Родилась идея по переносу датчика температуры в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 06:55
Gloom писал(а):

-makar- писал(а):

А если встроить датчик в корпус самого САУО ?


чтот я там вообще в нем циркуляции не замечал Smile
чего он там мерять то будет?


+ 1
Да и теплее там (даже наверно жарче), чем в салоне ИМХО. Таже магнитола при работе нагреваеца.

#52:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:24
Gloom писал(а):


откуда люберцы в профиль то загляни.



А разве Нижнекамск это не район Люберцев? Ну тех, что под Москвой ...Вот это новость !

Gloom писал(а):


я ваш возраст не вижу.



Это надо не видеть, это надо чуствовать... подкоркой...печенью...сердцем

ps. Уважаемый Gloom ! Вы если "ТЫкаете" , то "ТЫкайте" в посте везде, ну а ежели "выкаете", то обращаясь к одному человеку следует писать "Вы" с большой бурвы .

пример:
Товарищ Иванов, Вы уволены.
Товарищи солдаты, вы уволены в запас.

pps. А что такое курилка? В смысле куда Вы меня посылали?

#53:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 11:27
Drach писал(а):

pps. А что такое курилка? В смысле куда Вы меня посылали?


ветка форума.
да и успокойтесь уже...
хватит тут разводить.

#54:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 13:01
Drach писал(а):

А разве Нижнекамск это не район Люберцев? Ну тех, что под Москвой ...Вот это новость !


Smile Smile Smile Купи административную карту РФ.

#55:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 17:44
извеняюсь! но товарищей любящих потрещать кнопками не по делу прошу свалить ф курилку!
если охота отношения выяснять пишите в личку или ф курилку.
одним словом зае...ли уже тут сра...ь !!!

#56:  Автор: стопангин СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:21
sashok76 писал(а):

Ну я хочу обивку крыши приоттянуть и вытащить их вниз, отпишу после выходных Drinks or Beer буду мутить и пить пиво Very Happy , вот вопрос с плафоном до сих пор открыт... Sad


Так зачем плафон искать, хочешь экспериментировать - покупай новый датчик темпер, новый провод, тыкай его в блок САУ напрямую, а старый ДТ пусть себе на месте сидит и интерьер сохраняет. А воздуховод у пепельницы зря закрываете други, его функция никак не ноги задних челов греть, его предназначение - нейтрализовать поток холода из дырки КПП в днище - будет -30, всё поймете как я Confused

#57:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 20:58
вот сегодня сидел и прикидывал Smile
решил для начала поставить над зеркалом . временно кину 4ре провода и приклею на скотч.ещё один плюс размещения у зеркала- он не будет летом греться от крыши!!!
на самом ментиляторе подогрел зажигалкой лопости и загнул , он стал тише работать и сильнее прогонять воздух :cool:

#58:  Автор: DrachОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:20
Serg65 писал(а):


Smile Smile Smile Купи административную карту РФ.



С вами серьезно, а вы все шутите. Карты есть контурные, физические и политические. Административных карт нет.

#59:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:25
OFF писал(а):

вот сегодня сидел и прикидывал Smile
решил для начала поставить над зеркалом . временно кину 4ре провода и приклею на скотч.ещё один плюс размещения у зеркала- он не будет летом греться от крыши!!!
на самом ментиляторе подогрел зажигалкой лопости и загнул , он стал тише работать и сильнее прогонять воздух


ну вот, уже опыт как утихомирить лопасти есть.
давай теперь сравнительные тесты из разных мест :grin:

#60:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:35
ну на самом деле мест не много Smile
только у зеркала Smile есть только пара сложностей,там у меня иконка приклеина и не знаю куда её переместить чтоб в глаза не бросалась и разъёмы длинноваты для установки к заглушку у зеркала.но в ней можно сделать отверстия под разъёмы и в неудачном случае заклеить иконкой потом.
для полного эксперимента хочу на днях заклеить вент и в задних дверях(клапона в бампер уже установил).

#61:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:41
OFF писал(а):

только у зеркала Smile есть только пара сложностей,там у меня иконка приклеина и не знаю куда её переместить чтоб в глаза не бросалась


аналогично столкнулся когда мультик вешал.. так и не нашел куда.

#62:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 09 Июня 2008 23:48
ваще положено икону в правый дальний угол распологать .
либо у пассажира на потолок,либо в бардачёк Smile у меня знакомый её там всегда возил :cool: только били его тачку не однократно Sad
поиски мест продолжаются Smile

#63:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 09:50
Идея!
Поместить датчик в коробочку и установить где-нибудь глубоко под панелью в районе ЭБУ, где не будет ощущаться влияние отопителя, естественно внутрь коробочки вентилятор, а на "впуск" гофру диаметром 20 и протянуть её к заглушке рядом с САУО. Вентилятор можно и помощнее т.к. всё-равно прямого шума слышно не будет. В заглушке насверлить красивых дырочек... :cool:

#64:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:07
У меня тоже идея витает в воздухе о том, что не так работает датчик температуры салона. Но вот думаю пойти другим путём: а именно изменнить настройку самого датчика, раз у потолка температура выше в среднем чем по салону, то ввести корректировку
#65:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:23
У мну стоял в центральном тоннеле сзади в его верхней части - итог: св салоне ЖАРА, там еще температура не такая высокая, разница более чем в 10 градусов.

А вот поставив такой датчик в между плафоном штурманской подсветки и обшивкой (со стороны зада АМ) - по физическим ощущениям стал получать адекватные показания.

ИМХО салон далеко не равномерно прогревается особенно зимой.

#66:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:39
Идея №2 :cool: :cool: :cool:
Оставить датчик на своём штатном месте, но доработь его:
1. Закрыть сверху чехлом защищающим от влияния крыши на показания.
2. изменить направление вентилятора на противоположное (на самом деле придётся полностью поменять вентилятор потому что штатный - центробежный и от изменения направления вращения направление потока не изменится).
3. Пропустить гофрированный пластиковый шланг от датчика к зеркалу и вывести в его основании, закрыв впускное отверстие декоративной решёткой.
Тогда датчик будет засасывать и мерить температуру воздуха возле зеркала.

#67:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 10:41
Он не туда её размещал в своем сознании.

Как говориться без мозгов и йух сломать можно...

OFF писал(а):

ваще положено икону в правый дальний угол распологать .
либо у пассажира на потолок,либо в бардачёк Smile у меня знакомый её там всегда возил :cool: только били его тачку не однократно Sad
поиски мест продолжаются Smile


#68:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Июня 2008 20:29
Vitalij писал(а):



Как говорится без мозгов и йух сломать можно...


лучше - "сдуру"...

#69:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:04
!Lnur писал(а):

Идея №2 :cool: :cool: :cool:
Оставить датчик на своём штатном месте, но доработь его:
1. Закрыть сверху чехлом защищающим от влияния крыши на показания.
2. изменить направление вентилятора на противоположное (на самом деле придётся полностью поменять вентилятор потому что штатный - центробежный и от изменения направления вращения направление потока не изменится).
3. Пропустить гофрированный пластиковый шланг от датчика к зеркалу и вывести в его основании, закрыв впускное отверстие декоративной решёткой.
Тогда датчик будет засасывать и мерить температуру воздуха возле зеркала.



1. это нужная фишка!
2.направление вентилятора не поменять и от компа не подходит(у меня маршрусник со встроенным Суао и он просто отказывается его крутить).и шланг на чёрных машинах греться будет полюбому! будет врать Sad

#70:  Автор: FridrichОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:16
OFF писал(а):

!Lnur писал(а):

Идея №2 :cool: :cool: :cool:
Оставить датчик на своём штатном месте, но доработь его:
1. Закрыть сверху чехлом защищающим от влияния крыши на показания.
2. изменить направление вентилятора на противоположное (на самом деле придётся полностью поменять вентилятор потому что штатный - центробежный и от изменения направления вращения направление потока не изменится).
3. Пропустить гофрированный пластиковый шланг от датчика к зеркалу и вывести в его основании, закрыв впускное отверстие декоративной решёткой.
Тогда датчик будет засасывать и мерить температуру воздуха возле зеркала.



1. это нужная фишка!
2.направление вентилятора не поменять и от компа не подходит(у меня маршрусник со встроенным Суао и он просто отказывается его крутить).и шланг на чёрных машинах греться будет полюбому! будет врать Sad


1. А чехол сделать из космических материалов (по ТВ щас токо говорили про такие - их применяют еще в реанимации для недоношенных детей) - пластик, который ОТТАЛКИВАЕТ тепло. Любой другой материал будет нагреваться и смысл его будет равен нулю (я уже пробовал).
2. Шланг надо сделать из того же материала.
3. Осталось найти этот материал.... или эти несколько миллиардов на его покупку для одной машины... :grin:

#71:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:22
надо найти место где встречаются два потока воздуха с ног и лобового Sad
иначе харя горит или ноги мёрзнут Smile
если датчик ставим близко к переду салона - при повороте мы получаем порцию холодного воздуха с зада Sad
одним словом для полного кайфа нужно не один датчик ставить и раздельно греть ноги,лицо,задняя часть салона Smile
пока в проекте у зеркала и один Smile

#72:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:25
OFF
ага.. сделать 4 датчика, подключив в параллельно-последовательной схеме :-D

#73:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:40
Gloom писал(а):

OFF
ага.. сделать 4 датчика, подключив в параллельно-последовательной схеме :-D


+4 суао и 4 заслонки Smile
мы тогда получим просто 5ый гольф Smile

#74:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 00:41
OFF писал(а):

+4 суао и 4 заслонки Smile
мы тогда получим просто 5ый гольф


а, что это идея... :-D

#75:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Июня 2008 23:07
Gloom писал(а):

OFF писал(а):

только у зеркала Smile есть только пара сложностей,там у меня иконка приклеина и не знаю куда её переместить чтоб в глаза не бросалась


аналогично столкнулся когда мультик вешал.. так и не нашел куда.


иконку можно повесить на место датчика Smile
одним словом поменять местами датчик с иконкой Smile
а мультик я не имею , у меня гамма Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU