часть тоже вибропластом проклеил (только по кузову. окошки все оставил - и все равно окна потеют в дождливую погоду, но думаю из-за печки).

#61:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 13:58
Nеrv писал(а):

а лекал с капота не осталось? мож выложишь размерчики


К сожалению лекал не осталось, делал по-тупому методом подгонки, запарился я с этим капотом :cool:
Gbanok писал(а):

Когда остальные фотки выложишь?


Как только соберу достаточный материал сразу выложу.

#62:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 19:39
Всем привет! Возвращаюсь к своей теме! За выходные удалось заклеить только две передние двери. Технология обклейки такая же как на задних, фото выложенны. Затем случилась неприятность. После того как поставил обшивку водительской двери и прикрутил подиум с динамиком, перестали открываться двери с брелока. Как выяснилось расплавился предохранитель 15А, который в цепи активатора двери. Заменил предохранитель, все заработало, заодно подрубил ЦЗ, который мне зачем то вырубили при установке сиги у официального дилера. Ставлю обшивку двери, подиум не прикручиваю - проверяю, все работает. Прикручиваю подиум, после этого история повторяется - опять плавится предохранитель. Что за хрень товарищи? Езжу с разобранной дверью Shocked У меня подозрения, что проблема с тягами, может они за что-то задевают когда одевается обшивка? Прошу помогите советом. Завтра вечером продолжу бороться. Из-за этой хрени не могу перейти к следующему и самому интересному этапу - салон. Заранее благодарен!
#63:  Автор: RemisОткуда: Истра,Моск. обл. СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 20:16
Serious boy
Может быть когда прикручиваешь провод какой-нибудь пережимается и коротит?

#64:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 20:40
А что с ЦЗ? Может они специально отключили? До этого с брелка двери открывались?
#65:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 20:44
Serious boy, ищи КЗ, скорее всего, что-то на обшивке пережимает провод, который коротит...
Из опыта - даже когда держишь активатор полминуты, пред на 15А не плавится, активатор тоже в порядке. Поэтому ищи КЗ.

#66:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Июня 2008 22:57
Serious boy
саморез от обшивки - коротит провод плюсовый какой... как вариант...

#67:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 08:24
Вообщем все сошлись на том что коротит Shocked Это вполне логично буду искать. Потому что винты, которые крепят подиум достаточно длинные..... Скорее всего коротит провод который питает активатор?
#68:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 08:36
Sergey2114 писал(а):

А что с ЦЗ? Может они специально отключили? До этого с брелка двери открывались?


ЦЗ отрубили не знаю зачем. С брелка открывалось, сейчас работает и ЦЗ и с брелка открывается.....

#69:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 10:02
Вот и я обклеил крышу Бимаст Бомб 4 мм помоему + сплэн 5 мм...вопрос надо ли дырки (овальные такие) спленом заклеивать или это вытяжка ???


p.s. звук глухой, крыша - бетон 8-)

#70:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 11:07
днище буду обклеивать частями (чтоб машина всё время на ходу была , сейчас зад полностью разобрал...
#71:  Автор: Serious boyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 13:49
Larry_89 писал(а):

днище буду обклеивать частями (чтоб машина всё время на ходу была , сейчас зад полностью разобрал...


Буду делать также, только можно ли сняв заднее кресло обклеить все вплоть до передних сидений?

#72:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 16 Июня 2008 15:16
думаю да. Laughing
#73:  Автор: Larry_89Откуда: Samara city СообщениеДобавлено: 07 Июля 2008 08:27
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2802720#2802720
#74:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:19
Serious boy

Я тоже сейчас шумкой занимаюсь только у меня расход материалов больше получился на крышу и двери у меня ушло 10 листов вибропласта M2 ! Смотрю на фото там где крыша у тебя не закатаны поперечные усилители крыши, а их нужно закатывать обязательно потому что они со временем начинают голосить об крышу у меня так было ! Двери передние я полностью закотал и закрыл вибропластом М2 внутри ещё слой сплена 8мм и битопласта5 мм и на обшивке двери я наклеил битопласт 5мм сплошняком и так же полоски с краёв ! Сейчас думаю по какой схеме закотать днище, но знаю точно что первым слоем ляжет Бимаст бомб потом сплен или битопласт, либо сразу в три слоя Бимаст + сплен 4мм + битопласт !
8-) 8-) 8-)

#75:  Автор: Rustam 70rusОткуда: Стрежевой СообщениеДобавлено: 23 Июля 2008 13:25
Serious boy писал(а):

Sergey2114 писал(а):

А что с ЦЗ? Может они специально отключили? До этого с брелка двери открывались?


ЦЗ отрубили не знаю зачем. С брелка открывалось, сейчас работает и ЦЗ и с брелка открывается.....



ЦЗ замок тебе отключили установщики специально чтоб не коротило плюс с минусом ! ЦЗ подключи по другой схеме ! 8-) 8-) 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU