Страница 3 из 6
Alex07-11i
Hudoi писал(а):

Alex07-11i
Из-за того что у тебя мал ток подзаряда, который идет с генератора....


Аха... типа 80а мало, шоб зарядить акк... supercool
dmitriy_840 писал(а):

Вообщем 55Ач зарядится быстрее чем 100Ач.


Однако и разрядится быстрее, чем 100ач supercool

Vdm113 +1

Последний раз редактировалось: Alex07-11i (27 Октября 2008 00:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Hudoi
Alex07-11i
Сори ошибка- конечно напряжение подзаряда. Но закон Ома никто еще не отменял, так что недозаряд аккумулятора частое явление. Особенно в период холодов, когда саморазряд происходит быстрее. Самая оптимальная температура для АКБ 10-15 град.

Последний раз редактировалось: Hudoi (27 Октября 2008 00:59), всего редактировалось 1 раз
Alex07-11i
Hudoi писал(а):

Alex07-11i
Сори ошибка- конечно напряжение подзаряда.


Опять таки - а с какого перепугу "напряжение подзаряда" будет мало????
Hudoi
Alex07-11i
Померяй напряжение на выходе при включенных потребителях, оно будет меньше необходимого для полного заряда АКБ.
Alex07-11i
Бытует широко распространенное заблуждение - если акк большой емкости, то будет испытывать проблемы с зарядом... Категорически утверждаю - не будет! ВСЕ РАВНО КАКАЯ ЕМКОСТЬ!!! Если проблемы с недозарядом есть на 55ач, они будут и на 100ач. Если нет на 55ач, то не будет и на 100ач!.

Генератор способен выдавать 80А. Этого более чем предостаточно для зарядки ЛЮБОГО аккумулятора, ЛЮБОЙ емкости.

Принцип один - сколько из акка "достал", столько туда "положи". И емкость здесь абсолютно не важна.
dmitriy_840
Alex07-11i писал(а):


Генератор способен выдавать 80А. Этого более чем предостаточно для зарядки ЛЮБОГО аккумулятора, ЛЮБОЙ емкости.


При каких оборотах? И сколько времени понадобится что бы зарядить АКБ. Заряд от генератор это заряд от источника НАПРЯЖЕНИЯ (штатно не более 14В), а для заряда АКБ Са/Са нужно около 16в.
Alex07-11i писал(а):


Принцип один - сколько из акка "достал", столько туда "положи". И емкость здесь абсолютно не важна.


Это не оспоримо. supercool
dmitriy_840
Hudoi писал(а):

Alex07-11i
Особенно в период холодов, когда саморазряд происходит быстрее. Самая оптимальная температура для АКБ 10-15 град.


При понижение температуры саморазряд происходит МЕДЛЕННЕЕ.
Alex07-11i
dmitriy_840 писал(а):

При каких оборотах? И сколько времени понадобится что бы зарядить АКБ. Заряд от генератор это заряд от источника НАПРЯЖЕНИЯ (штатно не более 14В), а для заряда АКБ Са/Са нужно около 16в.


Это неоспоримо Smile Только разве на эти рассуждения влияет емкость? i9
dmitriy_840 писал(а):


Alex07-11i писал(а):


Принцип один - сколько из акка "достал", столько туда "положи". И емкость здесь абсолютно не важна.


Это не оспоримо. supercool


Ну раз так, повторю еще раз - можно безболезненно ставить акк повышенной емкости. К проблеме недозаряда емкость никакого отношения не имеет.
mexanikczb
Я купил своей ласточке Мутлу 75А. Класс, я доволен, единственная проблема: пришлось снять(открутить) и повесить на болт регулировки фары воздухозабрник. АБ побольше будет чем 55А
Hudoi
А смысл покупать АКБ большей емкости? Все что нужно следить и вовремя обслуживать. 55 А*ч за глаза.
Alex07-11i
Hudoi писал(а):

А смысл покупать АКБ большей емкости? Все что нужно следить и вовремя обслуживать. 55 А*ч за глаза.


Ну как сказать... Вот мы часто ездим на неделю на рыбалку. Каждый вечер акк работает на лампу, освещающую стол. Иногда от него подзаряжаем акк эхолота. Тут 55 маловато будет.
Unlimited
Нужен аккумулятор.
Нашел аккумуляторы по шорошей цене вот здесь (Москва) http://finex-group.net
Но они, вроде как, оптом торгуют (от 10 что ли - судя по прайсу).
Писал им на ящик, но не отвечают Sad Razz

Может как-нибудь скооперироваться и купить у них 10 шт. ?
Как вы думаете ?
dmitriy_840
Alex07-11i писал(а):

Ну как сказать... Вот мы часто ездим на неделю на рыбалку. Каждый вечер акк работает на лампу, освещающую стол. Иногда от него подзаряжаем акк эхолота. Тут 55 маловато будет.


У меня для таких целей есть старый резервный АКБ и светодиодная лампа.
dmitriy_840
Unlimited
В Ашан, Метро съездей посмотри там цены. Вроде не дорого было.
З.Ы. Цены подозрительно дешевые.

Это цены от 16 авг. 2006г. ROFL

Последний раз редактировалось: dmitriy_840 (30 Октября 2008 12:28), всего редактировалось 1 раз
Unlimited
dmitriy_840 писал(а):

Unlimited
В Ашан, Метро съездей посмотри там цены. Вроде не дорого было.



Я хотел Mutlu, в Ашане нет.
На счет Метро, там вроде карточка клиента какае-то нужна, без нее ты букашка, если я не ошибаюсь.
dmitriy_840
Кемп, Русь? Неа? Раз определилился с выбором кури и-нет.
Unlimited
инет я уже выкурил.
просто там дешевше всего (на порядок, если ориентироваться только на их прайс)
Т.Е.
finex-group.net - MUTLU 60 А/ч. пп. (белая) - 1569р
autopasker.ru - MUTLU 60 Ач залит. 2101-3703010-60 Турция 2,520.00
разница солидная. В автопаскере цена обычная, не высокая. в других местах не намного больше (меньше).

Только может они уже накрылись, а цены старые остались.
SHTAKET
Бери MUTLU 60 А/ч сам недавно преобрел правда почти за 3к без 50 руб Smile зато проверенний он уже до етого тоже MUTLU стоял и показал себя с лучшей сторони
dmitriy_840
Unlimited
Чудес не бывает. И АКБ сейчас дешевле 2500р не найдешь. И то за 2500 хлам какой-нибуть.
Unlimited
dmitriy_840 писал(а):

Unlimited
Чудес не бывает. И АКБ сейчас дешевле 2500р не найдешь. И то за 2500 хлам какой-нибуть.



Да, наверное вы все-таки правы.
B.black
dmitriy_840 писал(а):

Чудес не бывает. И АКБ сейчас дешевле 2500р не найдешь. И то за 2500 хлам какой-нибуть.


себе две недели назад взял MUTLU за 2.400р. Российские стоят 1.900р.
тут как интернет. чем ближе к источнику, тем дешевле и лучше.
я к примеру ближе к Турции hehe .
dmitriy_840
МСК вообще отдельная страна Wink
Hudoi
ТОПЛА-РУЛИТ уже 4 года
Ujeen 30RUS
А что вы про такую батарею скажите:
http://www.lenta.com/index.php?path=node/1/banner/read/14135
Просто вчера в Ленте наткнулся, вот думаю брать не брать, старая батарея работает нормально, но ей 6 лет, не хочу судьбу испытывать в зиму.
Unlimited
Теперь еще выяснилось что есть Mutlu green (помимо red, red evolution, blue, blue elite). Да сколько можно. В чем разница я так и не пойму.

http://www.livi-car.ru/img/Mutlu_Green_b.gif
http://www.domakb.ru/i/good/55%20Mutlu%20White%20Mega%20Calcium.jpg

Или кому не нравится красный - пусть покупает зеленый pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы