Страница 1 из 1
MiroshkinAA
Загорается чекинжин. Бортовой комп показывает ошибку датчика фаз. езжу месяц с этой ошибкой. раньше помогал сброс ошибки. Сейчас нет.
Стали плавать обороты. Подскажите если его самому поменять станет все нормально? Как его поменять(в мурзилке не нашел)? Сколько стоит датчик фаз?
michael
MiroshkinAA писал(а):

Загорается чекинжин. Бортовой комп показывает ошибку датчика фаз. езжу месяц с этой ошибкой. раньше помогал сброс ошибки. Сейчас нет.
Стали плавать обороты. Подскажите если его самому поменять станет все нормально? Как его поменять(в мурзилке не нашел)? Сколько стоит датчик фаз?



Стоит датчик примерно 270р. Поменять легко. 1 болт открутить. У меня чек загорелся - ошибка датчика фаз. Причем ухудшений работы двигателя я не заметил. поменял ради успокоения- а то чек раздражал.
MiroshkinAA
Где он находится?
SPGEAR
MiroshkinAA писал(а):

Где он находится?


на заглушке,там где на карбовых трамблер.Тема мега баянище.
MiroshkinAA
Картинку или ссылку киньте?
SPGEAR
MiroshkinAA
спасибо
SPGEAR
незачто Very Happy
Dranik
SPGEAR Скажи пожалуста на фотке где ты показал датчик фаз ,я заметил у тебя шпильки крепления крышки клапанов длинющие это 100%не сток где токие взял они если не ошибаюсь для крепления экрана или нет ???
SPGEAR
Dranik писал(а):

Скажи пожалуста на фотке где ты показал датчик фаз ,я заметил у тебя шпильки крепления крышки клапанов длинющие это 100%не сток где токие взял они если не ошибаюсь для крепления экрана или нет ???


фото не моё,это фотка товарисча Mofo.А шпильки это для крепления экрана.
Pepela
Ошибка датчика фаз может также появляться на БК и при неисправной работе датчика коленвала...
во всяком случае, у меня так было...
SPGEAR
При неисправной работе ДПКВ он и выдает ошибку,а никак не ДФ.Пока ни у одного форумчана не вылезал ДФ из-за неисправности ДПКВ,что-то ты путаешь.
mofo
дада было у меня так.. и из за того что в мурзилке написано только про ДПКВ, я сначала ево поменял. оказалось зря только купил и менял, потом поменял ДФ и всё ок. а комп выдавал именно ошибку ДФ.
Pepela
SPGEAR писал(а):

При неисправной работе ДПКВ он и выдает ошибку,а никак не ДФ.Пока ни у одного форумчана не вылезал ДФ из-за неисправности ДПКВ,что-то ты путаешь.


если бы я что-то путал, то не писал бы...
было заменено 2 ДФ, так как горел чек и БК говорил о "неверном сигнале датчика фаз"... но проблема была именно в ДПКВ - вот он-то и был неисправен. вернее даже не он, а проводка, которая к нему идет. один контакт висел на одной жилке - соответственно сигнал был ОЧЕНЬ нестабильным... со всеми вытекающими последствиями...
а БК выдавал именно ошибку ДФ! 8-)
mofo
чудеса в решете..
Pepela
mofo писал(а):

чудеса в решете..


угу! теперь вожу с собой эти датчики! Smile
осталось ещё паяльник газовый с собой брать...
Rover_61reg
michael писал(а):

ухудшений работы двигателя я не заметил


Кхе-кхе, а разве заметен переход с фазированного впрыска на попарно-параллельный или на одновременный...грят даже приход по моще есть. Евра2(3) она и в африке евра.
Pepela писал(а):

соответственно сигнал был ОЧЕНЬ нестабильным


ДПКВ один из немногих датчиков, без которых машина не работает (не заводится вообще). Но в этом мире всё может быть....
Димoн
ООООО, ДАТЧИК ФАЗ! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы