Страница 1 из 1
JUSTSEE
Други хелп! последние два дня стала мучать пятая дверь, на ходу регулярно клацает замок и открывает ее... заново закрываю, могу хоть полдня поездить, а то и каждые 2-3 км открывается


как проверить замок?
Tom669
Надо проверить замок и смазать. И еще отрегулировать ответную часть замка.
JUSTSEE
все замки смазываю регулярно... да и багажник закрывается очень хорошо с первого-третьего раза.. (
Gloom
JUSTSEE писал(а):

да и багажник закрывается очень хорошо с первого-третьего раза.. (


это значит он вообще не отрегулирован.
никогда со второго раза не закрывал багажник.
смотри на замок.. что то у него там не фиксируется. Confused
Рефулер
Правильно сказали,регулируй ответную часть замка-скобу.
sevaru
А не могут провода электропривода где-нить коротить? Если он есть канешна.
Рефулер
sevaru
Могут,но скорее всего замок просто не фиксируется в закрытом положении.
Ser_124
еще проверь регулировку и ход тяг замка
JUSTSEE
Тяги просмотрел, проводку тоже.. все норма... сам замок смазал..

стал рассматривать ответную часть, обнаружил выработку на самой скобе (или как там ее назвать)..

пошел крутить ) но как то с трудом верится, что заставлю ее закрываться с первого раза (
Oleg_e
JUSTSEE писал(а):

пошел крутить ) но как то с трудом верится, что заставлю ее закрываться с первого раза (



Поверь, будет сама закрываться, под своим весом.
Рефулер
JUSTSEE
У меня было такое на одинацатке,пока не отрегулировал скобу...,подкладывал по одной шайбе под каждую сторону.
Евгений26
У меня было такое на одиннадцатой. Прошло. Вместе с машиной.
На новоую одиннадцатую поставил рапорку на задние стойки.
Скрипы и стоны в районе двери и задних спинок исчезли.
E95
JUSTSEE писал(а):

Други хелп! последние два дня стала мучать пятая дверь, на ходу регулярно клацает замок и открывает ее... заново закрываю, могу хоть полдня поездить, а то и каждые 2-3 км открывается



Это болезнь сараев! кузова очень мягкотелые, вот и дышат! Я регулировал (задолбался! шайбы шаманство с замком и напрявляющей) Особенно на кочках или кокда в багажнике много груза! Может в сарае Приоровском уберут этот баг с жёчткостью кузова?

Евгений26 писал(а):

На новоую одиннадцатую поставил рапорку на задние стойки.
Скрипы и стоны в районе двери и задних спинок исчезли.



+100 молодец, убил сразу двух зайцев и жёсткость придал и замок и ответную часть нен надо регулировать!

Был на выставке АУТОМОТИВ ШОУ 2008 закрывал на Калине хетче пятую дверь! Раза с 8-го получилось ох....еть ВАЗ та и остался ВАЗ! Неужели нельзя сделать петли и замки как на том же самом Логане? просто пипец. ЖЕЛЕЗНОЕ КАЧЕСТВО капец
Рефулер
E95
как на том же самом Логане

Скоро,наверное,так и будет.
Gloom
E95 писал(а):

Был на выставке АУТОМОТИВ ШОУ 2008 закрывал на Калине хетче пятую дверь! Раза с 8-го получилось ох....еть ВАЗ та и остался ВАЗ! Неужели нельзя сделать петли и замки как на том же самом Логане? просто пипец. ЖЕЛЕЗНОЕ КАЧЕСТВО капец


это просто не отрегулировано было
у нас в салоне закрывал на ура.. с легким чпоком... там ведь по типу дверных замков стоят
crystal_vv
Автор, простите великодушно, но раз уж здесь заговорили про замки:
а как дверные регулируются? Дверь задняя закрывается хорошо, но после закрытия ее можно еще прижать, и на гребенке или щебне похоже она и брякает в замке.
Gloom
crystal_vv писал(а):

Дверь задняя закрывается хорошо, но после закрытия ее можно еще прижать, и на гребенке или щебне похоже она и брякает в замке.


упор резиновый поправь в замке.. или подложи под него че нить.
E95
Рефулер писал(а):

как на том же самом Логане

Скоро,наверное,так и будет.



Да они завтраками всегда кормят
E95
Gloom писал(а):

это просто не отрегулировано было
у нас в салоне закрывал на ура.. с легким чпоком... там ведь по типу дверных замков стоят



Не буду спорить может и неотрегулировано. Но на НИВЕ трёхдверке всё идельно закрывалось и открывалось!

Юзал ФФ2 и Фюжен так двери гремели капец. PS извините что не по теме наших авто некоторые моменты!

Просто надоело что ВАЗ наступает всегда на свои грабли! Я просто сравниваю петли и конструкцию замков и инном. Да может и не ВАЗ виноват план надо клепать и того го... на что идёт от других поставщиков! Может поменять поставщиков хотя это фантастика, кто-ж захочет терять (свои) денежки от заключенных контрактов.

У меня ещё две машинки в семье новая Лача и Ауди последеней 19 лет! Петли и замки и смазку неменял ибо там всё тихо работает без звона и бряканий а тем более само не открывается.
sevaru
Gloom писал(а):

crystal_vv писал(а):

Дверь задняя закрывается хорошо, но после закрытия ее можно еще прижать, и на гребенке или щебне похоже она и брякает в замке.


упор резиновый поправь в замке.. или подложи под него че нить.


Сорри автору, но тоже с замком дверным трабла другая. Ооочень трудно открыть переднюю пассажирскую дверь. Снаружи ваще почти почти невозможно. Только если дверь придавить и в этот момент подымать ручку открытия. Но усилие нужно прилагать немалое на ручку. Снутри открывается очень тяжко, ощющение, что рычаг вот-вот отломаеш. Закрываеца дверь тож не очень намана. Хлопать нужно малеха посильнее остальных. Не болтаеца. Что посоветуете покрутить-порегулировать, уважаемые? pray: pray:
Пыльный
sevaru
мож замок не смазан?
такая же хрень как-то была...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы