Страница 1 из 2
Lev_Ig
Всем привет! С месяц наверное назад стал замечать, что тормоза какие-то не такие стали, т.е. со второго качка заметно лучше тормозит и в юз ваще машину не сорвать и исчо когда стоишь на горочке, то бывает педаль уходит или машина начинает откатываться... Стал по началу грешить, что воздух завелся в системе: все прокачал и заменил тормозуху (а то с рождения машинки - 5 лет ужо прошло, не менял) - эффекта практически ноль Sad Далее стал грешить на ГТЦ - но по прошедствии пары недель (а именно вчера вечером) полез под капот и обратил внимание, что уровень тормозухи в бачке существенно упал, т.е. когда меняли тормозуху, то залили под завязку бачок, а сейчас чуть более MAX... начал искать куда же уходит она - и выявил, что низ ВУТа под крепление ГТЦ мокрый Sad , то есть по любому течет ГТЦ и тормозуха попадает в ВУТ Sad Sad Sad
Теперь собственно вопрос: то, что менять ГТЦ это однозначно (конечно мона его перебрать, но думаю все же лучше новый поставить) только вот какой лучше??? (до этого ставил АТЕ и вот он зараза потек Sad ), и еще вопрос: ВУТ тоже менять или мона как-нить отремонтировать??? (но тут ИМХО конечно это не ГТЦ, так что лучше поменять...)

Заранее всем спс!

Последний раз редактировалось: Lev_Ig (05 Июня 2008 11:27), всего редактировалось 1 раз
GVG
Lev_Ig писал(а):

ВУТ тоже менять


Зачем? я что то не выжу симптомов не рабочего ВУТ.
Oleg_e
а мне сдается, что в вут тормозуха не попадает. Не знаю как на АТЕ, а на стоке у ГТЦ канавка в месте стыковки с вут есть. Тормозуха по этой канавке и течет при негерметичности ГТЦ по стенке ВУТ, и попадать внутрь не должна.
Lev_Ig
GVG писал(а):

Lev_Ig писал(а):

ВУТ тоже менять


Зачем? я что то не выжу симптомов не рабочего ВУТ.



А ты считаешь, что тормозуха в ВУТе это норм???
Lev_Ig
А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
RushTonop
> А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
А куда она ещё могла попасть ?

ВУТ менять однозначно, причём на Торгмаш. Я, дурак, три ВУТа убил, пока допёрло, что их убивает подтекающий ГТЦ. Потом махнул на АТЕ+Торгмаш - эффект стоит потраченных денег, уверяю.
Oleg_e
RushTonop писал(а):

> А как мона проверить попала ли тормозуха в ВУТ???
А куда она ещё могла попасть ?

ВУТ менять однозначно, причём на Торгмаш. Я, дурак, три ВУТа убил,


Уважаемый, вопрос был как проверить ВУТ, а не как его менять. Лично я не менял ВУТ при текущем ГТЦ на прежней девятке, т.к. тормозуха стекала по корпусу ВУТ снаружи не попадая внутрь. Это и сделано специально для определения неисправности ГТЦ. Вопрос, сколько надо тормозухи для заполнения ВУТа, если она не будет стекать снаружи и капать из ВУТ не может?
maksson
Так не проще ли сначала ГТЦ поменять, если появяца признаки умирающего ВУТа - поменять его.
RushTonop
Oleg_e писал(а):

Уважаемый, вопрос был как проверить ВУТ, а не как его менять


Это потом, сначала вопрос был - менять или нет. А проверять - что там проверять, всё видно невооружённым глазом после разборки узла.

maksson писал(а):

Так не проще ли сначала ГТЦ поменять, если появяца признаки умирающего ВУТа - поменять его.


+1, но если есть деньги на ВУТ Торгмаш, то на лишних операциях можно сэкономить, а эффект получить незабываемый.
Lev_Ig
RushTonop

В данную секу и стоит ГТЦ АТЕ и ВУТ Торгмаш... если придется все менять, то поставлю именной такой комплект обратно!!! Эх, придется разорятся и делать, но сначала конечно же замена ГТЦ, а далее посмотрю как и что и может и не придется менять ВУТ...
Blacks.Su
Тут речь идет о том, как бы тормозуха не разъела резинки ВУТа? Или еще о чем? Если стоит Торгмаш, то не парься, меняй ГТЦ и все. ВУТ потом поменяешь, благо для его замены ГТЦ снимать не надо, только отодвинуть
antipinoman
У меня ГТЦ тёк, причём нехороший человек хитро так, я всё не мог понять почему тормозуха уходит а вроде сухо везде, а он под шумкой тёк я её приоттянул как то и офигел,поменял ГТЦ а ВУТ не менял и всё нормально стало.ГТЦ штатный поставил.
Да, забыл, товарищ мой менял ВУТ и по рекомендациям поставил Ируна,говорит очень хорошие тормоза стали, а про Торгмаш ему сказали что неочень он типа, вот он Ируну поставил и доволен.

Последний раз редактировалось: antipinoman (03 Июня 2008 12:05), всего редактировалось 1 раз
Lev_Ig
Спасибо пацаны за помосчь! в принципе я так и хотел - сначала поменять ГТЦ, а далее уже смотреть как и что!!! буду тогда седня или завтра менять!!!
Lev_Ig
Купил в общем вчера ГТЦ АТЕ - сегодня постараюсь инсталлировать, потом отпишусь обзательно как и что вышло!
Alex97
В ВУТ тормозуха не как не попадет,так как отверстие в манжете выше нисшей точки ГТЦ.
Lev_Ig
ВСЁ! вчера в общем вечером хватанул другана и пивка Very Happy и пошли менять ГТЦ - все норм поставили и прокачали и теперь все нормульно тормозит!!! не то, что было!!!

ЗЫ да тормозуха по визуальному осмотрению не попала в ВУТ!!! фух это радует, что не попал на новый ВУТ!!! Только посмотрел на торм диски передние и понял, что нуно их менять Sad Придется покупать, вот думаю отойти от АТЕ и наверное поставить Брембо... с какими-нить колодками (не АТЕ)... буду думать и на больших выходных в деревне займусь заменой!!!
T&B
по поводу Ируны: как этот ВУТ стыкуется с верхней растяжкой стоек? растяжку, получается, снимать нужно?
Lev_Ig
T&B писал(а):

по поводу Ируны: как этот ВУТ стыкуется с верхней растяжкой стоек? растяжку, получается, снимать нужно?



Да, если поставишь Ируну, то растяжку придется снимать...

ЗЫ у меня Торгмаш стоит...
T&B
Lev_Ig
о, блин... не хотело бы её снимать-то...

как твой новый ГТЦ АТЕ? в каком магазине брал? спрашиваю, потому как в магазинах замчастей на ЮЗ Москвы видел уже 2 отличающихся друг от друга по внешнему виду варианта ГТЦ АТЕ... что-то стремно играть в угадывалки как из них немецкий, а какой китайский
VitalyR
Lev_Ig писал(а):

Да, если поставишь Ируну, то растяжку придется снимать...


э-э-э! Shocked а вот с этого момента по подробней плиз!
Почему снимать ? ваще ? т.е. она потом не влезет ? почему ?
ЗЫ. просто заказал себе Ируну + ГТЦ ате ... растяжка стоит и снимань ппц как неохота Sad
antipinoman
Ничего снимать не надА :-D , хто вам это сказал? по размерам/креплению 1в1 как штатный! У него стоит Ируна+растяжка жОлтая, всё видел своими глазами!
T&B
sashok76 писал(а):

Ничего снимать не надА :-D , хто вам это сказал? по размерам/креплению 1в1 как штатный! У него стоит Ируна+растяжка жОлтая, всё видел своими глазами!


Ируна, вроде, потолще стокового, по крайней мере так показалось... или нет, такой же?
желтая растяжка регулируемая или цельная?
antipinoman
T&B
Регулируемая. И он офигенно доволен этим ВУТом, говорит: если у тебя твой крякнет, ставь именно этот и никакой другой Very Happy , ну мой то пока живее всех живых, тфу три раза, но когда крякнет поставлю Ируну полюбому, т.к. парняга "издить не будет, он ваще в точилах шарит очень неплохо. У меня растяжка кстати алюминиевый Про Спорт, у неё изгиб выше чем у жёлтых.

Последний раз редактировалось: antipinoman (04 Октября 2010 17:03), всего редактировалось 1 раз
B.black
а я вот горю желанием калино-приоровский ВУТ поставить. но что то ух больно дороговато он стоит (в сборе). а отдельно от ГТЦ он вроде как не подойдет Sad .
antipinoman
bootblack
А скока?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы