Страница 1 из 1
Sanchezz
вот такая схемка [img]http://slil.ru/25854925[/img]

Переходил дорогу в указанном направлении. Сбили...
Дело было так: подошел к дороге посматрел слева-справа никаво, стал переходить. Дошел гдето до середины и на прекресток подьехала машина - чуть остановилась, а потом как рванет...отпрыгнуть неуспел...В итоге у меня телесные повреждения у него сломано зеркало. Суть вопроса: что мне дальше предпринимать, и смогу ли я теперь получить с него компенсацию за лечение (потребуется хороший зубной врач)и в каком объеме.
Mad Vaz
Если так договоритесь то деньгами или лечение оплатит,если нет то в суд.
Arturyan112
Сотрудников ГИБДД вызывали?
Административное расследование возбудили?
виновник на контакт выходил?
Sanchezz
сотрудников вызвали, протокол составили на сеня назначили разбор...
Arturyan112
Отпишись после разбора.
Sanchezz
Перенесли на завтра разбор.
limbo047
По-моему, тебе надо будет обратиться в его страховую (ОСАГО) с решением ГАИ. А насчет суммы выплаты я хз... наверное по счетам из больницы платить будут.
Vitalij
Выплаты по здоровью минимальны - т.к. требуется представить документы и обосновать затраты. Сначала идет страховая медицина, потом дешевая платная...
biffant
ИМХО самое лучшее что можно сделать - попробовать напугать иском о временной потере трудоспособности, моральном ущербе, ну и оплате услуг адвоката на это дело. То что при правильно заполненных в больнице документах суд выиграешь, думаю почти 100%.

Но геморра много будет - я бы не стал связываться. Поэтому надо напугать такой перспективой и договориться о сумме компенсации, в обмен на которую напишешь ему расписку что согласованная сумма уплачена в полном объеме и никаких претензий не имеешь.
ViktorS
В СК водителя заявить все-таки надо - нужен номер его полюса, название СК, документы из гаи - далее медэкспертиза. Выплаты по осаго будут только, если не положена бесплатная помощь. Думаю (но не уверен) зубы в этот список не попадают.

с самого водителя максимум можно требовать моральный ущерб (не шибко много дают судьи пару-тройку тысяч).

Водителя пугать можно - но, имхо, бесперспективно. лично меня не напугало бы то, что biffant написал. Ответственность водилы появится либо после 240 тысяч или/и в случае тяжкого вреда. ни того ни другого нет. отдуваться будет ск.
biffant
ViktorS, если человек скажем две недели лежал в больнице в результате потерял определенное количество денежков - это реально возместить через суд, причем СК виновника иск об упущенной выгоде НЕ покрывает, СК покрывает только гражданскую ответственность.

Короче я бы попытался произвести впечатление человека которого хлебом не корми дай срубить денег при минимальных телодвижениях. Многое конечно зависит от грамотности и мировоззрения сбившего водилы, но шансы есть.

Тем более что ИМХО больше ничего не сделать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы