Страница 1 из 1
Estranger
2 марта 2008 года я на 2114 не успел полностью остановиться и догнал оттормозившийся Форд Фокус. Повреждения - передний бампер, две фары, капот. Машина на ходу, больше повреждений не было. Пока стояли ждали ДПС на полном ходу в меня сзади влетел Москвич 412. Повреждения - вся задняя часть, три двери, крыша, крылья, стойки, салон и тд. Фото - http://photofile.ru/users/estranger78/135028107/ Водителя Москвича и его пассажира увезла Скорая с ушибами и рассечениями. 7 апреля было заявлено в страховую водителя Москвича (позже признанного виновным) "Генеральный Страховой Альянс" - получен запрос в ГАИ и номер входящего. Почти месяц продолжалось дело, всвязи с нежеланием являться к следователю водителя и пассажира "Москвича", 1 апреля были получены документы в ГАИ, 2 апреля были сданы в ГСА, получен номер дела и направление на экспертизу. 6 апреля была произведена экспертиза (договаривалась страховая, вроде бы ООО "Модуль" (копии не было выдано). Дальнейшее общение со страховой было затруднено - так как в отделе ОСАГО в принципе не поднимали трубку. После неоднократных визитов туда 5 мая была написана досудебная претензия о несоблюдении сроков выплаты. После этого мне хотя бы стали говорить, что мое дело начало свой путь по отделам. На данный момент мне известно, что дело в бухгалтерии, сумма выплаты 50000 рублей с копейками(! хочу заметить, что моя 2114 2005 гв, пробег 38900км).
Что хотелось бы - получить полную сумму ущерба с ГСА или виновника аварии, выплату за просрочку, моральный ущерб (если возможно). Если это возможно - с моим минимальным участием. Машина на данный момент на платной стоянке, не на ходу (заблокированы задние колеса), в результате всего этого я несу потери за стоянку и не могу продать а/м, который плавно теряет цену еще больше..
Что делать? Вызывать независимого эксперта с вызовом представителя страховой и виновника? Не пойдет ли с этого момента опять 30 дней? Если подавать в суд - как, где, по какой статье?
saper
Estranger писал(а):

Что хотелось бы - получить полную сумму ущерба с ГСА или виновника аварии, выплату за просрочку, моральный ущерб (если возможно). Если это возможно - с моим минимальным участием.


Если хотите с минимальным участием - обратитесь к юристу. Потом по решению суда стоимость его услуг вам возместит СК. На превоначальном этапе нужно получить с СК те 50000. Для этого их нужно постоянно доставать. Одновременно (если не согласны с суммой) назначаете незвисимую экспертизу стоимости восстановительных расходов с вызовом ..., плюс оценят утрату товарной стоимости. По новым суммам снова претензию в СК, они молчат или отпинывают. Затем - в суд за взысканием с СК суммы УТС, разницы в восстановительных расходах (если независимая насчитает больше) и процентов за просрочку.
Estranger
Эх, кабы подсказал кто еще к кому или куда конкретно обратиться.. Было бы хорошо. А то я тут сунулся в пару мест, обрисовал ситуацию - как-то не проявили большого желания заниматься. Слишком много геморроя?
biffant
Город хотя бы указали бы
Arturyan112
Нет таам никакого геморроя. Ищи нормального юриста, там знаешь как навариться можно. Откуда сам?
Можно найти людей, которые долг твой выкупят. вариантов много.
saper
biffant писал(а):

Город хотя бы указали бы


На Москвидоне московский номер. Телефоны страховых на заднем стекле четырки тоже московские.
Estranger
Москва. В профиле вроде вносил, поправил заново. Вопрос как раз в том, что времени (как и у всех москвичей) катастрофически не хватает. Заниматься всей бюрократией тоже время жалко, потому и хотелось решить вопрос "чужими" руками за соответствующее вознаграждение. А вообще.. Ну почему у нас всегда блин проще быть виноватым? В ГАИ притащи этих раздолбаев, побегай с бумажками, со страховой пободайся, а потом еще и денег зубами вытаскивай, чтобы хоть что-то получить. Ну это все лирика - а так - если кто поможет телефоном-адресом грамотного юриста - респект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы