Страница 2 из 11
*leha*
Antee3z
а вот тут уже сурьёзно брат. сучувствую очень. с нижней панелью надо мудрить. а верх, я только что вытягивал. наверное менять телевизор, это дешевле будет Confused
SPGEAR
Матизы зло,и бабки тоже.Автору не расстраивайся,с машиной практически ничего серьезного,кроме телика и капота-ничего не вари,все вытянеться,кроме капота.
*leha*
SPGEAR писал(а):

Матизы зло,и бабки тоже.


не надо против матизов. у меня скоро в прибавке будет матиз.НО, СУКО, У ЖЕНЫ. бойтесь, путает педали :-D
*leha*
Antee3z
меняй телевизор без вопросов.
SPGEAR
*leha* писал(а):

путает педали


может стоит взять на автомате.Матиз все равно зло.
Muskat
сочуствую. сделаешь и дальше в путь!
сегодня по городу матиз был один, типа резвый какой то. так вроде смотрел там слабенько по мощам. может сам еще педали крутил Very Happy

Не давайте женщинам руль!!!!!
на работе сотрудница уже 3 раз встреет, рассказывает ситуации. все смешные а исход разбитые машины. и говорит что умеет ездить!!!
*leha*
SPGEAR писал(а):

может стоит взять на автомате.Матиз все равно зло.


да тёща отдаёт матиз жене. а мне ремонтируй. а тёща то как раз и хочет автомат, но на гётсе
SPGEAR
Muskat писал(а):

и говорит что умеет ездить!!!


все они так говорят. Very Happy
SPGEAR
*leha* писал(а):

а мне ремонтируй


ну это естественная ситуация,почему жене машину то не отремонтировать.Хотя у знакомого жена закрытыми глазами классику перебирает и ездит на классике.
Muskat
SPGEAR
во во. просто думаю, че раздувать, ее беды, хочет хай ездит. муж у нее есть чтоб что то думать, а он делает машинку в очередной раз
P@hen
Antee3z писал(а):

Pepela писал(а):

каско конечно нет?

У меня конечно есть, но причем тут моя каска когда виновата она? Получать все буду с ее страховой по осаге!



Почему? По-моему ты имеешь право выбрать из двух вариантов один, который для тебя будет выгоднее. Нельзя получить страховку там и там, но можно выбирать и если твоя Каско выгоднее чем ее Осаго, то выбирай Каско.
Уточни этот вопрос.
Мотоблок
Собачий череп жаркий конечно тебе попался
А так вааще заколебали старухи за рулём Mad
dimm33
Antee3z писал(а):

ДМРВ


а че его тож зацепило???

лонжерон скорее всего цел, брызговик - ? телевизор вытянешь, верхнюю планку переварят. короч все нормально - со звездой вас)

УТС - осаго его не покрывает, только через суд
TDreamer
dimm33 писал(а):

УТС - осаго его не покрывает, только через суд


по-моему он так и собирается. и правильно между прочим. помимо материальной стороны вопроса это может научит ее, что она на дороге за свои действия несет ответственность. я думаю, что эта мысль ее еще не посещала. Smile
Vitalij
При всей кажущейся незначительности повреждений автора, сами повреждения весьма значительны и автору самостоятельно хорошо авто не выправить.

Левый угол нужно тянуть, выправлять место под фарой,выправлять телевизор. Плюс есть шанс получить незначительное смещение лонжерона, которое при осмотре можно и не увидеть. Я уже не говорю о повреждениях ЛКП и других дефектах.
Antee3z
Еще раз всем спасибо за советы и поддержку!

P@hen писал(а):

Почему? По-моему ты имеешь право выбрать из двух вариантов один, который для тебя будет выгоднее. Нельзя получить страховку там и там, но можно выбирать и если твоя Каско выгоднее чем ее Осаго, то выбирай Каско.
Уточни этот вопрос.


Все это я знаю, но выгоднее получается получить по ОСАГО и не трогать свою КАСКУ. Главное чтобы оценили нормально...

dimm33 писал(а):

а че его тож зацепило???


Угу! Верхняя планка здорово ушла назад и соответственно толкнула воздухан и ДМРВ. Отломилось место где датчик к корпусу ДМРВ крепится, как я понял толи об тормозной бачок, толи об ГТЦ...
sugarcoma
mofo писал(а):

ну ты хоть матиз то ухайдокал нормал? Confused



Smile))) вот верный подход )))))))
Antee3z
Vitalij писал(а):

автору самостоятельно хорошо авто не выправить


Я сам делать и не собираюсь! Уже ездил к знакомому в сервис, где буду делать машину, показал фотки. Он сказал, сразу после разбора машину к ним, пока я буду подавать документы в страховую, они морду разбирут и сделают полную деффектовку, оценщика повезу к ним. Товарищ сказал, уж мы то проследим чтоб он ничего не пропустил! :cool: Капот однозначно менять, телевизор скорее всего тоже целиком...

Кстати, пара вопросов.

1. Я привожу эксперта, он оценивает, но его оценка меня не устроила. Что дальше? Я обращаюсь в любую оценку, мне готовят заключение и... мне нужно идти в суд или страховая обязана выплатить сумму указанную в независимом заключении?

2. Иск по поводу возмещения УТС я могу подать к страховой компании или только непосредственно к виновнику ДТП? Вроде именно насчет УТС там недавно ВС что-то уточнил... вроде даже страховая при оценке должна сразу учитывать?
ves
Ты дай денег эксперту чтоб оценил по макс может после ремонта у тебя еще и останутся как компенсация
Vitalij
ves
+1

Antee3z
Делаешь свою, подаешь с документами заявление о довыплате. Страховая рассмотрит заявление. В случае отказа - СУД.
По идее УТС должна посчитать страховая.
ОСАГО покрывает все материальные потери.
TDreamer
Поскольку УТС по договору страхования не возмещается СК, то, по идее, ее должен возмещать виновник причинения вреда, как и в случае морального вреда, т.е. в суд надо подавать непосредственно на виновника.
Antee3z
TDreamer писал(а):

Поскольку УТС по договору страхования не возмещается СК, то, по идее, ее должен возмещать виновник причинения вреда, как и в случае морального вреда, т.е. в суд надо подавать непосредственно на виновника.


Неа! Полазил по нету, проконсультировался с юристом. СК отказывают на основании того, что считают УТС упущенной выгодой при продаже авто! Но это не так! Это ущерб, моя машина сейчас уже стоит меньше, а я ее еще не продал и не какой упущенной выгоды нет! УТС ОТНОСИТСЯ К ПРИЧИНЕННОМУ УЩЕРБУ! Тем более теперь это подтвердил ВС, так что УТС буду получать с СК, а то как представил суд с этой невменяемой теткой... :-D
yurec
В 2004г. когда машине было только 2 месяца, в жопу въехала 9-ка. Хоть и не сильно, только бампер и усилитель не много погнулся, но тоже обидно было до ужаса. Тогда еще УТС надо было через суд получать, но все равно получил 3000р. Smile
Antee3z
yurec писал(а):

В 2004г. когда машине было только 2 месяца, в жопу въехала 9-ка. Хоть и не сильно, только бампер и усилитель не много погнулся, но тоже обидно было до ужаса. Тогда еще УТС надо было через суд получать, но все равно получил 3000р.


Со страховой или с виновника?
yurec
Antee3z писал(а):

Со страховой или с виновника?


С виновника конечно. Тогда только так было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы