Страница 1 из 1
cezar
Всем привет. примите мои сочуствия по поводу закончившихся выходных. У меня понедельник начался не очень. Моя машинка сегодня неожидано зажгла фичку "Проверте двигатель". Дело было так: вез тещу на дачу, все гут. Возвращаюсь назад, режим езды 1-2-я, так как дорога очень плоха, регулярно карлсон жужжит, и тут замигала лампа "проверте двигатель" и потом загорелась. вместе с этим машинка попросила долить охлаждайки. Остановился, заглушил двиг, открыл капот, охлаждайки достаточно оказалось (только недавно подливал). Завел, лампа не горит уже. ну, думаю, фсе гут, глюк поймал. а не тут то было: она опять загорелась, уже не мигала. когда заглушил, минут 5 постоял, завел, она сразу тухла, потом згоралась опять. Изменений в поаведении машины небыло НИКАКИХ. Скинул клемы с акума, завел, ниче не изменилось. решил доехать к работе, а там уже отпросится и разбиратся что случилось. И, о чудо, эта лампа потухла сама. Поездил немного по городу, не загоралась больше.
Что это было, кто нибуть знает. Это все-таки глюк (надеюсь, это так, а то ехать 300 км надо), или искать проблему. БК нету, машина ВАЗ 210994 2007г.в. (декабрь) запорожской сборки, двиг 1.6, салон 2115. пробегу 8800км.
ПС: почему, как только я подвожу тещу, с машиной что-то случается...
FUZZ 2115
Трудно сказать чего это бы, видимо глюк приборки
2114
А мозги у Твоей ласточки какие? Январь?
Если Январь, то вся эта ситуация - глюк ВАЗовской прошивки мозгов.
У меня мозги январь и раз месяц, другой загорается чек. БК выдаёт ошибку: Обрыв в цепи РХХ или замыкание в цепи РХХ на +12В. Заменой РХХ не лечится, единственное лекарство: перепрошивка мозгов.

cezar писал(а):

БК нету


А БК в ВАЗе это не просто прибор показываюший обороты двигателя и его темпертуру, а необходимость... 8)
Krokokot
у меня такое постоянно с лампочками, иногда проходит недели на 2-3 потом опять начинаеться. Думаю нужно машину освятить Very Happy
bezumec
cezar
без Бк трудно сказать , надо диагностику делать скорее всего плохой контакт в разъёмах подключения датчиков может быть. У меня иногда ,когда влажность повышенная тоже CE загорается и гаснет через некоторое время (двигл не глушу сама тухнет).
cezar писал(а):

почему, как только я подвожу тещу, с машиной что-то случается...


необяснимо ,но факт Very Happy
mofo
Ребятки ставьте себе компы, полезная вещь, таких тем создавать не будете Confused
alex_102
cezar писал(а):

... машина ВАЗ 210994 2007г.в. (декабрь) запорожской сборки, двиг 1.6, салон 2115. пробегу 8800км.



круто!.. а чего еще собирают кроме 99? и скока стоит?
Димoн
Датчик фаз мб. Smile
cezar
mofo писал(а):

Ребятки ставьте себе компы, полезная вещь, таких тем создавать не будете %)



Комп хочу давно, но вот то денег нету, то еще что-то, то банально времени не хватает с этими работами...

alex_102 писал(а):

круто!.. а чего еще собирают кроме 99? и скока стоит?




Брал за 7 с копейками дол., собирают еще 2109 с 1.6 и салоном 14. Моя, как сказали мне знакомые, это 2115 в 99 кузове. брал именно 99, так как больше нравится (с детсва полюбил, так сказать) кроме того, на тот момент разница в цене между 2115 и 21099 составляла около 1.5 тыс. дол., что для меня есть существенно (ждать не хотел, а ездить ой как хотел).
FUZZ 2115
cezar писал(а):

Моя, как сказали мне знакомые, это 2115 в 99 кузове. брал именно 99, так как больше нравится (с детсва полюбил, так сказать) кроме того, на тот момент разница в цене между 2115 и 21099 составляла около 1.5 тыс. дол., что для меня есть существенно (ждать не хотел, а ездить ой как хотел).


Не понял! 2115 и 21099 в самом своем начале сделаны на одной платформе. Как может быть 2115 в 99 кузове и 2115 не в 99 кузове? Very Happy
cezar
FUZZ 2115 писал(а):

cezar писал(а):

Моя, как сказали мне знакомые, это 2115 в 99 кузове. брал именно 99, так как больше нравится (с детсва полюбил, так сказать) кроме того, на тот момент разница в цене между 2115 и 21099 составляла около 1.5 тыс. дол., что для меня есть существенно (ждать не хотел, а ездить ой как хотел).


Не понял! 2115 и 21099 в самом своем начале сделаны на одной платформе. Как может быть 2115 в 99 кузове и 2115 не в 99 кузове? :D




да, действительно, непонятно написал: имеем 21099 с салоном 2115 и двигателем 1.6. Вот и все (вчера погуляли хорошо, спишите запутанную фразу на это))))))

На момент покупки у нас, в Украине, первый раз такое видел, что б с завода, а не сами переделывали.
LAINUX
cezar
Не по теме правда, но всё же очень хочется спросить, ну как вообще сборка запорожская?? Сам бы взял новую 99, вместо 15й, но вот что-то боюсь с качеством, читал , что намного хуже наших
cezar
LAINUX писал(а):

cezar
Не по теме правда, но всё же очень хочется спросить, ну как вообще сборка запорожская?? Сам бы взял новую 99, вместо 15й, но вот что-то боюсь с качеством, читал , что намного хуже наших



Что могу сказать. Хуже или лутше не знаю, так как на авто вашей зборки не ездил особо. За свою могу сказать одно: доволен. Машинке пол года уже и под 9000км, за это время токо бензин заливаю. Подтеков никаких нет, все прилично подтянуто, подкручено (пришлось ставить запаску, так пробитое колесо отвинтил только путем удара по ключу ногой), под капотом чисто везже (пыль не всчет). Качество покраски тоже на уровне (правда есть уже пару сколов и царапин, но от них никуда не дется, кроме того цвет черный метталик, на котором все видно). Зимой в машине не мерз ниразу, печка классная. На первых 3-х тысячах стучала подвеска, но потом все прошло. По штатному спидометру ехал 170 км, дальше уже было страшно.
из минусов: 1) штатные дворники пригают по стеклу в дождь (буду менять); 2) гремит спинка заднего сидения (почти вылечил подкладыванием кусочка коврика для мышки+изолента) и задние подголовники; 3) дребезжит рычак КПП; 4) точечная ржавчина на глушителе (пока не парит, потом поменяю); 5) что-то скрепит в салоне (вроде ремень безопасности переднего пассажира); 6) отсутствует салонный фильтр;
7) ну вот сегодня СЕ загорелся и потух (надеюсь это глюк приборки).
Ну, конечно, полная шумка еще никому не мешала.
cezar
Проехал только-что около 10 км по городу и пробкам, СЕ не горит пока, как думаете, можно мне все-таки ехать или нет свои 300 км.??? Очень надо...
FUZZ 2115
Думаю все норм!
-alex-
cezar писал(а):

ПС: почему, как только я подвожу тещу, с машиной что-то случается...


вот ты и ответил сам на свой вопрос.. :-D
а то машину винит.. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы