Страница 1 из 1
Dranik
Вчера снял чехол КПП И офигел за 1год 15тыс машинка с новья, стёрся нахрен в порошок грёбанный чехол изолирующий кузов от улицы, стёрся почемуто когда включаешь 1 , 3 и заднию передачу прямо в местах перегиба её , придётся менять Кто юзал какие приколы замены ,может ссылку кинете искать заипался ????????
Zoim
Чехол КПП? Тупо потяни его вверх за ручку КПП, он и снимется. В магазинах такие чехлы стоят 150-300р, в зависимости от материала.
FIXIR
Мля... на днях занимался такой-же фигнёй!
Половина салона разобрал.
Снимаешь тонель (между сидениями)
Откручиваешь 5 болтов крепления рычака и сам рычаг.
Мне пришлось снять лицо с панели, а то к болту не подобраться.
Лезешь под машину и откручиваешь карданчик.
Вынимаешь всё нафиг!
Вообче в мурзилке вроде есть, как менять, почитай!
Dranik
FIXIR а у тебя чо за трабл был нахрен разбирал , то я думаю поменяеш его а он апять сотрётся есть ли смысл такого гемора, там ведь снизу стоит экран катализатора прямо под пыльником имхо грязь с водой не должна лететь ,????
El Dron
Dranik писал(а):

имхо грязь с водой не должна лететь ,????


Особо да, разве что погонять по мега-лужам. Но себе менял (нелюблю косяки), как описано выше, токо накладку бороды снимать необязательно, достаточно тоннель рычага и ручника, боковины торпеды. Шумку если мешает, чтуь отогнуть или подрезать.
За полчаса-час мона управится, если яма есть.
Dimok
FIXIR
А карданчик аднаму потом настроить как?
El Dron
Dimok писал(а):

FIXIR
А карданчик аднаму потом настроить как?


Перед тем как кулису со штока КПП сдернуть, можно на штоке риску прочертить, потом когда оденешь натянешь по риску.
А так, небоись, у зубильной кулисы такие ходы и люфты, что промахнутся нереально. Smile
Dimok
El Dron
Дык не зубильный карданчик буду ставить а Калиновский каторый безлюфтовый
El Dron
Dimok писал(а):

El Dron
Дык не зубильный карданчик буду ставить а Калиновский каторый безлюфтовый


Пыльник снизу одевается, из ямы.
Dimok
El Dron
Вкурсе лазил под машину и не раз и видел порваный пыльник кардана и ручки КПП
genich
А я забил менять его. Экран стоит, грязь-вода не летит, на общий шум не влияет.
El Dron
Dimok писал(а):

El Dron
Вкурсе лазил под машину и не раз и видел порваный пыльник кардана и ручки КПП


Ну если по регулировке кулисы- там все просто, одел, подтянул, вылез, пошуровал ручкой, если с включенной передачей тоннель не цепляется то все ок. Если цепляет, то кулису чуть натянуть или отянуть, попробовать снова.
Dimok
El Dron
по каким передачам регулировать? 1 и 5 или 3 и 5? или задняя
El Dron
Dimok
Претыкай все по очереди, чтоб ничего не упиралось, не вверх ни вниз.
Олексий
Пыльник так же порван. Думаю может не заморачиваться а попробовать заклееть супер клеем каким нить. Не выйдет - и черт с ним.
Dranik
А кто пробовал ставить короткоходную кулису есть ли толк , а то заодно и приурочить замену пыльника и кулисы короткоходной, как после этого будут скоростя втыкаться.
El Dron
Dranik
Вот: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=126056
У самого руки так и не дошли, Самарская стоковая кулиса это ж-па, у меня на Космиче ходА в 2раза короче и четче.
Artemij
а я менял этот пыльник надевая его из салона, не из под тачки, вдшкой сбрызнул хорошенько в место куда п-образная фигня влазит и натянул его сверху

ну где то час ушло на все, болты, пластины, туннели...

надо посмотреть сходить - мож снова порвался ужо
Dranik
И чё реально налазиет на П-образную херь???
Artemij
Dranik

ага, только смазать надо Ж)
а то порвать можно

:-D
Artemij
Dranik

ты не подумай что прямо вот взял и натянул, но потихоньку у меня получилось, в любом случае без ямы - проще постараться натянуть ее из салона...
Dranik
Спасибо ты меня порадовал, а то на яме неохота заморачиваться темболее снимать кулису вообще неохота ,сверху ясен х*р проще одеть
Artemij
таааа... невошто Smile
FIXIR
Dranik писал(а):

FIXIR а у тебя чо за трабл был нахрен разбирал , то я думаю поменяеш его а он апять сотрётся есть ли смысл такого гемора, там ведь снизу стоит экран катализатора прямо под пыльником имхо грязь с водой не должна лететь ,????


У меня что-то там ничего нет. Ни какого экрана.
Вода попадает в салон. правда не сильно, но уже и это не нравиться!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы