Как продавать машинку с косяком? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Aleksey1975Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 09:54
Не глупи. Проси больше - найдёт своего покупателя. Я продал 99 за 85 зная её проблемы. А покупатель даже не смотрел на них - ему нужна внешность.. ну и машина тоже)) Смело мог бы просить 110.. лоханулся..
Если хочешь быстро - выше среднего. Но лучче по максимуму, описывая все прелести и достоинства уверено. Будут каверзные вопросы по ударам - тогда ответишь, был туда и сюда. Если сделано аккуратно и незаметно, показывай именно на это место, мол сделали отлично и ни ведёт ни тянет.
А если не можешь вилять языком - просто молчи, пусть сами смотрят. Это походит лучше, чем хохломская роспись в воздухе..
Всё получится.

#27:  Автор: klolikОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 13:05
Захотят увидеть - увидят. Я б сказал.
Все зависит от того, КАК рассказывать о косяке. . Да, догнал меня какой-то редис! Да, зацепил мальца. Да, сделали! Последствий нет - ездит как новая. Всё!
А если реально есть уверенность, что тачко сделали как нада - то она своего покупателя найдет. Если б я покупал - я б лучше предпочел знать историю машинки.
P.S. Иначе чем тогда ты лучше перекупа? По скотски это как-то...

#28:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 15:58
klolik писал(а):

Захотят увидеть - увидят. Я б сказал.
Все зависит от того, КАК рассказывать о косяке. . Да, догнал меня какой-то редис! Да, зацепил мальца. Да, сделали! Последствий нет - ездит как новая. Всё!
А если реально есть уверенность, что тачко сделали как нада - то она своего покупателя найдет. Если б я покупал - я б лучше предпочел знать историю машинки.
P.S. Иначе чем тогда ты лучше перекупа? По скотски это как-то...



по скотски врать прям в глаза...лучше уж сказать ничо не знаю...глядите сами!

#29:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 04 Июня 2008 21:05
если хорошо сделана то че паришься то?
#30:  Автор: RomychsОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:43
Я бы тоже признался, если бы спросили. Но... не совсем, мол стукнули сюда, чуть чуть, бампер поменял, крыло чуть задели, можно было выправить, хотел чтоб идеально все было, поменял... ну типо того... Ну то есть показывать непринципиальность повреждений (а так оно и есть). Если принципиальный попадется, либо сам от машины откажется, либо сильно не скидывать, показывая тем самым, что ты не считаешь это значительными повреждениями. Если не принципиальный или понимающий, что все ок и это действительно ерунда, возмет и так. Ну а совсем уж врать, что ничего небыло, я бы не стал.
#31:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:49
Romychs писал(а):

Ну а совсем уж врать, что ничего небыло, я бы не стал.


+1, ну а по сабжу, 99,9% б/у авто обязательно будут с косяками, это уже дело покупателя, их искать и оценивать. Но и врать на прямые вопросы, (если они будут) ИМХО не стоит.

#32:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 10:55
El Dron
а если ответом на твой вопрос прямой, например второго хозяина отлично выглядещего авто будет "ребят, я не знаю, при мне не билась не красилась...я покупал чтоб ездить, а не косяки искать...смотрите сами...что у прошлого хозяина было хз...я ездил и не парился" с честными глазками.... тогда что?

#33:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:21
"Oleg"
тогда факт что 2 хозяин за время эксплуатации нашел тучу косяков и молчит как партизан :-D

#34:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 11:46
Nerv_ писал(а):

"Oleg"
тогда факт что 2 хозяин за время эксплуатации нашел тучу косяков и молчит как партизан :-D



хм...с чего бы это???.... мож "оно" ваще не сечет в тачко и действительно просто взял кататься...а потом пошел на повышение по работе :-D "блондинко " например и берет фокуса в кредит :cool:

#35:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 05 Июня 2008 12:00
"Oleg" писал(а):

а если ответом на твой вопрос прямой, например второго хозяина отлично выглядещего авто будет "ребят, я не знаю, при мне не билась не красилась...я покупал чтоб ездить, а не косяки искать...смотрите сами...что у прошлого хозяина было хз...я ездил и не парился" с честными глазками.... тогда что?


Ну это мой вариант ответа, потому что действительно при мне не билась и не красилась (ттт), и я второй хозяин.
Ответ ведь не подразумевает, что авто 100% не битое, пусть смотрят.
Ибо 100%ной уверенности у меня и самого нет.

#36:  Автор: Puzoterkodriver СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 13:05
"Oleg" писал(а):

ха всегда мона сказать тачка - хз...ездиет и ездит...а чего было - незнаю....смотрите сами...особо не тыкайте и не царапайте а так смотрите.... а если только твоя машина - дядя ездил...хз что с ней...в идеале- смотрите сами ... и сё Very Happy



я у такого кекса как раз машину не купил 2006 года 2112 1,5 16v. Хозяин постоянно приговаривал я с ней ничего не делал. за 50000 пробега c машиной такого не бывает. по-моему надо говорит правду. больше правду чем от тебя ожидают, но не всю. спросит скажи, не спросит не говори. он же не по телефону машину покупает а смотрит. то что в идеале машина твоя правда вот и говори.

#37:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 16:45
Aleksey1975 писал(а):

На рынке два дурака - один хочет подешевле купить, другой - подороже продать. Ничего говорить не надо, если не спросят. А спросят - стой на своей цене. Её купит тот, кто может отдать такие деньги.
Даже "запор" можно купить за 10 штук. Если у тебя есть такие деньги и ты хочешь именно этот "запор"



При продаже цену ставить рыночную, ибо если сильно низкая цена в голове покупателя будет вопрос -почему так дешево -что не так и будет капать. А там уже найдут -молодцы заработали скидку, спросят -ответишь и будешь спокоен душой.

#38:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 17:01
Crio писал(а):

"Oleg" писал(а):

Crio
зачем тока непонятно??? деньги лишние??? хотят чтоб небит нэкрашн - в салон и за другие бабки...а тут Б\У



отдал Nerv_'у с форума (человек из Самары в Мск приехал за ней!). Зачем обманывать? Нет, деньги не лишние, а душа спокойна.



Правильно, Crio - ты челу с нашего форума продал, и ничего не скрывал rlzz .
А автор темы- продаст левому человеку.
Пусть покупатели сами смотрят. Найдут- поторгуется.

#39:  Автор: epatazhОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Марта 2009 17:18
Цитата:

А автор темы- продаст левому человеку.
Пусть покупатели сами смотрят. Найдут- поторгуется.



вы на дату сообщения то посмотрите. Он ее продал уж десять раз.

Археологи некрофилы! lol1 lol1

#40:  Автор: Puzoterkodriver СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 06:34
Да это я по запаре=))) Весь самарофорум перечитываю и не удрежался=))))
#41:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Марта 2009 16:41
epatazh, Ну тогда интересн ответ автора! Врал при продажи или нет. А может и вовсе не продал!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU