Страница 1 из 5
Ганс
Вообщем,други, решил перетряхнуть подвесон, ибо стоковые опоры умерли ( когда колеса вывешены - ЖУТКИЙ скрежет, да и стучат засранцы). Почитавши посты про баталии на сей счет сделал выбор в пользу коней, дороговасто блин,конечно, но что поделать. Разум подсказывает что надо брать масло FSD, а ручонки тянуццо к коням-спорт ( газ-мяс) с регулировкой жесткости из под капота и багажника. Собсно вот и первый вопрос : что выбрать?. Далее - пружины - у официалов KONI есть пружины с переменным витком без занижения -второй вопрос - кто нить юзал эти пружинки? стоят ли они своих 4600 рупь за комплект (4 шт.) И наконец самый баянистый вопрос - почему-то официалы KONей рекомндуют ставить опоры АСОМИ а от СС-20 типа нос воротят?
Вообщем жду Ваших советов .
Да, требования к подвеске вообщем-то демократичные - спортивности не жду, но и корабля на волнах тоже вообщем-то не надо...скажем так - золотая середина.

Последний раз редактировалось: Ганс (21 Май 2008 20:05), всего редактировалось 1 раз
mr1
Золотая середина это сток.
Коньщики не любят СС-20, т.к. их конструкция вращает шток амо в корпусе, при этом у Коней могут откручиваться гайки на штоках внутри корпуса амо.
Ганс
mr1 писал(а):

т.к. их конструкция вращает шток амо в корпусе, при этом у Коней могут откручиваться гайки на штоках внутри корпуса амо.



Surprised них... первый раз слышал
Stacid
пружины с какой целью менять?
пружины кони-сервис(они тоечественные) очень жесткие. у них написаны характеристики на сайте или в форуме.
амо я б спорт брал. поставишь на мин жесткость и по мере сдыхания будешь подкручивать отбой.
по поводу опор я бы всё-таки прислушался к дилерам коней.
Ганс
Stacid писал(а):

пружины с какой целью менять?


Вообщем да, мои стоковые прошли всего 50 ккм - может и оставлю...[/quote]
Stacid писал(а):


амо я б спорт брал. поставишь на мин жесткость и по мере сдыхания будешь подкручивать отбой.
по поводу опор я бы всё-таки прислушался к дилерам коней.


Тут пожалуй тоже соглашусь.

Хотелось бы так же услышать отзывы юзающих коней как-чо поменялось в поведении авто.
Flame
Хотелось бы так же услышать отзывы юзающих коней как-чо поменялось в поведении авто.[/quote]

Тоже хотелось бы услышать... Сам уже около полугода думаю что ставить из коней: спорт или FSD. Как бы не было слишком жестко от спорта... У знакомого стоят FSD (правда на ауди) - он ими не доволен, говорит, какие-то не понятные...
Короче говоря, весь в раздумьях... Confused
Kiseloff
Ганс писал(а):

В к коням-спорт ( газ-мяс)

Десятые Кони Спорт если не ошибаюсь просто масляные
Ганс писал(а):

Далее - пружины - у официалов KONI есть пружины с переменным витком без занижения -[b]второй вопрос - кто нить юзал эти пружинки? стоят ли они своих 4600 рупь за комплект (4 шт.)


Может лучше взять Эйбах Про-Кит с небольшим занижением 2-3 см?

Flame
на ветке самароводов не так давно был отзыв о КОНях, поищи почитай, челу понравилось
Ганс
Kiseloff
не...как говорят официалы - мало с газовым подпором
Ditaxe
Ганс
Сегодня купил себе FSD.
Ставить буду с Асоми, выбор опор окончательный, и амики брал под опоры. Пружины оставлю сток (70тыс), если что, то куплю другие (не выбрал еще). Пружины Кoni жестче стока.
У меня тоже был выбор между всей серией. На их сайте есть графики характеристик Special vs Sport, Sport vs FSD. Кстати, если будешь брать Sport, то задние есть двух видов. Те что регулируются из багажника (т.е. так же как передние) и те, что регулируются только при установке. Разница денег небольшая. Передние только одни и их можно регулировать из под капота.
Через неделю буду ставить, потом отпишусь.
Удачи Very Happy
Kirill111
Главное пружины Кони не берите, там проектировщики пружин пьяные недоученные школьники Smile Smile Smile

Вот, кто дочитает до конца - поржет знатно над русскими проектировщиками Коней Smile

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=167409&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=34efea8d25eccda830490c62323abc47
Ганс
Kirill111
Пасиб за ссылко! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Осилил все страницы. Решил оставить сток.пружины ибо нервы и бюджет целее будет. Укрепился в выборе опорников - АСОМИ. Амики - думаю - регулируемый спорт. Но пока слежу за Вашими комментами в теме, ибо время до выхов есть.
Ditaxe
Kirill111
Мля, из принцыпа дочитал всё :ooo:
Забыл где у меня анальгин :-D
Kirill111
Ditaxe
Kirill111 писал(а):

Есиче ссылко по теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=181275


Спасибки Smile
Если есть чего, кидай ссылки
Вадя™
тэкс....эт почему туда? нам..в фак добавим
Ditaxe
Вот ещё забыл спросить (по лицу не бить Smile )
У меня машинка 2005г., у меня разборные стойки или нет. Если нет, то что нужно докупить.
Второе.
Я так уж думаю, что подвеску менять буду всю, то что обычно ещё докупают из расходников (пыльники и т.п.), чтобы при разобранной машине в магазин два раз не бегать. Даже если что-то не пригодится, то всё это стоит копеек.
Итак, подведу итог с чем опредилися:
Koni FSD
Пружины оставляю сток (там посмотрим...)
Опоры Асоми перед/зад
----------------------------
Рулевые наконечники Вазинтерсервис??? или БелМаг???
Шаровую ????
Расходники ????
Что скажите?
Ганс
Ditaxe писал(а):

Вот ещё забыл спросить (по лицу не бить Smile )
У меня машинка 2005г., у меня разборные стойки или нет. Если нет, то что нужно докупить.
Второе.
Я так уж думаю, что подвеску менять буду всю, то что обычно ещё докупают из расходников (пыльники и т.п.), чтобы при разобранной машине в магазин два раз не бегать. Даже если что-то не пригодится, то всё это стоит копеек.
Итак, подведу итог с чем опредилися:
Koni FSD
Пружины оставляю сток (там посмотрим...)
Опоры Асоми перед/зад
----------------------------
Рулевые наконечники Вазинтерсервис??? или БелМаг???
Шаровую ????
Расходники ????
Что скажите?


Стойки Неразборные - следовательно покупаем сапоги ( примерно 500 р/шт)
Так же купить на всяк случай развальные болты
шаровые - лично я покупал БелМаг
с наконечниками думаю тоже БелМаг или ....но не ТРЭК или Лемфордер
АСОМИ-зад - чиста панты ( если живые - оставь сток - будет на что попить пива в процессе работы)
Это чисто мое ИМХО
korfich
ставил себе коней-спорт, сс квин, 8 отбойник.
очень доволен )


вроде пружины они на заказ у кого-то делают?
Darkon
Посетили сомнения, может вместо Asomi BS поставить KONI Special. По деньгам вроде тоже самое получается, может чутка дороже...
Опоры Asomi, есть у кого соображение?
T&B
Darkon писал(а):

Посетили сомнения, может вместо Asomi BS поставить KONI Special. По деньгам вроде тоже самое получается, может чутка дороже...
Опоры Asomi, есть у кого соображение?


ясный перец коней, если финансы позволяют... всеж в деньги упирается
Darkon
T&B писал(а):

если финансы позволяют... всеж в деньги упирается


KONI Special 86-2621 пер. шт. 2110 — 3'040 руб.
KONI Special 80-2586 зад. шт. 2108, 2110 — 2'660 руб.
комплект 5700+ 500 (приварить резьбу в неразборные сапоги):
Резьбовая часть для неразборного корпуса
приваривается к неразборному корпусу для устаеовки вставки
1 шт. — 250 руб. (с работой).


А Асоми:
BS перед 3000р
BS зад 2600р

В случае с Асоми экономия 600руб.

ТАк что вопрос в деньги не особо упирается Smile)
T&B
Darkon
тока одни стоят 3000 за штуку, а другие столько же за пару
Darkon
T&B
Во, я дубина Smile)) Тоды выбор упрощается. Остаются только Асоми Smile))
korfich
на комплект коней скидка вроде 10% процентов...
Darkon
korfich писал(а):

на комплект коней скидка вроде 10% процентов...


некатит, только 50% скидка меня устроит Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы