Страница 1 из 1
rezident
Может кто-то заморачивался с этим говорят он быстро ржавеет а потом его возникают всякие заморочки в ГАИ с переучетом. Залить его мовилью не получится большая температура может чем-то еще можно.
TeNeT
блок сотрётся раньше чем коррозия превратит в пыль номерную поверхность... не парься на заводе номера набиты качественно, а если номер набит в гаражных условиях, то коррозия - это последняя проблема, из-за которой могут возникнуть всякие заморочки в ГАИ с переучетом))))))))))
Shes110
вот чтоб вопросов у гайцов небыло как раз не нужно ничего делать, ржавцина на чугуне это естественный процесс, никто до этого не докапывается.
DeN4eG
TeNeT писал(а):

блок сотрётся раньше чем коррозия превратит в пыль номерную поверхность...



полная чепуха, была 9-ка 98 года, купил с рук, када ставил на учет, гаец повыё, но поставил, сказав что видны очаги коррозии, но номер еще просматривается. Я на это дело забил, а очень зря, т.к. при снятии меня развернули и послали на экспертизу, где я потерял пару тройку дней, точно не помню, стоя в бесконечных очередях во множество кабинетов. И на сам процесс осмотра экспертом ушел целый день.
Так что:
Shes110 писал(а):

ржавцина на чугуне это естественный процесс, никто до этого не докапывается

абсолютное заблуждение
А по теме: существует такая приблуда как Графитовая Смазка. Сам не пробовал, но слышал что помогает в данной проблеме
B.black
rezident писал(а):

Залить его мовилью не получится большая температура может чем-то еще можно.



а ты пробовал? что то масло на блоке не выгорает. помаж, пленка всеравно какая нибудь да останеться.
Aleksey1975
всё + многа
чугуний фигова ржавеет))
Shes110
DeN4eG писал(а):

абсолютное заблуждение



ню-ню.... неужто даже пленки ржавой нет?
еще раз говорю, номер должен выглядеть естественно, а не красоваться чистым пятном на потемневшем от времени и ржи блоке.
Gloom
смазать хоть литолом, хоть графиткой.. в след раз махнуть тряпочкой и вуаля чистый красявый номер.
DeN4eG
Shes110 писал(а):

красоваться чистым пятном на потемневшем от времени и ржи блоке.



А что в этом плохого??
Aleksey1975
И не ржавеет он вовсе, если не считать потемнение от масла за ржавчину. Ведь на мойке при желании блок так отпи-сят, что будет блестеть как новый..
Killer Speed
Солидолом его намазать и всего делов. Мне гаец когда я первую тачку на учет ставил сказал так сделать - тогда номер ржаветь начал на новой машине прям из салона. А на восмиклапанниках если прокладка клапанной крышки сопливит, с номером ниче не будет - часть масла из под этой прокладки аккурат на номер двигателя попадает.
komatoz
Killer Speed писал(а):

А на восмиклапанниках если прокладка клапанной крышки сопливит, с номером ниче не будет -


с 16 клапанником тож :-D
rezident
Ну в общем спасибо всем за советы остановлюсь на графитовой смазке сам номер еле оттер ВД-40. Двигатель у меня не сопливит и мойка тоже не помогла залили только один грошовый датчик. Тема поднялась у меня на работе после того как сразу несколько человек в течении месяца несмогли оформить машины из-за этого поганого номера(может реагент новый в москве посыпали).
Eddard Stark
А у меня номер перебит - и вроде не ржавеет. :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы