Страница 1 из 1
wadmax
Народ , совсем забыл, подскажите.
Сколько масла уходит в движок ?
С прошлого раза осталось где то 2а литра , вот думаю если докупить литровку , хватит?
Bobchinsky
Чё то много у тя осталось. Канистра 4-х литровая была?
GVG
3,5 л но заливать при смене надо 2, максимум 2.5л и то возможен перелив, а потом потихоньку доливать до уровня.
iceron
Зависит от пробега. Если около 100 тыс.км и ездить активно (частенько за 140, тогда до 50 - 100 грамм на 1000) Если кольца менялись после 100, тогда 10 - 50 г/1000 км. Если всё время скорость не более 90 и расход более 100г на 1000км при пробеге за 120-150 тык км, значит пора колпачки маслосъёмные глянуть (масло в воздуховоде между фильтром и дроссельным узлом - характерный признак) иначе расход приблизится к 200 грамм на 1000 км пробега и выше. Компрессионные кольца без замены иногда до 170 тыс.км ходят. Но потом желательно заменить. Вообще двигатель надёжный, но на оборотах выше 3500 чувствует себя не очень. Оптимальные (с точки зрения расхода масла) обороты 2500 - 2700.
GVG
iceron
Вопрос проще, сколько масла лить при смене.
iceron
Старую канистру полностью и ещё 0,5-1.0 литра. Уровень лови.
Виктор-Вишня
автор спросил надо ли ему докупать масло или нет, а не про расход!
Набуя такое кроилово?
Ну купи 4л канистру, даи все! -100% хватит, еще и останется, ну мнего останется, так в след раз все равно же менять масло будешь!
iceron
Сначала сливается около 1,5 - 1,7. Откучиваешь маслофильтр и ещё грамм 300 вылиться может. Отсюда и прикинуть можно. Только если заливать столько же, сколько сливать (пробовал в старую канистру старое масло и мерил по уровню с новой) уровень не выведешь - остаток в системе всё равно есть.
wadmax
Bobchinsky писал(а):

Чё то много у тя осталось. Канистра 4-х литровая была?


Машина масла не жрёт ,тьфу тьфу , а замена эта уже хз какая , вот и накопилось за долгие годы Smile

iceron писал(а):

Зависит от пробега. Если около 100 тыс.км и ездить активно (частенько за 140, тогда до 50 - 100 грамм на 1000) Если кольца менялись после 100, тогда 10 - 50 г/1000 км. Если всё время скорость не более 90 и расход более 100г на 1000км при пробеге за 120-150 тык км, значит пора колпачки маслосъёмные глянуть (масло в воздуховоде между фильтром и дроссельным узлом - характерный признак) иначе расход приблизится к 200 грамм на 1000 км пробега и выше. Компрессионные кольца без замены иногда до 170 тыс.км ходят. Но потом желательно заменить. Вообще двигатель надёжный, но на оборотах выше 3500 чувствует себя не очень. Оптимальные (с точки зрения расхода масла) обороты 2500 - 2700.



пробег 150ткм масла не потребляет , тьфу опять же тьфу !


Виктор-Вишня писал(а):

Набуя такое кроилово?
Ну купи 4л канистру, даи все! -100% хватит, еще и останется, ну мнего останется, так в след раз все равно же менять масло будешь!



Бабла жалко ! 4х литровая канистра синьки стоит 1500р , а литровка 400р , нахрена покупать 2й запас масла , куда его потом девать!?

iceron,GVG спасибо за совет. Тогда докуплю ещё литровку и буду меняться.
iceron
Удачи! Совет - лучше купи 2 литровки (всегда чуток в запасе желательно иметь на наших машинах...)
Виктор-Вишня
wadmax писал(а):

Бабла жалко ! 4х литровая канистра синьки стоит 1500р , а литровка 400р , нахрена покупать 2й запас масла , куда его потом девать!?


Жалко бабла , так учись считать деньги!
литровка 400р, а через некоторое время опять 4х литровка и останется еще и потом опять итд!
покупаешь 4х литровку, льешь все что у тебя там осталось+ из новой чуток, и большой запас на потом!-потом, может и уложешься тем что осталось!
ты же не собираешься через 12-15 тыс км пешеходом становиться!
wadmax
Виктор-Вишня писал(а):

ты же не собираешься через 12-15 тыс км пешеходом становиться!


Very Happy
Что будет через 12-15 ткм ни кому не известно ! 8-)
Виктор-Вишня
wadmax писал(а):


Very Happy
Что будет через 12-15 ткм ни кому не известно ! Cool


:-D а ну тады действительно что заморачиваться-то!можно тогда вообще масло не менять-уж 12-15 тыс км и на этом проездишь-ничего с твоим тазиком не случится! Very Happy
Никита_1702
GVG писал(а):

при смене надо 2, максимум 2.5л и то возможен перелив, а потом потихоньку доливать до уровня.


iceron писал(а):

Сначала сливается около 1,5 - 1,7. Откучиваешь маслофильтр и ещё грамм 300 вылиться может. Отсюда и прикинуть можно. Только если заливать столько же, сколько сливать (пробовал в старую канистру старое масло и мерил по уровню с новой) уровень не выведешь - остаток в системе всё равно есть.



Ребят, вы чего? Surprised

Я в эти выходные менял масло. Купил 4л канистру. Осталось около 300мл...
GVG
Никита_1702 писал(а):

Осталось около 300мл...


Хорошо утрамбовывал Wink у меня не лезет.
Ганс
у меня 4-ая замена масла получилась бесплатной. Ибо при замене сначала заливал остаток от предыдущей потом из новой 4 л канистры. Так вот и накопил Very Happy
-=Predator=-
Ганс писал(а):

у меня 4-ая замена масла получилась бесплатной. Ибо при замене сначала заливал остаток от предыдущей потом из новой 4 л канистры. Так вот и накопил



+1 больше 3 литров никогда не заливал. Всегда хватало от замены до замены (10 тык.)
Никита_1702
GVG писал(а):

Хорошо утрамбовывал у меня не лезет.


:-D
У меня где-то на 3мм ниже максимума получилось. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы