Страница 1 из 1
Doctor_NO_
В черном ящике греется не по детски предохранитель желтый - 20А, схемы под рукой нет, так что не могу написать какой он по счету. Знаю только что от него подключен прикуриватель, магнитола. Что еще? греется так что пластмасса оплавляется, иногда перегорает сам (или переплавляет)? Прикуривателем не пользуюсь по назначению - не курю, там стоит зарядка от телефона. Сегодня ехал - просто тупо отключилась магнитола, я сразу полез - СНОВА ОН! ПОЧЕМУ?!
ZaSKaR
Ошибся веткой я! :-D

Последний раз редактировалось: ZaSKaR (23 Май 2008 14:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Antee3z
Где-то коротит 8-)
Akim
К этому предохранителю относится:

1)Элемент обогрева заднего стекла.
2)Реле (контакты) включения обогрева заднего стекла.
3)Штепсельная розетка для переносной лампы.
4)Прикуриватель.

Отталкиваясь от этого можно сказать,что если включать всё это сразу грется будет в любом случае...
Слышал,что бывает замыкает прикуриватель,попробуй отключи. Wink
Akim
Karzhimant писал(а):

Ток большой. Если плавиться,а не перегорает,то пред г...! Невыполняет своих функций!

Этот же пред идёт на печку! Скорее всего проблема именно в отопителе,а именно в моторе вентилятора!?

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-ehlektrooborudovanie.html



прислал не от того модельного ряда Wink

http://avto-remont.com/catalog/stat/16/1/65.html
ZaSKaR
Да,я понял,я веткой ошибся,думал в "Десятой" пишу. Laughing
idd
Doctor_NO_С выключенным мафоном греется? Вообще тестер бы тебе в режиме амперметра и вперед....Выдергиваешь пред и включаешь туда тестер и последовательно предохранитель, на всякий случай.
Doctor_NO_
может заднее стекло виновато? я его затонировал, мож где-то теперь и замыкает там? как раз вчера я его включал
idd
Doctor_NO_, ты у нас спрашиваешь? Телепатов нет...
Как сказал Akim:
Цитата:

1)Элемент обогрева заднего стекла.
2)Реле (контакты) включения обогрева заднего стекла.
3)Штепсельная розетка для переносной лампы.
4)Прикуриватель.


что-то из этого мозги и парит. Плюс твой мафон.
Doctor_NO_
мАфон нормуль. ставил сам... могу ручаться
Akim
Doctor_NO_ писал(а):

может заднее стекло виновато? я его затонировал, мож где-то теперь и замыкает там? как раз вчера я его включал



Я когда себе тонировку делал, мне мастер говорит

он- хреново что у тебя наклейка на заднем стекле.(она правда небольшая была)
я - почему хреново?
он- она трудно отдирается как бы не повредить обогрев...

...Смысл в том что если задеть обогрев во-первых пол стекла(не всё короче) обгревать не будет а во-вторых может коротить,от той же водички.
Doctor_NO_
Вот только... может в ящике сама колодка слабая? Контакт плохой - вот и греется. как проверить не разбирая ее?
Doctor_NO_
Akim писал(а):

она трудно отдирается как бы не повредить обогрев



А что? тоже тема. старую пленку снимали. осторожно, но фиг знает...
Akim
Doctor_NO_ писал(а):

Вот только... может в ящике сама колодка слабая? Контакт плохой - вот и греется. как проверить не разбирая ее?



не разбирая никак.
Хоть и не телепат. Не думаю,что проблема в этом.
Как он мог сать плохим?.... ну только представь,что должно было повлиять на то,что бы он там испортился))
Тем не менее всё может быть..
KyZZMI4
А никто не может сказать токи, потребляемые обогревом и прикуривателем при включении прикуривалки, а то у меня этот предохранних как расходный материал шёл, каждый день горел... Музыка у меня простенькая, но без неё скучно... Помог запрет на курение в машине, но как-то сдох предохранник и при зарядке трубки...
Doctor_NO_
сам предохранитель - 20А - значит прикуриватель+обогрев стекла никак больше жрать не должны. может в прикуривателе коротило?
Saha243
Добрый день , у меня аж дорожка выгорала на монтажном блоке на этой ветке - коротил прикуриватель - там конструкция к этому очеь располагает , нашёл - отключал по очереди и нашёл касячок
klolik
Doctor_NO_ писал(а):

Прикуривателем не пользуюсь по назначению - не курю, там стоит зарядка от телефона


А зарядка случаем не китайская? Laughing Мож из-за нее? Кстати в ней тож предохранитель дожен быть... вот ток номинал ее не знаю. Не может быть больше 20?
Doctor_NO_
Saha243 писал(а):

конструкция к этому очеь располагает , нашёл - отключал по очереди и нашёл касячок


По подробнее можно? в каком месте коротило??
Doctor_NO_
klolik писал(а):

зарядка случаем не китайская?


Других не имеем!
Не, точно не из-за нее, в прежних машинах - 099 и ниссане все путем было, через нее тоже заряжал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы