Страница 1 из 1
.G.T.I.
Сообственно интересует, что измениться? Плюсы и минусы. вообще нужен ли он там или нет?
ТЕВ
Ничего не изменится, я этот клапан проверял дуется как туда так и обратно без сопротивления. Ставил нормальный рабочий ( у знакомого позаимствовал) - изменений в работе не обнаружено. Так и не понял для чего он
*leha*
Ev-Geniy писал(а):

Ставил нормальный рабочий ( у знакомого позаимствовал) - изменений в работе не обнаружено. Так и не понял для чего он


обратный клапан он и в африке обратный клапан
sibcat
Ev-Geniy писал(а):

Ничего не изменится, я этот клапан проверял дуется как туда так и обратно без сопротивления. Ставил нормальный рабочий ( у знакомого позаимствовал) - изменений в работе не обнаружено. Так и не понял для чего он


не дай бог! перевернешся - поймешь на своих поджаренных шкварках вместо шкурки. чур-чур.
для безопасности. дуться в обратную строну не должен. Менять.
там деньги смешные.
Romychs
Да, в мурзилках пишут, что для безопасности при опрокидовании. Аналогичный стоит у горловины бака у адсорбера. Стоит он рублей 10-15.
J_rockiN
sibcat писал(а):

не дай бог! перевернешся - поймешь на своих поджаренных шкварках вместо шкурки. чур-чур.


Ладно, допустим, машина перевернулась. При исправном клапане топливо остановилось около него. А при неисправном оно вытекает из карба, так что ли?
ТЕВ
А я то думал для чего этот клапан
*leha*
sibcat писал(а):

не дай бог! перевернешся - поймешь на своих поджаренных шкварках вместо шкурки.


для этого есть гравитационный клапан
dimm33
Romychs писал(а):

Аналогичный стоит у горловины бака у адсорбера


это двухходовой клапан №45 для связи бака с атмосферой, держит опред давление а потом стравливает, он продувается в обе стороны только с разным усилием

.G.T.I.

"Обратный клапан 30, установленный на сливных шлангах, не допускает слива топлива из бака через карбюратор при опрокидывании автомобиля."

*leha* писал(а):

гравитационный клапан


это для впрысковых
sibcat
J_rockiN писал(а):

А при неисправном оно вытекает из карба, так что ли?


ты удивишся.... но ДА. Smile Smile великолепно! через канал соедиения топливной камеры с атмосферой.
Aleks27
На карбе при установке ГБО эжекторного типа этот клапан предовращает расход бензина при движении на газе. Дело в том, что при движении бензин через обратку всасывается в коллектор. Very Happy
.G.T.I.
о_О спасибо узнал кое что новое, насчет опракидывания.

я просто хотел его убрать из системы, но всетаки вдруг... лучше заменю )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы