Страница 1 из 1
политрук
Мать недавно позвонила, пожаловалась... Недавно мы отделали ей красиво лоджию, пластиком, деревом застеклили и т п. Да, пенсионерка она.

Так вот. Выходит она значит с утреца на балкон, а там вышка домоуправленческая как раз мимо лоджии складывается. Смотрит - пластик-стекло-отлив уже поломаны. Чуваки морды кирпичом, послали. И уехали.
Давай в ЖЭК звонить. Оказывается на пару этажей выше че-то толи варили то ли наоборот снимали. Вину уже не признают. "Ну... сейчас мастер подойдет, глянет...". Мастер, как выясняется уже пару часов "идет".

И вот что интересует. Что в нашем правовом государстве надо сделать, чтобы цензура эти жэковские, починили чего наломали и извинились.
И так от них один гемор - всюду срач, трубы текут, мусор не убирается. Так уже в новую плоскость вышли - ломать имущество и владельцев цензура посылать. Видят, цензура, что пенсионерка, одна живет...

Пока у меня вариант импульсивный - доехать до жэка строить му#@%ов и написать какую-нибудь заяву. А если спокойно и по закону? Участковый? или чего еще?
komatoz
политрук
понимаю и сочуствую, только постарайся на форуме эмоции сдерживать - без мата.
dezruptor
В милицию заявление (участковый). А находит тех - кто видел сие.
АНТИфриз
dezruptor писал(а):

В милицию заявление (участковый). А находит тех - кто видел сие.


И еще желательно свидетелей, потом жалоба, через 30 дней, если не исправят - суд.
Rus_16
Вызвать участкового, написать заявление о порче имущества.
Rock'n'Rolf
Я думаю, ментов надо вызывать. И соседей, как свидетелей привлечь. Составить заяву на этих работничков. Если откажутся добровольно компенсировать - в суд.
komatoz
в профильный форум перемещу, там юристы тусуются.
НЕЛИХАЧ
по закону только то что перечислено выше,
а по человечески надо с рабочими то потолковать,
,
деньги -деньгами, но главное то - извиниться надо не за имущество!, за хамство пожилому человеку!
(в морду не бить - синяки остаюца 8-) )
Rock'n'Rolf
НЕЛИХАЧ писал(а):

(в морду не бить - синяки остаюца )


по американски надо - телефонной книгой
политрук
Итак, первый результат уже получен.

В общем в очередной раз убедился - командный голос и четкие но живописные тирады совместно с быстрыми действиями традиционно делают свое дело в отношениях с коммунальными царьками и всяческими работягами.

Пока решено миром - поломавшие должны прибыть в пнд на место, закупив то, что надо поставить вместо поломанного, извиниться и приступить к выполнению.

Если все будет ок - так и не узнаю, как оно должно делаться "по закону".

ps За пару нецензурных слов в первом посте прошу прощения. Я и так мат весь вырезал. А уж как можно <beep> называть не <beep>, а лицами нетрадиционной ориентации мне в этой жизни не понять, мы привыкшие прямо выражаться Very Happy

Всем спасибо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы