Страница 4 из 6
Dr Feelgood
простите за ОФФ, не хочу тему создавать. Поставил аккум на зарядку, и чё-то там шипит, свистит, это так должно быть? Ничего не случится страшного? Просто первый раз, очкую Smile
B.black
Dr Feelgood писал(а):

первый раз, очкую


нормально, не бойся. hehe

Unlimited писал(а):

Или кому не нравится красный - пусть покупает зеленый


да. под цвет машины.
на самом деле MUTLU MEGA выпустили в 2000 году, юбилейная.
да и другие примерно такие же. как в рекламах про зубные щетки.
разницы нет.
Unlimited
Наконец-то купил аккумулятор Mutlu 55 зеленую за 2260 р. Надеюсь не прогодал.
Danila_tmn
у меня 62 тюменский сибирь... за 1800 взял с завода... счастье мля... при запуске двигателя магнитолла не вырубается... три года мучался с родным...
Kachan
Danila_tmn писал(а):

у меня 62 тюменский сибирь...


только вот я не понял - Тюменский 6СТ-62АПЗ - это малосурьмистый или кальциевый? придумал найти и купить малосурьмистый, вроде остановился на тюменском варианте, а у него на морде написано Pb/Ca Pardon
Danila_tmn
в инструкции нихрена не написано..ну чего там нового может быть... простой аккумулятор.. на четыре года должно хватить... а у нас в тюмени его можно взять за очень хорошую цену... вот я и взял...
продавщица чтото чесала про какуюто новую технологию, про какие то пакеты внутри там...
Kachan
Danila_tmn писал(а):

в инструкции нихрена не написано..ну чего там нового может быть... простой аккумулятор..


Угу, по описпанию - нипанятно. А мне как раз попроще и надо, всякие Мultu уже проходили, теперь - боремся за дозаряд Smile
dmitriy_840
Unlimited писал(а):

Наконец-то купил аккумулятор Mutlu 55 зеленую за 2260 р. Надеюсь не прогодал.


Это где такая халява?
Alex07-11i
Kachan
Три года назад Тюменские были малосурьмистые. Это точно - сам покупал, вопрос изучал.
Может что сейчас изменилось на заводе?... не знаю... Но ИМХО вряд ли.
Кирилл С
Господа кто-нибудь пользует аккумулятор ТОРНАДО (Рязань)?

3555124.jpg
Описание:
Размер файла: 15,91 KB
Просмотрено: 148 раз(а)

3555124.jpg
Kosateg
С таким заявленным пусковым током его только в регионах с круглогодичной плюсовой температурой юзать, кмк

вот сюда зырь:
http://www.avtoakkum.ru/


у меня вот такой уже третий год:

9e48d9u-960.jpg
Описание:
Размер файла: 161,62 KB
Просмотрено: 141 раз(а)

9e48d9u-960.jpg
AMAROCK
Кирилл С писал(а):

Господа кто-нибудь пользует аккумулятор ТОРНАДО (Рязань)?


Кирилл, я тебе скажу простую вещь. АКБ, шины и тормоза должны быть как можно лучшего качества.
Не испытывай судьбу. Возьми проверенный вариант с Топлой или Мутлу.
Они который год в середнячках держатся.
А если есть деньги, то Варту или Вош.
В АКБ важна стабильность, а не выдающиеся показатели. Пусть на 2А\ч меньше, чем у лидера, но постоянно, чем победа в тесте, но разные параметры в партиях.
И можно купить любой АКБ, но он сдохнет за зиму при неисправном генераторе. И все интернетные посты типа "купил, не смог завестись" - результат тупого водятла, который не следит за автомобилем.
Пользовал Вош сильвер 4 года - вообще никаких вопросов к нему с РН от шнивы и напряжении бортсети 14.5В. Аком при таком напряжении летом выкипал. Топла была старая и ее я поменял по годам (больше 5 лет отходила) - так она еще на машине друга работала хрен знает сколько (в итоге валялась в гараже и летом была подменной).
А вот разные хорсы и иже с ними - может повезет, а может и нет.
All Exx64
AMAROCK писал(а):

Возьми проверенный вариант с Топлой


Еще TAB порекомендую, это та же Топла (еще вроде и Vesna на этом заводе выпускается): http://www.tab.si/index.php/starter/display/18

У меня первый TAB 8 лет отходил, был поменян по причине того, что стартер стал не всегда крутить...причина не в аккумуляторе оказалась, а в "примерзающем" втягивающем...Второй TAB вот уже 6-ой год стоит.

http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/11/19/615189-akkumulyatoryi-topla-sekret-lishnih-plastin.html
Кирилл С
AMAROCK писал(а):

Кирилл С писал(а):

Господа кто-нибудь пользует аккумулятор ТОРНАДО (Рязань)?


Кирилл, я тебе скажу простую вещь. АКБ, шины и тормоза должны быть как можно лучшего качества.
Не испытывай судьбу. Возьми проверенный вариант с Топлой или Мутлу.
Они который год в середнячках держатся.
А если есть деньги, то Варту или Вош.

Помнишь здесь я маялся, детальки зря менял http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=234571&start=0 ? Варта 3,5 лет.
1 С некоторых пор я стал патриотом facepalm
2 Нужен аккум до весны, если "имперские амбиции" не поломают мои планы. Pardon

Поехал за Катодом.
mujik
Кирилл С писал(а):

Господа кто-нибудь пользует аккумулятор ТОРНАДО (Рязань)?


Был такой, купил осенью, посмотрел чтобы был свежий. Через пол года перестал толком крутить стартер. Заряжал несколько раз, замучил... До него была Varta Blue, потом Varta Black. Сейчас Varta, Bosch, Mutlu не куплю оч. дорого.
mamba82
Если взять Титан 55, он вроде кальциевый .Надо напряжение от генератора поболе .Что скажите: регулятор напряжения может какой другой поставить ?
Со светом +всякие магнитолы -на акб если тестором померить где то 13 Вольт показывает.
Прямая полярность-как это понимать ?
-Viewer-
mamba82 писал(а):

Прямая полярность-как это понимать ?


Если поставить батарейку клеммами к тебе, то плюс будет слева, а минус справа.

А что до регулятора, то сначала озвучь модель геннадия, может там нету альтернатив? Smile
mamba82
Сейчас стоит этот. лет 5 или 6 точно не помню. Чувствуется уже "уставший"

тфу.. не акб а генадия- не белорусский точно.смотреть надо лезть или снимать хз уже не помню где это глядеть

08210aa1ca2f8943d4666cec000d180c.jpg
Описание:
Размер файла: 137,53 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

08210aa1ca2f8943d4666cec000d180c.jpg
-Viewer-
mamba82
Мне надоели беспородные батарейки, поэтому недавно взял:


А на обычный 80А катэковский геннадий хорошо встаёт регулятор 844.3702, так что если озадачишься заменой - ищи именно его.
mamba82
Гляну получше,какой именно. Этот регулятор ставится без переделок в электросети?
-Viewer-
mamba82 писал(а):

Этот регулятор ставится без переделок в электросети?


Почти. Из генератора (диодного моста) надо выкусить дополнительные 3 диода и на самом регуляторе перепаять 2 контакта. Либо купить под него диодный мост (которые в продаже встречаются редко) и поменять ещё и его.
mamba82
Глянул генератор, цифры которые не затёрты 4023701 14в80а 2112-37
Катековский значит.
А где посмотреть можно про регулятор этот,как устанавливать и что обрезать.Желательно по картинкам,в чертежах я не понимаю.
Спиди Гоньсчег
Диод обычный поставь да и всё . у меня так сделано.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

http://asgloom.narod.ru/gena.html

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:

-Viewer- писал(а):

надоели беспородные батарейки


сам ты беспоробный, Smile lol1 умник

чтоб не изгадить окружающих ничё сказать не можешь supercool

mamba82
"аком" вполне себе не плохие . ходят не кашляют.

можно и с обратной полярностью , на десятку не критично.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Развернуть
-Viewer-
mamba82 писал(а):

где посмотреть можно про регулятор этот,как устанавливать и что обрезать


Гуглопоиском вот чего нашлось, по регулятору картинки исчерпывающие. Ну а выкусить чёрненькие диоды небось и без картинок сможешь. Smile.

P.S. Гонсчега не слушай, у него опять месячные и он пургу понёс: врезка диода, помимо ненужных соплей, функционально намного хуже нормального регулятора, а батарейка с обратной полярностью устанавливается коряво (надо перевешивать и, если по-хорошему, немного удлинять провода), следовательно новую покупать лучше с прямой полярностью.
Bosoi
"Тюмень батарея" Премиум взял, давно на неё смотрел ждал пока Аком отработат. Еще года два назад коллега на работе похвастался, приехал с командировке два месяца сразу в гараж, аккумулятор на зарядку поставил, а через 15 минут сработала автоматика что говорит о зарядке на 75% хорошо говорит держит Тюмень. Мне помнится меня не было дома 3 недели то двери не открылись пришлось ключом открывать снимать аккум и тащить на зарядку свой Аком (3года). Ну а когда увидил тест аккумуляторов на самый низкий ток саморазряда и победителя Тюмень Премиум журнала За рулем, сразу взял его на 65 ампер цена у нас 4100 ну и вроде пусковой ток тоже самый лучший. На Аком сильно не ругаюсь нормальный, но дороже чем Тюмень после 4 лет сильно стал терять заряд ставлю на стоянку 12.6 утром забираю показыват от 10.9 до 11.5 плохо очень плохо. Пока появились деньги взял Тюмень, пятую зиму на Акоме не рискну. Ну по эксплуатации долив воды протирка зарядка раз в три месяца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы