Страница 2 из 3
antipinoman
Имел ввиду две полосы в одну сторону, а трёхполоска только перед Ростовом, там один участок только нормальный был, на платной от Липецка и то помоему две полосы,ща не помню уже...
Матреха
Да дело в том,что есть рекорсмены которые после замены ГРМ ездили и по 70-80тык..

а по поводу гайцов..и тонировку заставят отдирать наверное мрази..
я если поеду на машине то с братом из липецка у него 48регион и я сзади на 12шке))
Рефулер
Матреха
Ездил на отдых в те края и не раз(Геленджик,Лазаревское,Украина...)больших штрафов никогда не платил,до тонировки никогда не доделывались,хотя в прошлом году проехал весь РОСТОВ в сторону ТАГАНРОГА,ехал через город,до РОСТОВА доехал за 12 часов,так что на машине получается и быстрее и удобней и дешевле,а главное можешь остановиться где захочешь,если что и отдохнуть,переночевать,или вообще изменить маршрут.
Матреха
Рефулер
да мне тоже кажется не так страшен черт...
прям если честно хочется махнуть на дальняк на машине..но на 12шке в жару..тяжко наверное
Рефулер
Матреха
Тяжко-поэтому прокладывай маршрут так,чтобы по жаре ехать ночью и ранним утром.
mr1
Езжу каждый год в дальние поездки. Направления от Питера до Крыма изъездил неоднократно, сюда же добавьте всю Белоруссию от самой польской границы. Прошлым летом ваще 7000 намотал за две недели отпуска. ГАИшникам плачУ крайне редко. Один раз года два назад отдал 50 рублей за превышение в Ленинградской области, а другой раз 40 гривен крымским гайцам. Тиранул бочиной камень на серпантине, остался свежий след, гайцы предъявили "оставление места ДТП". После оплаты присоветовали маслом затереть "рану" и отпустили.
Ну еще в Белоруссии за превышение оплатил разок. Официально.
За 5 лет это пожалуй и всё.
antipinoman
Если не подводит память самый нормальный маршрут это по прямой за Ростов, а там до станицы Кисляковская, оттуда на Славянск-на Кубани, а там уже не помню... но срезаешь хороший угол и ехать легче чем по трассе, машин меньше.
Вадя™
Рефулер
Вадя™
Не грози пальцем-МАТРЁХА создал эту тему,сам он и спрашивает,как ехать,так что флуда НЕТ!
GVG
Рефулер
Где и как ехать, спрашивают в "путешествиях маршрутах". Там полно таких тем
Рефулер
Да!!! С двоими не справиться!Что же ВЫ модераторы такими стали у нас ЗЛЫМИ,вспомните,раньше на НАШЕМ ФОРУМЕ общались,а сейчас лишнего не скажи-ЗАБАНЯТ.Злые ВЫ уйду я от ВАС!!!
max-np-max
Не, я бы, перед поездкой в машину не лез с профилактикой, я ее щас делаю, с расчетам поездки на дальняк в июле, до этого временя я пару штук накатаю, буду уверен, что с коляской все в норме... 8-) ежели только что по мелочам не выскочит...
denis_s
Матреха
Я вообще на Пятере гонял Саратов-Сочи.
Нифига страшного, одни приятные впечатления, насколько это возможно на классике Smile
А уж на 14-ой - так вообще не в напряг было.

Ехать спокойно, не дергаться. В Краснодарском крае вообще не превышать. 90 и писец. Гаи под каждым кустом с ноутами.

Ничего не бояться. Ремень взять с собой. Тоже считаю, что может быть обрыв именно в первые тыщи, ибо "встанет" не так и т.п.

По М4 ехать жесть. Огромное количество машин, от которых устаешь. Я ехал по @беням, по степям, по пустым и отличным дорогам.
кеды глухаря
Автор, езжай не бойся. Я в прошлом году сгонял на юга, не жалею. На штрафы отдал 200 р на все 4 тыщи км. Главное - не борзей, доедешь на 3-4 часа позже, зато с кошельком, ещё и на бензинчике сэкономишь Smile Обгон нужно сечь очень чётко. Прерывистая разметка - ещё не повод Very Happy Дождись пересечения дорог - и дуй. Никто не прикопается. Остальное - мелочёвка.
Ремень ГРМ я б поменял, главное чтобы его не перетянули.

З.Ы. По деньгам если не один едешь - сильно выгоднее. В прошлом году на двоих потратили 5500 р. на дорогу туда обратно (~3700-3800 км) - 4000р бенз, 1300р - ночевки, 200р - штрафы. Для сравнения - паровоз Самара-Адлер - купе 3000 р. на человека в один конец...

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (02 Июня 2008 20:45), всего редактировалось 1 раз
кеды глухаря
GVG писал(а):

Рефулер
Где и как ехать, спрашивают в "путешествиях маршрутах". Там полно таких тем


Ну может тогда просто перенести тему в "Путешествия и маршруты"? ИМХО в 100 раз логичнее, чем ругаться.
Дмитрий С-Пб
Уже постилось ренее, но вопрос остался без ответа.. Менять в сборе ремень-ролик?.. Какой брать (производитель)?
Мне лично не хочется мешать работать механизму.. Понимаю, что пора менять (35 тырлов пробегу - машинке 7 лет). Заезжал к знакомым, чиста за советом.. Открутили (частично) кожух, проверили натяг - грят чуть подтянули, сам не присутствовал (хотя я не верю, что он слегка ослаб - 7 лет опять же). Ремень, грят, без трещин - ездий..
RushTonop
Я ездил в прошлом году с женой и ребёнком, ещё на 21099. sashok76 прав и не прав. Всё зависит от того, как ты сам относишься к Дороге, так и она будет относится к тебе. Мы проехали больше 5000км, не заплатили ни одного штрафа (правда у нас была рация 27МГц). Хотим ехать опять, ведь для того и был куплен сарайчег - совершать небольшие путешествия ! Very Happy
GVG
adav писал(а):

GVG писал(а):

Рефулер
Где и как ехать, спрашивают в "путешествиях маршрутах". Там полно таких тем


Ну может тогда просто перенести тему в "Путешествия и маршруты"? ИМХО в 100 раз логичнее, чем ругаться.


Не совсем, на чалась оно за здравие, о продолжается за "кто сколько заплатил штрафоф". Изначальный вопрос закрыт? Былабы однородная тема, перенес без вопросов.
coolboy
Ремень и помпу возьми с собой.

По поводу поездки не парься, я ездил в 2006 году в июле - никаких проблем, особенно с милицией!
Проблемы есть только носящихся сломя голову и нарушающих правила людей.
Матреха
надо купить в сервисе ремешок и ролики..пысы:ролики желательно каждый раз менять? просто я уверен за качество продающих там запчастей и всегда есть ремень балаково и ролики вологодские
coolboy
ролики ходят два ремня, если их смазать при замене
Vlad B
Граждане, помогите, кто видел в Питере ремень Dayco усиленный? Нигде не могу найти! Так же ролики какие посоветуете, а то вологодский уже поизносился. Хочу разом приехать и купить всё.
Виктор-Вишня
Я вообще меняю ремень каждые 50тыс , ну разумеется с роликами сразу!
А у автора еще только 40 и уже парится!-да еще и двигло 1,6 ну 4 тыс км ехеть надо-ну и чего такого-то?-это же пробег за неделю-две в городе-что тут такого-то?
Да и на крайняк-не в тайгу же глухую едешь!
Ну лопнет ремень, ну дотянут на галстуке до сервиса-ну отдашь 100 баксов-если сам не захочешь ковыряться-ну и делов-то.....
coolboy
Виктор-Вишня писал(а):

Я вообще меняю ремень каждые 50тыс , ну разумеется с роликами сразу!
А у автора еще только 40 и уже парится!-да еще и двигло 1,6 ну 4 тыс км ехеть надо-ну и чего такого-то?-это же пробег за неделю-две в городе-что тут такого-то?
Да и на крайняк-не в тайгу же глухую едешь!
Ну лопнет ремень, ну дотянут на галстуке до сервиса-ну отдашь 100 баксов-если сам не захочешь ковыряться-ну и делов-то.....



Бабло, конено, побеждает зло, но зачем его так бездумно тратить Smile))
Виктор-Вишня
coolboy писал(а):

Бабло, конено, побеждает зло, но зачем его так бездумно тратить Smile))


Это ты насчет чего?
Shocked
Насчет того, что с роликами сразу менять? если да, то я считаю менять ремень не меняя ролики, тем более если они не заводские, это тоже самое, что менять масло не меняя фильтра!
Как уже тут когда-то говорилось-"Кроилово ведет к попадалову!"
Если насчет 100 баксов, так какая разница ты сейчас их отдашь за замену или потом?все равно примерно те же деньги будут-клапана-то ведь не загнет!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы